Лига Чемпионов. Лукас Моура вытянул Тоттенхэм в финал

Аякс - Тоттенхэм 2:3

Тоттенхэм в ответном матче 1/2 финала Лиги Чемпионов победил Аякс со счетом 3:2. Амстердамцы не сумели удержать минимальное преимущество, добытое в первом поединке в Лондоне (1:0).

Хозяева поля открыли счет уже на 5-й минуте матча. 19-летний капитан Аякса Матейс де Лигт, головой замкнул навес Лассе Шоне с углового. На 35-й минуте Хаким Зиеш удвоил преимущество амстердамцев, и казалось, что снял все вопросы о втором финалисте Лиги Чемпионов.

В начале второго тайма Тоттенхэм в течение четырех минут сумел сравнять счет и вернуть интригу в матч. Дубль оформил Лукас Моура. А уже в компенсированное время на 90+6 минуте бразильский вингер оформил хет-трик и принес "шпорам" такой долгожданный финал Лиги Чемпионов.

Аякс (Амстердам, Нидерланды) - Тоттенхэм (Лондон, Англия) 2:3 (первый матч 1:0)
Голы: Матейс де Лигт, 5, Хаким Зиеш, 35 - Лукас Моура, 55, 59, 90+6
Аякс: Андре Онана, Николас Тальяфико, Матейс де Лигт, Дейли Блинд, Нуссайр Мазрауи, Френки де Йонг, Хаким Зиеш, Донни ван де Бек (Лисандро Магальян, 90), Лассе Шоне (Йоэл Велтман, 60,) Душан Тадич, Каспер Дольберг (Дэйли Синкгравен, 67)
Тоттенхэм: Уго Льорис, Киран Триппьер (Эрик Ламела, 81), Дэнни Роуз (Бен Дэвис, 82), Тоби Алдервейрелд, Ян Вертонген, Виктор Ваньяма (Фернандо Льоренте, 46), Мусса Сиссоко, Деле Алли, Лукас Моура, Кристиан Эриксен, Сон Хын Мин
Предупреждения: Каспер Дольберг, Хаким Зиеш, Андре Онана - Мусса Сиссоко, Дэнни Роуз

Опубликовано 09/05/2019 00:22

Лига Чемпионов. Сезон 2018/19. 1/2 финала. Ответный матч. 08.05.2019.

Аякс - Тоттенхэм 2:3 (первый матч 1:0)

Опубликовано 09/05/2019 00:30