КАН-2015. Гвинея и Мали сыграли вничью

Гвинея - Мали 1:1

С традиционным для группы D счетом закончился поединок между сборными Гвинеи и Мали.

Таим образом у команд оказались абсолютно равные показатели, и теперь судьба последней путевки в четвертьфинал решится завтра, путем жеребьевки.

Гвинея - Мали 1:1
Голы: Констан, 15 (с пенальти) - Майга, 47
Гвинея: Наби-Мусса Яттара, Санко, Иссиага Силла (Пайе, 58), Фоде Камара, Абдулайе Сиссе, Констан (Ланфья Камара, 85), Бубакар Фофана, Сори Конте, Наби Кейта, Ибраима Траоре (Сума, 62), Мохамед Яттара
Мали: Берте, Дрисса Диаките, Тамбура, Ваге, Салиф Кулибали, Сейду Кейта, Н'Диайе (Абду Траоре, 90+1), Якуба Силла, Майга, Мустафа Ятабаре (Самбу Ятабаре, 85), Диаби (Сако, 73)
Предупреждения: Иссиага Силла - Диаби
Нереализованный пенальти: Сейду Кейта, 18 (вратарь)

Опубликовано 28/01/2015 22:03

Кубок африканских наций
Coupe d'Afrique des nations
African Cup of Nations

Группа А | Группа В | Группа С | Группа D | Группа E | Группа F

1/8 финала | 1/4 финала1/2 финала | Финал

Группа А

# Команда И В Н П М РМ О
1 Египет 2:0 2:0 1:0 3 3 0 0 5-0 +5 9
2 Уганда 0:2 2:0 1:1 3 1 1 1 3-3 = 4
3 ДР Конго 0:2 0:2 4:0 3 1 0 2 4-4 = 3
4 Зимбабве 0:1 1:1 0:4 3 0 1 2 1-6 -5 1

Группа В

# Команда И В Н П М РМ О
1  Мадагаскар 2:0 2:2 1:0 3 2 1 0 5-2 +3 7
2 Нигерия 0:2 1:0 1:0 3 2 0 1 2-2 = 6
3 Гвинея 2:2 0:1 2:0 3 1 1 1 4-3 +1 4
4  Бурунди 0:1 0:1 0:2 3 0 0 3 0-4 -4 0

Группа С

# Команда И В Н П М РМ О
1 Алжир 1:0 2:0 3:0 3 3 0 0 6-0 +6 9
2 Сенегал 0:1 3:0 2:0 3 2 0 1 5-1 +4 6
3 Кения 0:2 0:3 3:2 3 1 0 2 3-7 -4 3
4 Танзания 0:3 0:2 2:3 3 0 0 3 2-8 -6 0

Группа D

# Команда И В Н П М РМ О
1 Марокко 1:0 1:0 1:0 3 3 0 0 3-0 +3 9
2 Кот-д’Ивуар 0:1 1:0 4:1 3 2 0 1 5-2 +3 6
3 ЮАР 0:1 0:1 1:0 3 1 0 2 1-2 -1 3
4 Намибия 0:1 1:4 0:1 3 0 0 3 1-6 -5 0

Группа E

# Команда И В Н П М РМ О
1 Мали 1:1 1:0 4:1 3 2 1 0 6-2 +4 7
2 Тунис 1:1 1:1 0:0 3 0 3 0 2-2 = 3
3 Ангола 0:1 1:1 0:0 3 0 1 2 1-2 -1 2
4  Мавритания 1:4 0:0 0:0 3 0 1 2 1-4 -3 2

Группа F

# Команда И В Н П М РМ О
1 Гана 0:0 2:2 2:0 3 1 2 0 4-2 +2 5
2 Камерун 0:0 0:0 2:0 3 1 2 0 2-0 +2 5
3 Бенин 2:2 0:0 0:0 3 0 3 0 2-2 = 3
4 Гвинея-Бисау 0:2 0:2 0:0 3 0 1 2 0-4 -4 1

Рейтинг команд, занявших третьи места:

# Команда И В Н П М РМ О
1 Гвинея 3 1 1 1 4-3 +1 4
2 ДР Конго 3 1 0 2 4-4 = 3
3 Бенин 3 0 3 0 2-2 = 3
4 ЮАР 3 1 0 2 1-2 -1 3
5 Кения 3 1 0 2 3-7 -4 3
6 Ангола 3 0 2 1 1-2 -1 2

Плей-офф

1/8 финала
Уганда 0:1 Сенегал
Марокко 1:1п.1-4 Бенин
Нигерия 3:2 Камерун
Египет 0:1 ЮАР
Мадагаскар 2:2п.4-2 ДР Конго
Гана 1:1п.4-5 Тунис
Мали 0:1 Кот-д’Ивуар
Алжир 3:0 Гвинея
1/4 финала
Сенегал 1:0 Бенин
Нигерия 2:1 ЮАР
Мадагаскар 0:3 Тунис
Кот-д’Ивуар 1:1п.3-4 Алжир
1/2 финала
Сенегал 1:0ДВ Тунис
 Алжир 2:1 Нигерия
Матч за 3-е место
Тунис 0:1 Нигерия
Финал
Сенегал 0:1 Алжир

Алжир - чемпион Африки 2019

Бомбардиры:

5 (1) - Одион Игало (Нигерия)

3 - Адам Уна (Алжир), Рияд Марез (Алжир)

3 (1) - Седрик Бакамбу (ДР Конго), Садио Мане (Сенегал)

2 - Мохамед Яттара (Гвинея), Стефан Баокен (Камерун), Майкл Олунга (Кения), Уилфрид Заха (Кот-д'Ивуар), Эммануэль Окви (Уганда), Бонгани Зунгу (ЮАР), Ахмед Эль-Мухамади (Египет), Мохамед Салах (Египет), Юссеф Эн-Несири (Марокко), Жонатан Коджиа (Кот-д'Ивуар), Джордан Айю (Гана), Микаэль Поте (Бенин), Шарль Андриамациноро (Мадагаскар), Юсеф Белайли (Алжир)

2 (1) - Юссеф Мсакни (Тунис), Багдад Бунеджа (Алжир)

1 - Джослин Каматука (Намибия), Максвелл Корне (Кот-д'Ивуар), Ислам Слимани (Алжир), Тембинкоси Лорч (ЮАР), Бритт Ассомбалонга (ДР Конго), Адама Траоре (Мали), Жонатан Болинжи (ДР Конго), Адама Траоре (Мали), Джоханна Омоло (Кения), Бальде Кейта (Сенегал), Абдулай Диаби (Мали), Патрик Кадду (Уганда), Амаду Айдара (Мали), Клинтон Н'Жье (Камерун), Симон Мсува (Танзания), Шансель Мбемба (ДР Конго), Муаз Адийеу (Бенин), Джалма (Ангола), Сори Каба (Гвинея), Банана Яя (Камерун), Диади Самассеку (Мали), Кхама Бильят (Зимбабве), Мбвана Самата (Танзания), Макс-Ален Градель (Кот-д'Ивуар), Крепин Дьятта (Сенегал), Махмуд Хассан (Египет), Марко Илаймахаритра (Мадагаскар), Андре Айю (Гана), Томас Парти (Гана), Мбарк Буссуфа (Марокко), Наим Слити (Тунис), Исмаила Сарр (Сенегал), Самуэль Чуквезе (Нигерия), Фержани Сасси (Тунис), Ибрахим Амада (Мадагаскар), Лалайна Номержанари (Мадагаскар), Фенева Има Андриатсима (Мадагаскар), Таха Хенисси (Тунис), Анисет Абель (Мадагаскар), Сере Ди (Кот-д'Ивуар), Виллиам Трост-Эконг (Нигерия), Кеннет Омеруо (Нигерия), Идрисса Гейе (Сенегал), Алекс Айуоби (Нигерия), Софьян Фегули (Алжир), Вахби Хазри (Тунис)

1 (1) - Франсуа Камано (Гвинея), Моктар Сиди эль Хасен (Мавритания), Мусса Марега (Мали)

Гвинея - Мали 1:1, фото AFP

Кубок африканских Наций 2015. Группа D. 3-й тур. 28.01.2015.

Гвинея - Мали 1:1
Голы: Констан, 15 (с пенальти) - Майга, 47

Опубликовано 28/01/2015 23:16

Кубок африканских наций
Coupe d'Afrique des nations
African Cup of Nations

Группа А | Группа В | Группа С | Группа D | Группа E | Группа F

1/8 финала | 1/4 финала1/2 финала | Финал

Группа А

# Команда И В Н П М РМ О
1 Египет 2:0 2:0 1:0 3 3 0 0 5-0 +5 9
2 Уганда 0:2 2:0 1:1 3 1 1 1 3-3 = 4
3 ДР Конго 0:2 0:2 4:0 3 1 0 2 4-4 = 3
4 Зимбабве 0:1 1:1 0:4 3 0 1 2 1-6 -5 1

Группа В

# Команда И В Н П М РМ О
1  Мадагаскар 2:0 2:2 1:0 3 2 1 0 5-2 +3 7
2 Нигерия 0:2 1:0 1:0 3 2 0 1 2-2 = 6
3 Гвинея 2:2 0:1 2:0 3 1 1 1 4-3 +1 4
4  Бурунди 0:1 0:1 0:2 3 0 0 3 0-4 -4 0

Группа С

# Команда И В Н П М РМ О
1 Алжир 1:0 2:0 3:0 3 3 0 0 6-0 +6 9
2 Сенегал 0:1 3:0 2:0 3 2 0 1 5-1 +4 6
3 Кения 0:2 0:3 3:2 3 1 0 2 3-7 -4 3
4 Танзания 0:3 0:2 2:3 3 0 0 3 2-8 -6 0

Группа D

# Команда И В Н П М РМ О
1 Марокко 1:0 1:0 1:0 3 3 0 0 3-0 +3 9
2 Кот-д’Ивуар 0:1 1:0 4:1 3 2 0 1 5-2 +3 6
3 ЮАР 0:1 0:1 1:0 3 1 0 2 1-2 -1 3
4 Намибия 0:1 1:4 0:1 3 0 0 3 1-6 -5 0

Группа E

# Команда И В Н П М РМ О
1 Мали 1:1 1:0 4:1 3 2 1 0 6-2 +4 7
2 Тунис 1:1 1:1 0:0 3 0 3 0 2-2 = 3
3 Ангола 0:1 1:1 0:0 3 0 1 2 1-2 -1 2
4  Мавритания 1:4 0:0 0:0 3 0 1 2 1-4 -3 2

Группа F

# Команда И В Н П М РМ О
1 Гана 0:0 2:2 2:0 3 1 2 0 4-2 +2 5
2 Камерун 0:0 0:0 2:0 3 1 2 0 2-0 +2 5
3 Бенин 2:2 0:0 0:0 3 0 3 0 2-2 = 3
4 Гвинея-Бисау 0:2 0:2 0:0 3 0 1 2 0-4 -4 1

Рейтинг команд, занявших третьи места:

# Команда И В Н П М РМ О
1 Гвинея 3 1 1 1 4-3 +1 4
2 ДР Конго 3 1 0 2 4-4 = 3
3 Бенин 3 0 3 0 2-2 = 3
4 ЮАР 3 1 0 2 1-2 -1 3
5 Кения 3 1 0 2 3-7 -4 3
6 Ангола 3 0 2 1 1-2 -1 2

Плей-офф

1/8 финала
Уганда 0:1 Сенегал
Марокко 1:1п.1-4 Бенин
Нигерия 3:2 Камерун
Египет 0:1 ЮАР
Мадагаскар 2:2п.4-2 ДР Конго
Гана 1:1п.4-5 Тунис
Мали 0:1 Кот-д’Ивуар
Алжир 3:0 Гвинея
1/4 финала
Сенегал 1:0 Бенин
Нигерия 2:1 ЮАР
Мадагаскар 0:3 Тунис
Кот-д’Ивуар 1:1п.3-4 Алжир
1/2 финала
Сенегал 1:0ДВ Тунис
 Алжир 2:1 Нигерия
Матч за 3-е место
Тунис 0:1 Нигерия
Финал
Сенегал 0:1 Алжир

Алжир - чемпион Африки 2019

Бомбардиры:

5 (1) - Одион Игало (Нигерия)

3 - Адам Уна (Алжир), Рияд Марез (Алжир)

3 (1) - Седрик Бакамбу (ДР Конго), Садио Мане (Сенегал)

2 - Мохамед Яттара (Гвинея), Стефан Баокен (Камерун), Майкл Олунга (Кения), Уилфрид Заха (Кот-д'Ивуар), Эммануэль Окви (Уганда), Бонгани Зунгу (ЮАР), Ахмед Эль-Мухамади (Египет), Мохамед Салах (Египет), Юссеф Эн-Несири (Марокко), Жонатан Коджиа (Кот-д'Ивуар), Джордан Айю (Гана), Микаэль Поте (Бенин), Шарль Андриамациноро (Мадагаскар), Юсеф Белайли (Алжир)

2 (1) - Юссеф Мсакни (Тунис), Багдад Бунеджа (Алжир)

1 - Джослин Каматука (Намибия), Максвелл Корне (Кот-д'Ивуар), Ислам Слимани (Алжир), Тембинкоси Лорч (ЮАР), Бритт Ассомбалонга (ДР Конго), Адама Траоре (Мали), Жонатан Болинжи (ДР Конго), Адама Траоре (Мали), Джоханна Омоло (Кения), Бальде Кейта (Сенегал), Абдулай Диаби (Мали), Патрик Кадду (Уганда), Амаду Айдара (Мали), Клинтон Н'Жье (Камерун), Симон Мсува (Танзания), Шансель Мбемба (ДР Конго), Муаз Адийеу (Бенин), Джалма (Ангола), Сори Каба (Гвинея), Банана Яя (Камерун), Диади Самассеку (Мали), Кхама Бильят (Зимбабве), Мбвана Самата (Танзания), Макс-Ален Градель (Кот-д'Ивуар), Крепин Дьятта (Сенегал), Махмуд Хассан (Египет), Марко Илаймахаритра (Мадагаскар), Андре Айю (Гана), Томас Парти (Гана), Мбарк Буссуфа (Марокко), Наим Слити (Тунис), Исмаила Сарр (Сенегал), Самуэль Чуквезе (Нигерия), Фержани Сасси (Тунис), Ибрахим Амада (Мадагаскар), Лалайна Номержанари (Мадагаскар), Фенева Има Андриатсима (Мадагаскар), Таха Хенисси (Тунис), Анисет Абель (Мадагаскар), Сере Ди (Кот-д'Ивуар), Виллиам Трост-Эконг (Нигерия), Кеннет Омеруо (Нигерия), Идрисса Гейе (Сенегал), Алекс Айуоби (Нигерия), Софьян Фегули (Алжир), Вахби Хазри (Тунис)

1 (1) - Франсуа Камано (Гвинея), Моктар Сиди эль Хасен (Мавритания), Мусса Марега (Мали)