Клубный ЧМ. Ливерпуль в финале обыграл Фламенго в дополнительное время

Ливерпуль стал клубным чемпионом мира после победы над Фламенго в финале турнира.

Команды не забивали в основное время, а на девятой минуте первого экстра-тайма решающим голом отличился Роберто Фирмино.

Бразилец оказался в центре штрафной после передачи Садио Мане и поразил ворота, оставив не у дел защитника и вратаря соперника.

Ливерпуль (Англия) - Фламенго (Рио-де-Жанейро, Бразилия) 1:0 (после дополнительного времени)
Гол: Роберто Фирмино, 99
Ливерпуль: Алисон Бекер, Эндрю Робертсон, Вирджил ван Дейк, Джозеф Гомес, Трент Александер-Арнольд, Алекс Окслейд-Чемберлен (Адам Лаллана, 75), Джордан Хендерсон, Наби Кейта (Джеймс Милнер, 100), Садио Мане, Роберто Фирмино (Дивок Ориджи, 105), Мохамед Салах (Джердан Шакири, 120+1)
Фламенго: Диего Алвес, Родриго Кайо, Рафинья, Филипе Луис, Пабло Мари, Виллиан Арау (Орландо Беррио, 120), Жерсон (Линкольн, 102), Хиорхьян де Арраскаета (Витиньо, 77), Эвертон Рибейро (Диего, 82), Бруно Энрике, Габриэл
Предупреждения: Садио Мане, Мохамед Салах, Роберто Фирмино, Джеймс Милнер - Витиньо, Диего