Отбор на ЕВРО-2020. Фареры обыграли Мальту в поединке аутсайдеров

Фарерские острова - Мальта 1:0

Фарерские острова взяли реванш у мальтийцев за поражение в первом матче и отправили тех на дно турнирной таблицы группы F.

Фарерские острова - Мальта 1:0
Голы
: Рогви Балдвинссон, 71
Фареры: Гуннар Нильсен, Рогви Балдвинссон, Атли Грегерсен, Хейни Ватнсдаль, Вильормур Давидсен (Арни Фредриксберг, 85), Халлур Ханссен, Брандур Хендрикссон, Йоаннес Даниэльсен, Йоан Эдмундссон (Магнус Эгильссон, 90+4), Сольви Ватнхамар, Йоаннес Бьярталид (Клеминт Ольсен, 65)
Мальта: Анри Бонелло, Зак Мускат, Стив Борг, Андре Агиус, Данстан Велла, Джейк Грек, Роуэн Мускат (Джозеф Зерафа, 80), Кириан Нвоко, Пол Фенек (Люк Гамбин, 71), Микаэль Мифсуд (Альфред Эффйонг, 71), Джозеф Мбонг
Предупреждения: Джозеф Мбонг, Стив Борг

Опубликовано 16/10/2019 00:19

Формат турнира ►

Группа A | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Англия Англия 7 6 0 1 33 6 +27 18
2 Чехия Чехия 7 5 0 2 13 10 +3 15
3 Косово 7 3 2 2 13 12 +1 11
4 Черногория 8 0 3 5 3 22 -19 3
5 Болгария Болгария 7 0 3 4 5 17 -12 3

Группа B | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Украина Украина 7 6 1 0 15 2 +13 19
2 Португалия Португалия 7 4 2 1 20 6 +14 14
3 Сербия Сербия 7 4 1 2 15 15 = 13
4 Люксембург 7 1 1 5 7 14 -7 4
5 Литва Литва 8 0 1 7 5 25 -20 1

Группа C | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Германия Германия 7 6 0 1 24 6 +18 18
2 Нидерланды Нидерланды 7 5 1 1 19 7 +12 16
3 Северная Ирландия 7 4 1 2 8 7 +1 13
4 Беларусь Беларусь 8 1 1 6 4 16 -12 4
5 Эстония Эстония 7 0 1 6 2 21 -19 1

Группа D | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Дания Дания 7 4 3 0 22 5 +17 15
2 Швейцария 7 4 2 1 13 5 +8 14
3 Ирландия Ирландия 7 3 3 1 6 4 +2 12
4 Грузия Грузия 8 2 2 4 7 11 -4 8
5 Гибралтар 7 0 0 7 2 25 -23 0

Группа E | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Хорватия Хорватия 8 5 2 1 17 7 +10 17
2 Венгрия 7 4 0 3 8 9 -1 12
3 Уэльс Уэльс 7 3 2 2 8 6 +2 11
4 Словакия Словакия 7 3 1 3 11 11 = 10
5 Азербайджан 7 0 1 6 5 16 -11 1

Группа F | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Испания Испания 9 7 2 0 26 5 +21 23
2 Швеция Швеция 9 5 3 1 20 9 +11 18
3 Румыния Румыния 9 4 2 3 17 10 +7 14
4 Норвегия Норвегия 9 3 5 1 17 10 +7 14
5 Фарерские острова 9 1 0 8 4 27 -23 3
6 Мальта Мальта 9 1 0 8 2 25 -23 3

Группа G | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Польша Польша 9 7 1 1 15 3 +12 22
2 Австрия Австрия 9 6 1 2 19 8 +11 19
3 Словения Словения 9 4 2 3 14 8 +6 14
4 Северная Македония 9 3 2 4 11 13 -2 11
5 Израиль Израиль 9 3 2 4 16 17 -1 11
6 Латвия Латвия 9 0 0 9 2 28 -26 0

Группа H | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Франция Франция 9 7 1 1 23 6 +17 22
2 Турция Турция 9 6 2 1 16 3 +13 20
3 Исландия Исландия 9 5 1 3 12 10 +2 16
4 Албания Албания 9 4 1 4 16 12 +4 13
5 Андорра Андорра 9 1 1 7 3 18 -15 4
6 Молдова Молдова 9 1 0 8 3 24 -23 3

Группа I | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Бельгия Бельгия 9 9 0 0 34 2 +32 27
2 РФ РФ 9 7 0 2 28 8 +20 21
3 Шотландия Шотландия 9 4 0 5 13 18 -5 12
4 Кипр Кипр 9 3 1 5 14 14 = 10
5 Казахстан 9 3 1 5 12 14 -2 10
6 Сан-Марино 9 0 0 9 1 46 -45 0

Группа J | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Италия Италия 9 9 0 0 28 3 +25 27
2 Финляндия Финляндия 9 6 0 3 15 8 +7 18
3 Греция Греция 9 3 2 4 10 13 -3 11
4 Армения Армения 9 3 1 5 13 16 -3 10
5 БиГ Босния и Герцеговина 9 3 1 5 17 17 = 10
6 Лихтенштейн 9 0 2 7 2 28 -26 2

Команды, которые не пройдут квалификационный групповой этап, смогут по-прежнему претендовать на финальный турнир через плей-офф. Каждой лиге в Лиге наций УЕФА будет выделено одно из четырёх оставшихся мест Евро-2020. Четыре команды из каждой лиги, которые ещё не получили квалификацию для финала чемпионата Европы, будут соревноваться в плей-офф своей лиги, которые будут сыграны в марте 2020 года. Места для плей-офф будут сначала распределены на каждого победителя группы, а если команда уже прошла квалификацию в финал чемпионата Европы, то её место достаётся следующей лучшей команде дивизиона. Если же и в этом случае четверка команд будет недоукомплектована, свободные места получат лучшие команды из лиги (лиг) ниже классом, из тех, что не прошли квалификацию чемпионата Европы и не попали (по правилам выше) в плей-офф собственной лиги.

Участие в плей-офф гарантировали: Англия, Косово, Португалия, Украина, Сербия, Нидерланды, Белоруссия, Швейцария, Дания, Грузия, Швеция, Норвегия, Северная Македония, Шотландия, Босния и Герцеговина и Финляндия

  Итог   1-й матч 2-й матч