Отбор на ЕВРО-2020. Латвия проиграла Северной Македонии

Латвия – Северная Македония 0:2

В не самой сильной группе латыши проиграли шестой матч кряду...

В шести матчах прибалты не набрали ни одного очка, пропустив при этом 21 гол и забив всего лишь один.

Латвия - Северная Македония 0:2
Голы
: Горан Пандев, 14, Энис Барди, 17
Латвия: Андрис Ванин, Ритварс Ругинс, Виталий Максименко, Антон Черномордый, Армандс Петерсонс, Мартиньш Кигурс (Эрикс Пунцулс, 76), Олег Лайзанс, Янис Икаунекс, Владимир Камеш (Валерий Шабала, 84), Владислав Гутковский, Роберт Ульдрикис (Робертс Савалниекс, 46)
Северная Македония: Столе Димитриевски, Дарко Велковски, Эгзон Бейтулай, Эгзиян Алиоски, Висар Муслиу, Энис Барди, Ариян Адеми, Александар Трайковски (Илия Несторовски, 65), Иван Тричковски, Элиф Элмас (Марьян Радески, 88), Горан Пандев (Бобан Николов, 75)
Предупреждения: Владимир Камеш, Виталий Максименко, Янис Икаунекс, Ритварс Ругинс - Эгзон Бейтулай, Энис Барди, Ариян Адеми

Опубликовано 09/09/2019 23:47

Формат турнира ►

Группа A | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Англия Англия 4 4 0 0 19 4 +15 12
2 Чехия Чехия 5 3 0 2 9 8 +1 9
3 Косово 5 2 2 1 10 10 = 8
4 Черногория 5 0 2 3 3 13 -10 2
5 Болгария Болгария 5 0 2 3 5 11 -6 2

Группа B | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Украина Украина 5 4 1 0 11 1 +10 13
2 Португалия Португалия 4 2 2 0 10 4 +6 8
3 Сербия Сербия 5 2 1 2 10 12 -2 7
4 Люксембург 5 1 1 3 5 8 -3 4
5 Литва Литва 5 0 1 4 4 15 -11 1

Группа C | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Германия Германия 5 4 0 1 17 6 +11 12
2 Северная Ирландия 5 4 0 1 7 4 +3 12
3 Нидерланды Нидерланды 4 3 0 1 14 5 +9 9
4 Беларусь Беларусь 5 1 0 4 3 10 -7 3
5 Эстония Эстония 5 0 0 5 2 18 -16 0

Группа D | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Ирландия Ирландия 5 3 2 0 6 2 +4 11
2 Дания Дания 5 2 3 0 15 5 +10 9
3 Швейцария 4 2 2 0 10 4 +6 8
4 Грузия Грузия 5 1 1 3 4 8 -4 4
5 Гибралтар 5 0 0 5 0 16 -16 0

Группа E | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Хорватия Хорватия 5 3 1 1 10 5 +5 10
2 Словакия Словакия 5 3 0 2 9 7 +2 9
3 Венгрия 5 3 0 2 7 6 +1 9
4 Уэльс Уэльс 4 2 0 2 4 4 = 6
5 Азербайджан 5 0 1 4 5 13 -8 1

Группа F | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Испания Испания 6 6 0 0 17 3 +14 18
2 Швеция Швеция 6 3 2 1 13 8 +5 11
3 Румыния Румыния 6 3 1 2 13 7 +6 10
4 Норвегия Норвегия 6 2 3 1 11 8 +3 9
5 Мальта Мальта 6 1 0 5 2 13 -11 3
6 Фарерские острова 6 0 0 6 3 20 -17 0

Группа G | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Польша Польша 6 4 1 1 8 2 +6 13
2 Словения Словения 6 3 2 1 12 5 +7 11
3 Австрия Австрия 6 3 1 2 13 6 +7 10
4 Израиль Израиль 6 2 2 2 11 11 = 8
5 Северная Македония 6 2 2 2 8 8 = 8
6 Латвия Латвия 6 0 0 6 1 21 -20 0

Группа H | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Франция Франция 6 5 0 1 19 4 +15 15
2 Турция Турция 6 5 0 1 14 2 +12 15
3 Исландия Исландия 6 4 0 2 10 9 +1 12
4 Албания Албания 6 3 0 3 10 9 +1 9
5 Молдова Молдова 6 1 0 5 2 17 -15 3
6 Андорра Андорра 6 0 0 6 0 14 -14 0

Группа I | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Бельгия Бельгия 6 6 0 0 19 1 +18 18
2 РФ РФ 6 5 0 1 18 4 +14 12
3 Кипр Кипр 6 2 1 3 11 6 +5 7
4 Казахстан 6 2 1 3 8 9 -1 7
5 Шотландия Шотландия 6 2 0 4 5 13 -8 6
6 Сан-Марино 6 0 0 6 0 28 -28 0

Группа J | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Италия Италия 6 6 0 0 18 3 +15 18
2 Финляндия Финляндия 6 4 0 2 8 4 +4 12
3 Армения Армения 6 3 0 3 12 11 +1 9
4 БиГ Босния и Герцеговина 6 2 1 3 10 13 -3 7
5 Греция Греция 6 1 2 3 7 10 -3 5
6 Лихтенштейн 6 0 1 4 1 19 -18 1

Команды, которые не пройдут квалификационный групповой этап, смогут по-прежнему претендовать на финальный турнир через плей-офф. Каждой лиге в Лиге наций УЕФА будет выделено одно из четырёх оставшихся мест Евро-2020. Четыре команды из каждой лиги, которые ещё не получили квалификацию для финала чемпионата Европы, будут соревноваться в плей-офф своей лиги, которые будут сыграны в марте 2020 года. Места для плей-офф будут сначала распределены на каждого победителя группы, а если команда уже прошла квалификацию в финал чемпионата Европы, то её место достаётся следующей лучшей команде дивизиона. Если же и в этом случае четверка команд будет недоукомплектована, свободные места получат лучшие команды из лиги (лиг) ниже классом, из тех, что не прошли квалификацию чемпионата Европы и не попали (по правилам выше) в плей-офф собственной лиги.

Участие в плей-офф гарантировали: Англия, Косово, Португалия, Украина, Сербия, Нидерланды, Белоруссия, Швейцария, Дания, Грузия, Швеция, Норвегия, Северная Македония, Шотландия, Босния и Герцеговина и Финляндия

  Итог   1-й матч 2-й матч