Владимир Шаран
Владимир Шаран, главный тренер Александрии:
Ворскла - Карпаты 0:1
Гол Сергея Мякушко принес Карпатам минимальную выездную победу над Ворсклой, которая позволила львовянам перебраться на восьмую строчку в турнирной таблице.
Александрия - Верес 1:1
Александрия на своем поле спаслась от поражения в матче с ровенским Вересом.
Олимпик - Зирка 1:0
Автогол Павла Полегенько на последней минуте встречи стал победным для Олимпика в матче с кропивницкой Зиркой.
Golden  Boy
Стали известны три претендента на награду Golden Boy, вручаемую итальянской газетой Tuttosport лучшему молодому футболисту Европы в возрасте до 21 года. Ими стали Килиан Мбаппе (ПСЖ), Габриэл Жезус (Манчестер Сити) и Усмане Дембеле (Барселона), сообщает Goal....
Валерий Федорчук
Народный клуб Верес прекратил сотрудничество с Валерием Федорчуком на основании предварительной договоренности, отраженной в контракте между клубом и футболистом.
Вардар - Реал Сосьедад 0:6
Группа А В матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы казахстанская Астана на своём поле не оставила шансов израильскому Маккаби (Тель-Авив), одержав первую победу в группе. Славия и Вильяреал сыграли вничью, а украинский хавбек чехов Эдуард Соболь отметился результативной передачей на...
Брага - Лудогорец 0:2
По итогам третьего тура в группе С появился новый лидер - Лудогорец, одолевший на выезде экс-лидера Брагу. Немецкий Хоффенхайм набрал первые очки в турнире.
Астана - Маккаби 4:0
В матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы казахстанская Астана на своём поле не оставила шансов израильскому Маккаби (Тель-Авив), одержав первую победу в группе. Славия и Вильяреал сыграли вничью, а украинский хавбек чехов Эдуард Соболь отметился результативной передачей на Томаша Нецида.
Шериф (Молдова) - Локомотив (РФ) 1:1
Шериф встречался с Локомотивом, а Копенгаген ездил в Злин.
Эвертон - Лион 1:2
Лион привез три очка с Туманного Альбиона, а Аталанта укрепилась на первом месте, обыграв Аполлон.
Марио Гавранович
Милан не смог оделеть на Сан-Сиро афинский АЕК, а Риека привезла уверенную победу из Вены.
Динамо спасло ничью с Янг Бойз
Уступив в первом тайме 1:2, киевское Динамо смогло сохранить реноме лидера и спасло ничью в поединке с Янг Бойз, а Скендербеу с Партизаном голов не забили.