КАН-2019. Сенегал прошёл Уганду благодаря голу Мане

Уганда - Сенегал 0:1

Одного гола хватило Сенегалу, чтобы преодолеть барьер 1/8 финала в лице Уганды.

Этот гол на счету Садио Мане, который отличился на 15-й минуте матча. На 61-й он мог делать дубль, но голкипер Уганды парировал удар сенегальца с точки.

Уганда - Сенегал 0:1
Гол
: Садио Мане, 15
Уганда: Деннис Оньянго, Мурушиди Джуко, Бевис Мугаби, Годфри Валусимби, Хассан Вассва (Тимоти Аванйи, 18), Халид Ауко (Аллан Катерегга, 77), Майкл Азира, Фарук Мия, Лумала Абду, Эммануэль Окви, Патрик Кадду (Аллан Кайямбадде, 57)
Сенегал: Альфред Гомис, Юссуф Сабали, Ламин Гассама, Калиду Кулибали, Шейку Куйяте, Идрисса Гейе, Анри Севе (Крепин Дьятта, 69), Баду Н'Диайе, Садио Мане, Исмаила Сарр (Бальде Кейта, 81), М'Байе Ньянг (Мбайе Дьян, 85)
Предупреждения: Деннис Оньянго, Эммануэль Окви, Халид Ауко - Баду Н'Диайе, Калиду Кулибали
Нереализованный пенальти: Садио Мане, (вратарь)

Опубликовано 05/07/2019 23:56

Кубок африканских наций
Coupe d'Afrique des nations
African Cup of Nations

Группа А | Группа В | Группа С | Группа D | Группа E | Группа F

1/8 финала | 1/4 финала1/2 финала | Финал

Группа А

# Команда И В Н П М РМ О
1 Египет 2:0 2:0 1:0 3 3 0 0 5-0 +5 9
2 Уганда 0:2 2:0 1:1 3 1 1 1 3-3 = 4
3 ДР Конго 0:2 0:2 4:0 3 1 0 2 4-4 = 3
4 Зимбабве 0:1 1:1 0:4 3 0 1 2 1-6 -5 1

Группа В

# Команда И В Н П М РМ О
1  Мадагаскар 2:0 2:2 1:0 3 2 1 0 5-2 +3 7
2 Нигерия 0:2 1:0 1:0 3 2 0 1 2-2 = 6
3 Гвинея 2:2 0:1 2:0 3 1 1 1 4-3 +1 4
4  Бурунди 0:1 0:1 0:2 3 0 0 3 0-4 -4 0

Группа С

# Команда И В Н П М РМ О
1 Алжир 1:0 2:0 3:0 3 3 0 0 6-0 +6 9
2 Сенегал 0:1 3:0 2:0 3 2 0 1 5-1 +4 6
3 Кения 0:2 0:3 3:2 3 1 0 2 3-7 -4 3
4 Танзания 0:3 0:2 2:3 3 0 0 3 2-8 -6 0

Группа D

# Команда И В Н П М РМ О
1 Марокко 1:0 1:0 1:0 3 3 0 0 3-0 +3 9
2 Кот-д’Ивуар 0:1 1:0 4:1 3 2 0 1 5-2 +3 6
3 ЮАР 0:1 0:1 1:0 3 1 0 2 1-2 -1 3
4 Намибия 0:1 1:4 0:1 3 0 0 3 1-6 -5 0

Группа E

# Команда И В Н П М РМ О
1 Мали 1:1 1:0 4:1 3 2 1 0 6-2 +4 7
2 Тунис 1:1 1:1 0:0 3 0 3 0 2-2 = 3
3 Ангола 0:1 1:1 0:0 3 0 1 2 1-2 -1 2
4  Мавритания 1:4 0:0 0:0 3 0 1 2 1-4 -3 2

Группа F

# Команда И В Н П М РМ О
1 Гана 0:0 2:2 2:0 3 1 2 0 4-2 +2 5
2 Камерун 0:0 0:0 2:0 3 1 2 0 2-0 +2 5
3 Бенин 2:2 0:0 0:0 3 0 3 0 2-2 = 3
4 Гвинея-Бисау 0:2 0:2 0:0 3 0 1 2 0-4 -4 1

Рейтинг команд, занявших третьи места:

# Команда И В Н П М РМ О
1 Гвинея 3 1 1 1 4-3 +1 4
2 ДР Конго 3 1 0 2 4-4 = 3
3 Бенин 3 0 3 0 2-2 = 3
4 ЮАР 3 1 0 2 1-2 -1 3
5 Кения 3 1 0 2 3-7 -4 3
6 Ангола 3 0 2 1 1-2 -1 2

Плей-офф

1/8 финала
Уганда 0:1 Сенегал
Марокко 1:1п.1-4 Бенин
Нигерия 3:2 Камерун
Египет 0:1 ЮАР
Мадагаскар 2:2п.4-2 ДР Конго
Гана 1:1п.4-5 Тунис
Мали 0:1 Кот-д’Ивуар
Алжир 3:0 Гвинея
1/4 финала
Сенегал 1:0 Бенин
Нигерия 2:1 ЮАР
Мадагаскар 0:3 Тунис
Кот-д’Ивуар 1:1п.3-4 Алжир
1/2 финала
Сенегал 1:0ДВ Тунис
 Алжир 2:1 Нигерия
Матч за 3-е место
Тунис 0:1 Нигерия
Финал
Сенегал 0:1 Алжир

Алжир - чемпион Африки 2019

Бомбардиры:

5 (1) - Одион Игало (Нигерия)

3 - Адам Уна (Алжир), Рияд Марез (Алжир)

3 (1) - Седрик Бакамбу (ДР Конго), Садио Мане (Сенегал)

2 - Мохамед Яттара (Гвинея), Стефан Баокен (Камерун), Майкл Олунга (Кения), Уилфрид Заха (Кот-д'Ивуар), Эммануэль Окви (Уганда), Бонгани Зунгу (ЮАР), Ахмед Эль-Мухамади (Египет), Мохамед Салах (Египет), Юссеф Эн-Несири (Марокко), Жонатан Коджиа (Кот-д'Ивуар), Джордан Айю (Гана), Микаэль Поте (Бенин), Шарль Андриамациноро (Мадагаскар), Юсеф Белайли (Алжир)

2 (1) - Юссеф Мсакни (Тунис), Багдад Бунеджа (Алжир)

1 - Джослин Каматука (Намибия), Максвелл Корне (Кот-д'Ивуар), Ислам Слимани (Алжир), Тембинкоси Лорч (ЮАР), Бритт Ассомбалонга (ДР Конго), Адама Траоре (Мали), Жонатан Болинжи (ДР Конго), Адама Траоре (Мали), Джоханна Омоло (Кения), Бальде Кейта (Сенегал), Абдулай Диаби (Мали), Патрик Кадду (Уганда), Амаду Айдара (Мали), Клинтон Н'Жье (Камерун), Симон Мсува (Танзания), Шансель Мбемба (ДР Конго), Муаз Адийеу (Бенин), Джалма (Ангола), Сори Каба (Гвинея), Банана Яя (Камерун), Диади Самассеку (Мали), Кхама Бильят (Зимбабве), Мбвана Самата (Танзания), Макс-Ален Градель (Кот-д'Ивуар), Крепин Дьятта (Сенегал), Махмуд Хассан (Египет), Марко Илаймахаритра (Мадагаскар), Андре Айю (Гана), Томас Парти (Гана), Мбарк Буссуфа (Марокко), Наим Слити (Тунис), Исмаила Сарр (Сенегал), Самуэль Чуквезе (Нигерия), Фержани Сасси (Тунис), Ибрахим Амада (Мадагаскар), Лалайна Номержанари (Мадагаскар), Фенева Има Андриатсима (Мадагаскар), Таха Хенисси (Тунис), Анисет Абель (Мадагаскар), Сере Ди (Кот-д'Ивуар), Виллиам Трост-Эконг (Нигерия), Кеннет Омеруо (Нигерия), Идрисса Гейе (Сенегал), Алекс Айуоби (Нигерия), Софьян Фегули (Алжир), Вахби Хазри (Тунис)

1 (1) - Франсуа Камано (Гвинея), Моктар Сиди эль Хасен (Мавритания), Мусса Марега (Мали)

Уганда - Сенегал 0:1

Кубок Африки 2019. 1/8 финала. 05.07.2019.

Уганда - Сенегал 0:1
Гол
: Садио Мане, 15

Опубликовано 06/07/2019 08:17

Кубок африканских наций
Coupe d'Afrique des nations
African Cup of Nations

Группа А | Группа В | Группа С | Группа D | Группа E | Группа F

1/8 финала | 1/4 финала1/2 финала | Финал

Группа А

# Команда И В Н П М РМ О
1 Египет 2:0 2:0 1:0 3 3 0 0 5-0 +5 9
2 Уганда 0:2 2:0 1:1 3 1 1 1 3-3 = 4
3 ДР Конго 0:2 0:2 4:0 3 1 0 2 4-4 = 3
4 Зимбабве 0:1 1:1 0:4 3 0 1 2 1-6 -5 1

Группа В

# Команда И В Н П М РМ О
1  Мадагаскар 2:0 2:2 1:0 3 2 1 0 5-2 +3 7
2 Нигерия 0:2 1:0 1:0 3 2 0 1 2-2 = 6
3 Гвинея 2:2 0:1 2:0 3 1 1 1 4-3 +1 4
4  Бурунди 0:1 0:1 0:2 3 0 0 3 0-4 -4 0

Группа С

# Команда И В Н П М РМ О
1 Алжир 1:0 2:0 3:0 3 3 0 0 6-0 +6 9
2 Сенегал 0:1 3:0 2:0 3 2 0 1 5-1 +4 6
3 Кения 0:2 0:3 3:2 3 1 0 2 3-7 -4 3
4 Танзания 0:3 0:2 2:3 3 0 0 3 2-8 -6 0

Группа D

# Команда И В Н П М РМ О
1 Марокко 1:0 1:0 1:0 3 3 0 0 3-0 +3 9
2 Кот-д’Ивуар 0:1 1:0 4:1 3 2 0 1 5-2 +3 6
3 ЮАР 0:1 0:1 1:0 3 1 0 2 1-2 -1 3
4 Намибия 0:1 1:4 0:1 3 0 0 3 1-6 -5 0

Группа E

# Команда И В Н П М РМ О
1 Мали 1:1 1:0 4:1 3 2 1 0 6-2 +4 7
2 Тунис 1:1 1:1 0:0 3 0 3 0 2-2 = 3
3 Ангола 0:1 1:1 0:0 3 0 1 2 1-2 -1 2
4  Мавритания 1:4 0:0 0:0 3 0 1 2 1-4 -3 2

Группа F

# Команда И В Н П М РМ О
1 Гана 0:0 2:2 2:0 3 1 2 0 4-2 +2 5
2 Камерун 0:0 0:0 2:0 3 1 2 0 2-0 +2 5
3 Бенин 2:2 0:0 0:0 3 0 3 0 2-2 = 3
4 Гвинея-Бисау 0:2 0:2 0:0 3 0 1 2 0-4 -4 1

Рейтинг команд, занявших третьи места:

# Команда И В Н П М РМ О
1 Гвинея 3 1 1 1 4-3 +1 4
2 ДР Конго 3 1 0 2 4-4 = 3
3 Бенин 3 0 3 0 2-2 = 3
4 ЮАР 3 1 0 2 1-2 -1 3
5 Кения 3 1 0 2 3-7 -4 3
6 Ангола 3 0 2 1 1-2 -1 2

Плей-офф

1/8 финала
Уганда 0:1 Сенегал
Марокко 1:1п.1-4 Бенин
Нигерия 3:2 Камерун
Египет 0:1 ЮАР
Мадагаскар 2:2п.4-2 ДР Конго
Гана 1:1п.4-5 Тунис
Мали 0:1 Кот-д’Ивуар
Алжир 3:0 Гвинея
1/4 финала
Сенегал 1:0 Бенин
Нигерия 2:1 ЮАР
Мадагаскар 0:3 Тунис
Кот-д’Ивуар 1:1п.3-4 Алжир
1/2 финала
Сенегал 1:0ДВ Тунис
 Алжир 2:1 Нигерия
Матч за 3-е место
Тунис 0:1 Нигерия
Финал
Сенегал 0:1 Алжир

Алжир - чемпион Африки 2019

Бомбардиры:

5 (1) - Одион Игало (Нигерия)

3 - Адам Уна (Алжир), Рияд Марез (Алжир)

3 (1) - Седрик Бакамбу (ДР Конго), Садио Мане (Сенегал)

2 - Мохамед Яттара (Гвинея), Стефан Баокен (Камерун), Майкл Олунга (Кения), Уилфрид Заха (Кот-д'Ивуар), Эммануэль Окви (Уганда), Бонгани Зунгу (ЮАР), Ахмед Эль-Мухамади (Египет), Мохамед Салах (Египет), Юссеф Эн-Несири (Марокко), Жонатан Коджиа (Кот-д'Ивуар), Джордан Айю (Гана), Микаэль Поте (Бенин), Шарль Андриамациноро (Мадагаскар), Юсеф Белайли (Алжир)

2 (1) - Юссеф Мсакни (Тунис), Багдад Бунеджа (Алжир)

1 - Джослин Каматука (Намибия), Максвелл Корне (Кот-д'Ивуар), Ислам Слимани (Алжир), Тембинкоси Лорч (ЮАР), Бритт Ассомбалонга (ДР Конго), Адама Траоре (Мали), Жонатан Болинжи (ДР Конго), Адама Траоре (Мали), Джоханна Омоло (Кения), Бальде Кейта (Сенегал), Абдулай Диаби (Мали), Патрик Кадду (Уганда), Амаду Айдара (Мали), Клинтон Н'Жье (Камерун), Симон Мсува (Танзания), Шансель Мбемба (ДР Конго), Муаз Адийеу (Бенин), Джалма (Ангола), Сори Каба (Гвинея), Банана Яя (Камерун), Диади Самассеку (Мали), Кхама Бильят (Зимбабве), Мбвана Самата (Танзания), Макс-Ален Градель (Кот-д'Ивуар), Крепин Дьятта (Сенегал), Махмуд Хассан (Египет), Марко Илаймахаритра (Мадагаскар), Андре Айю (Гана), Томас Парти (Гана), Мбарк Буссуфа (Марокко), Наим Слити (Тунис), Исмаила Сарр (Сенегал), Самуэль Чуквезе (Нигерия), Фержани Сасси (Тунис), Ибрахим Амада (Мадагаскар), Лалайна Номержанари (Мадагаскар), Фенева Има Андриатсима (Мадагаскар), Таха Хенисси (Тунис), Анисет Абель (Мадагаскар), Сере Ди (Кот-д'Ивуар), Виллиам Трост-Эконг (Нигерия), Кеннет Омеруо (Нигерия), Идрисса Гейе (Сенегал), Алекс Айуоби (Нигерия), Софьян Фегули (Алжир), Вахби Хазри (Тунис)

1 (1) - Франсуа Камано (Гвинея), Моктар Сиди эль Хасен (Мавритания), Мусса Марега (Мали)