Чемпионат Украины (первая лига)

Итоговое положение

# Команда И В Н П М РМ О
1 Ильичёвец Мариуполь 34 25 6 3 61-21 +40 81
2 Десна Чернигов 34 22 8 4 55-23 +32 74
3 Верес Ровно 34 20 7 7 62-32 +30 67
4 Гелиос Харьков 34 16 10 8 31-22 +9 58
5 Колос Ковалевка 34 16 9 9 52-38 +14 57
6 Нефтяник-Укрнафта Ахтырка 34 15 9 10 47-29 +18 54
7 Авангард Краматорск 34 14 10 10 32-28 +4 52
8 Черкасский Днепр 34 12 12 10 30-29 +1 48
9 Оболонь-Бровар Киев 34 12 9 13 37-37 = 45
10 Арсенал-Киев 34 12 9 13 38-39 -1 45
11 Горняк-Спорт Горишни Плавни 34 12 7 15 47-54 -7 43
12 Полтава 34 13 4 17 33-43 -10 40*
13 Ингулец Петрово 34 10 8 16 33-45 -12 38
14 Николаев 34 11 4 19 35-44 -9 37
15 Сумы 34 8 12 14 34-44 -10 36
16 Буковина Черновцы 34 8 9 17 27-40 -13 33
17 Скала Стрый 34 5 5 24 25-58 -33 20
18 Тернополь 34 3 6 25 17-70 -53 15

* - С Полтавы снято 3 очка согласно решению КДК ФФУ от 10.11.2016 года.

Бомбардиры:

Фамилия Команда Голы
(с пенальти)
Игры
Руслан Степанюк Верес 24 (5) 33
Руслан Кисиль Ильичёвец 17 (1) 29
Александр Бондаренко Колос 13 31
Илья Коваленко Оболонь-Бровар 12 (2) 26
Виктор Берко Николаев 12 (4) 31

Итоговое положение

М Команда И В Н П М РМ О
1 Жемчужина Одесса 32 24 4 4 75-22 +53 76
2 Рух Винники 32 23 5 4 68-24 +44 74
3 Кремень Кременчуг 32 21 5 6 67-29 +38 68
4 Балканы Заря 32 16 9 7 54-32 +22 57
5 Реал Фарма Одесса 32 16 9 7 50-31 +19 57
6 Ингулец-2 Петрово 32 14 8 10 50-33 +17 50
7 Нива-В Винница 32 14 8 10 42-33 +9 50
8 Энергия Новая Каховка 32 14 6 12 62-46 +16 48
9 Мир Горностаевка 32 13 9 10 39-31 +8 48
10 Тепловик-Прикарпатье Ивано-Франковск 32 14 4 14 51-35 +16 46
11 Никополь-НПГУ 32 12 5 15 40-49 -9 41
12 Ильичевец-2 Мариуполь 32 11 1 20 42-56 -14 34
13 Кристалл Херсон 32 7 5 20 31-24 7 26
14 Подолье Хмельницкий 32 7 4 21 29-68 -39 25
15 Арсенал-Киевщина Белая Церковь 32 7 4 21 29-82 -53 25
16 Металлург Запорожье 32 7 2 23 35-104 -69 23
17 Судостроитель Николаев 32 6 4 22 19-84 -65 22

* - Кристалл Херсон снят с соревнований решением Совета лиг от 10.04.2017 г.

Бомбардиры:

Фамилия Команда Голы
(с пенальти)
Игры
Игорь Худобяк Тепловик-Прикарпатье 25 (1) 29
Роман Бочак Энергия 22 30
Артём Козлов Кремень 22 (2) 31
Руслан Паламарь Жемчужина 20 (9) 30
Сергей Урсуленко Балканы 14 22