Лига наций 2018/19. Групповой турнир

В июне 2019 года четыре победителя групп лиги А сыграют по системе плей-офф, чтобы определить чемпиона Лиги наций УЕФА. Четыре последних места в группах вылетят в лигу В, где и проведут розыгрыш 2020 года. Четыре лучших по рейтингу сборных из тех, кто не вышел на ЕВРО-2020, в марте 2020 года разыграют одну путевку на чемпионат Европы в стыковом турнире.

Группа A1

# команда Германия Франция Нидерланды И В Н П ЗМ ПМ РМ О
1 Германия Германия 0:0   2 0 1 1 0 3 -3 1
2 Франция Франция   2:1 2 1 1 0 2 1 +1 4
3 Нидерланды Нидерланды 3:0   2 1 0 1 4 2 +2 3

Группа A2

# команда Бельгия Исландия И В Н П ЗМ ПМ РМ О
1 Бельгия Бельгия 2:1   2 2 0 0 5 1 +4 6
2 Швейцария   6:0 2 1 0 1 7 2 +5 3
3 Исландия Исландия 0:3   2 0 0 2 0 9 -9 0

Группа A3

# команда Португалия Италия Польша И В Н П ЗМ ПМ РМ О
1 Португалия Португалия 1:0   2 2 0 0 4 2 +2 6
2 Италия Италия   1:1 2 0 1 1 1 2 -1 1
3 Польша Польша 2:3   2 0 1 1 3 4 -1 1

Группа A4

# команда Испания Англия Хорватия И В Н П ЗМ ПМ РМ О
1 Испания Испания   6:0 2 2 0 0 8 1 +7 6
2 Англия Англия 1:2   2 0 1 1 1 2 -1 1
3 Хорватия Хорватия   0:0 2 0 1 1 0 6 +6 1

Победители групп перейдут в лигу А, обладатели последних мест - в лигу С, где и проведут розыгрыш 2020 года. Четыре лучших по рейтингу сборных из тех, кто не вышел на ЕВРО-2020, в марте 2020 года разыграют одну путевку на чемпионат Европы в стыковом турнире.

Группа B1

# команда Словакия Украина Чехия И В Н П ЗМ ПМ РМ О
1 Словакия Словакия   1:2 2 0 0 2 1 3 -2 0
2 Украина Украина 1:0   2 2 0 0 3 1 +2 6
3 Чехия Чехия   1:2 2 1 0 1 3 3 = 3

Группа B2

# команда РФ Швеция Турция И В Н П ЗМ ПМ РМ О
1 РФ РФ 0:0   2 1 1 0 2 1 +1 4
2 Швеция Швеция   2:3 2 0 1 1 2 3 -1 1
3 Турция Турция 1:2   2 1 0 1 4 4 = 3

Группа B3

# команда Австрия БиГ И В Н П ЗМ ПМ РМ О
1 Австрия Австрия   1:0 2 1 0 1 1 1 = 3
2 БиГ Босния и Герцеговина 1:0   2 2 0 0 3 1 +2 6
3 Северная Ирландия   1:2 2 0 0 2 1 3 -2 0

Группа B4

# команда Уэльс IRE Дания И В Н П ЗМ ПМ РМ О
1 Уэльс Уэльс 4:1   2 1 0 1 4 3 +1 3
2 Ирландия Ирландия   0:0 2 0 1 1 1 4 -3 1
3 Дания Дания 2:0   2 1 1 0 2 0 +2 4

Победители групп перейдут в лигу В, обладатели последних мест - в лигу D, где и проведут розыгрыш 2020 года. Четыре лучших по рейтингу сборных из тех, кто не вышел на ЕВРО-2020, в марте 2020 года разыграют одну путевку на чемпионат Европы в стыковом турнире.

Группа C1

# команда Шотландия Албания Израиль И В Н П ЗМ ПМ РМ О
1 Шотландия Шотландия 2:0   2 1 0 1 3 2 +1 3
2 Албания Албания   1:0 2 1 0 1 1 2 -1 3
3 Израиль Израиль 2:1   2 1 0 1 2 2 = 3

Группа C2

# команда Греция Финляндия Эстония И В Н П ЗМ ПМ РМ О
1 Венгрия 2:1     2 1 0 1 2 2 = 3
2 Греция Греция       2 1 0 1 2 2 = 3
3 Финляндия Финляндия 1:0   1:0 2 2 0 0 2 0 +2 6
4 Эстония Эстония   0:1   2 0 0 2 0 2 -2 0

Группа C3

# команда Словения Норвегия Болгария Кипр И В Н П ЗМ ПМ РМ О
1 Словения Словения   1:2   3 0 0 3 2 5 -3 0
2 Норвегия Норвегия 1:0   2:0 3 2 0 1 3 1 +2 6
3 Болгария Болгария   1:0 2:1 3 3 0 0 5 2 +3 9
4 Кипр Кипр 2:1     3 1 0 2 3 5 -2 3

Группа C4

# команда ROM Сербия MON Литва И В Н П ЗМ ПМ РМ О
1 Румыния Румыния   0:0   3 1 2 0 4 3 +1 5
2 Сербия Сербия 2:2     3 2 1 0 5 2 +3 7
3 Черногория   0:2 2:0 3 1 1 1 2 2 = 4
4 Литва Литва 1:2 0:1   3 0 0 3 1 5 -4 0

Победители групп перейдут в лигу C, где и проведут розыгрыш 2020 года. Четыре лучших по рейтингу сборных из тех, кто не вышел на ЕВРО-2020, в марте 2020 года разыграют одну путевку на чемпионат Европы в стыковом турнире.

Группа D1

# команда Грузия Латвия Андорра И В Н П ЗМ ПМ РМ О
1 Грузия Грузия 1:0   3:0 3 3 0 0 6 0 +6 9
2 Латвия Латвия   1:1 0:0 3 0 2 1 1 2 -1 2
3 Казахстан 0:2     3 0 2 1 2 4 -2 2
4 Андорра Андорра     1:1 3 0 2 1 1 4 -3 2

Группа D2

# команда Беларусь Молдова И В Н П ЗМ ПМ РМ О
1 Беларусь Беларусь 1:0   5:0 3 2 1 0 6 0 +6 7
2 Люксембург   4:0   3 2 0 1 7 1 +6 6
3 Молдова Молдова 0:0   2:0 3 1 1 1 2 5 -3 4
4 Сан-Марино   0:3   3 0 0 3 0 10 -10 0

Группа D3

# команда Мальта И В Н П ЗМ ПМ РМ О
1 Азербайджан     0:0 3 1 2 0 4 1 +3 5
2 Фарерские острова 0:3 3:1   3 1 0 2 3 6 -3 3
3 Мальта Мальта 1:1     3 0 1 2 3 7 -4 1
4 Косово   2:0 3:1 3 2 1 0 5 1 +4 7

Группа D4

# команда Армения И В Н П ЗМ ПМ РМ О
1 Македония 2:0 4:1   3 3 0 0 8 1 +7 9
2 Армения Армения   2:1 0:1 3 1 0 2 2 4 -2 3
3 Лихтенштейн     2:0 3 1 0 2 4 6 -2 3
4 Гибралтар 0:2     3 1 0 2 1 4 -3 3