Отбор на ЕВРО-2020. Сборная Косова обыграла Черногорию

Косово – Черногория 2:0

Сборная Косова забила два гола уже в первом тайме и спокойно довела матч с Черногорией до победного завершения.

Косово - Черногория 2:0
Голы
: Амир Ррахмани, 10, Ведат Мурики, 34
Косово: Арьянет Мурич, Фидан Алити, Амир Ррахмани, Флорент Хадерджонай, Мергим Войвода (Эдон Жегрова, 89), Беньямин Кололли, Валон Бериша, Херолинд Шаля (Анель Раскай, 82), Милот Рашица, Ведат Мурики, Берсант Целина (Флорент Хасани, 90+3)
Черногория: Даниэль Петкович (Милан Миятович, 15), Марко Симич, Адам Марушич, Дарко Булатович, Душан Лагатор, Никола Вукчевич, Небойша Косович (Фатос Бечирай, 46), Александар Шчекич, Стефан Мугоша, Владимир Йовович (Марко Янкович, 74), Александар Болевич
Предупреждения: Ведат Мурики, Мергим Войвода, Беньямин Кололли - Владимир Йовович, Александар Шчекич, Никола Вукчевич, Марко Янкович

Опубликовано 15/10/2019 00:22

Формат турнира ►

Группа A | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Англия Англия 7 6 0 1 33 6 +27 18
2 Чехия Чехия 7 5 0 2 13 10 +3 15
3 Косово 7 3 2 2 13 12 +1 11
4 Черногория 8 0 3 5 3 22 -19 3
5 Болгария Болгария 7 0 3 4 5 17 -12 3

Группа B | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Украина Украина 7 6 1 0 15 2 +13 19
2 Португалия Португалия 7 4 2 1 20 6 +14 14
3 Сербия Сербия 7 4 1 2 15 15 = 13
4 Люксембург 7 1 1 5 7 14 -7 4
5 Литва Литва 8 0 1 7 5 25 -20 1

Группа C | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Германия Германия 7 6 0 1 24 6 +18 18
2 Нидерланды Нидерланды 7 5 1 1 19 7 +12 16
3 Северная Ирландия 7 4 1 2 8 7 +1 13
4 Беларусь Беларусь 8 1 1 6 4 16 -12 4
5 Эстония Эстония 7 0 1 6 2 21 -19 1

Группа D | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Дания Дания 7 4 3 0 22 5 +17 15
2 Швейцария 7 4 2 1 13 5 +8 14
3 Ирландия Ирландия 7 3 3 1 6 4 +2 12
4 Грузия Грузия 8 2 2 4 7 11 -4 8
5 Гибралтар 7 0 0 7 2 25 -23 0

Группа E | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Хорватия Хорватия 8 5 2 1 17 7 +10 17
2 Венгрия 7 4 0 3 8 9 -1 12
3 Уэльс Уэльс 7 3 2 2 8 6 +2 11
4 Словакия Словакия 7 3 1 3 11 11 = 10
5 Азербайджан 7 0 1 6 5 16 -11 1

Группа F | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Испания Испания 9 7 2 0 26 5 +21 23
2 Швеция Швеция 9 5 3 1 20 9 +11 18
3 Румыния Румыния 9 4 2 3 17 10 +7 14
4 Норвегия Норвегия 9 3 5 1 17 10 +7 14
5 Фарерские острова 9 1 0 8 4 27 -23 3
6 Мальта Мальта 9 1 0 8 2 25 -23 3

Группа G | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Польша Польша 9 7 1 1 15 3 +12 22
2 Австрия Австрия 9 6 1 2 19 8 +11 19
3 Словения Словения 9 4 2 3 14 8 +6 14
4 Северная Македония 9 3 2 4 11 13 -2 11
5 Израиль Израиль 9 3 2 4 16 17 -1 11
6 Латвия Латвия 9 0 0 9 2 28 -26 0

Группа H | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Франция Франция 9 7 1 1 23 6 +17 22
2 Турция Турция 9 6 2 1 16 3 +13 20
3 Исландия Исландия 9 5 1 3 12 10 +2 16
4 Албания Албания 9 4 1 4 16 12 +4 13
5 Андорра Андорра 9 1 1 7 3 18 -15 4
6 Молдова Молдова 9 1 0 8 3 24 -23 3

Группа I | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Бельгия Бельгия 9 9 0 0 34 2 +32 27
2 РФ РФ 9 7 0 2 28 8 +20 21
3 Шотландия Шотландия 9 4 0 5 13 18 -5 12
4 Кипр Кипр 9 3 1 5 14 14 = 10
5 Казахстан 9 3 1 5 12 14 -2 10
6 Сан-Марино 9 0 0 9 1 46 -45 0

Группа J | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Италия Италия 9 9 0 0 28 3 +25 27
2 Финляндия Финляндия 9 6 0 3 15 8 +7 18
3 Греция Греция 9 3 2 4 10 13 -3 11
4 Армения Армения 9 3 1 5 13 16 -3 10
5 БиГ Босния и Герцеговина 9 3 1 5 17 17 = 10
6 Лихтенштейн 9 0 2 7 2 28 -26 2

Команды, которые не пройдут квалификационный групповой этап, смогут по-прежнему претендовать на финальный турнир через плей-офф. Каждой лиге в Лиге наций УЕФА будет выделено одно из четырёх оставшихся мест Евро-2020. Четыре команды из каждой лиги, которые ещё не получили квалификацию для финала чемпионата Европы, будут соревноваться в плей-офф своей лиги, которые будут сыграны в марте 2020 года. Места для плей-офф будут сначала распределены на каждого победителя группы, а если команда уже прошла квалификацию в финал чемпионата Европы, то её место достаётся следующей лучшей команде дивизиона. Если же и в этом случае четверка команд будет недоукомплектована, свободные места получат лучшие команды из лиги (лиг) ниже классом, из тех, что не прошли квалификацию чемпионата Европы и не попали (по правилам выше) в плей-офф собственной лиги.

Участие в плей-офф гарантировали: Англия, Косово, Португалия, Украина, Сербия, Нидерланды, Белоруссия, Швейцария, Дания, Грузия, Швеция, Норвегия, Северная Македония, Шотландия, Босния и Герцеговина и Финляндия

  Итог   1-й матч 2-й матч