Бавария - клубный чемпион мира с повторением рекорда Барселоны

Мюнхенская Бавария обыграла мексиканский Тигрес в финале клубного чемпионата мира в Дохе со счетом 1:0.

Несмотря на полное игровое преимущество немецкого гранда, единственный мяч был забит только в середине второго тайма. На 59-й минуте удар Левандовски парировал вратарь, но на добивании оказался Бенжамен Павар, который легко переправил мяч в ворота. Сначала гол был отменен из-за офсайда Лева, но после рассмотрения ситуации с VAR стало ясно, что поляка прикрывал Сальседо и взятие ворот было засчитано. Отметим, что в первом тайме гол Киммиха был отменен из-за офсайда. Через несколько минут Сане мог окончательно заканчивать интригу, но вратарь Тигреса Гусман спас. На 80-й минуте Толиссо попал в перекладину, а затем Жиньяк не использовал шикарный шанс сравнять счет, но и Сальсидо чуть не забил нелепый автогол головой. За пять минут до конца основного времени проход Чупо-Моттинга завершился пасом на свободного Дугласа Коста, но его удар парировал Гусман. Чуть позже они обменялись ролями, но Чупо-Моттинг пробил мимо ворот.

Баварцы во второй раз в своей истории стали сильнейшим клубом и стали лишь второй командой, выигравшей шесть трофеев за год. Такого триумфа удалось добиться впервые Барселоне в 2009 году.

Бавария сделала Золотой трипл в Германии и добавила трофеи Лиги Чемпионов и Суперкубка Европы. В полуфинале клубного чемпионата мира команда Ханси Флика выбила египетский Аль Ахли после победы со счетом 2:0.

Тигрес стал первым представителем КОНКАКАФ, вышедшим в финал клубного чемпионата мира.

Бавария (Мюнхен, Германия) - УАНЛ Тигрес (Монтеррей, Мексика) 1:0