Лига Чемпионов. Порту прошёл Рому в дополнительное время благодаря VAR

Порту - Рома 3:1

Порту прошёл Рому в дополнительное время благодаря голу с пенальти, назначенного после просмотра видеоповтора.

Потеря Ромы в центре поля на 26-й минуте привела к первому голу. Корона покатил на ход Мареге, а тот с угла вратарской отдал на пустые ворота Соаресу. 1:0. Манолас привез, потеряв мяч. Партнеры грека тоже сыграли безалаберно, не успев быстро перестроиться в обороне.

Спустя 10 минут Милитао сфолил на Перотти! Чакир назначил пенальти в ворота Порту. Де Росси реализовал! 1:1. Он пробил низом после паузы. Даниэле притормозил перед ударом, Касильяс не вполне остался доволен этим.

На 52-й минуте Корона с левого крыла атаки забросил на линию вратарской, а Рома провалилась на грани офсайда, упустив Марегу. Форвард в касание отправил мяч в сетку, поймав его на правую ногу в красивом полете.

А под конец дополнительного времени в дело опять вступил VAR. Флоренци, возможно, зацепил или толкнул игрока Порту Фернандо, когда пробивал Макси! Судьи изучили видеоповтор и Чакыр дал пенальти. Теллес уверенно пробил верхом в левую от себя сторону, Ольсен завалился не туда, куда следовало. 3:1 в пользу Порту.

Порту (Португалия) - Рома (Рим, Италия) 3:1 после дополнительного времени (первый матч 1:2)
Голы: Тикиньо, 26, Мусса Марега, 52, Алекс Теллес, 117 (с пенальти) - Даниэле Де Росси, 37
Порту: Икер Касильяс, Эдер Милитао (Максимильяно Перейра, 103), Алекс Теллес, Аугусто Фелипе, Пепе, Эктор Эррера, Гвинея-Биссау Перейра Данилу, Отавио (Эрнани, 94), Хесус Корона (Ясин Браими, 69), Тикиньо (Фернандо, 78), Мусса Марега
Рома: Робин Ольсен, Рик Карсдорп (Алессандро Флоренци, 55), Александар Коларов, Жуан Жесус, Костас Манолас, Иван Маркано (Бриан Кристанте, 76), Стивен Н'Зонзи, Даниэле Де Росси (Лоренцо Пеллегрини, 45+4, Патрик Шик, 96), Николо Дзаньоло, Диего Перотти, Эдин Джеко
Предупреждения: Эктор Эррера, Перейра Данилу, Пепе - Николо Дзаньоло, Рик Карсдорп, Эдин Джеко, Лоренцо Пеллегрини, Алессандро Флоренци

Опубликовано 07/03/2019 00:45

Лига Чемпионов. Сезон 2018/19. 1/8 финала. Второй матч. 06.03.2019.

Опубликовано 07/03/2019 00:55