Леонарду Жардим: Хороший итог нашей работы

Монако - Манчестер Сити 3:1

"Монегаски" на своем поле уверенно обыграли подопечных Хосепа Гвардиолы.

Ничья 6:6 по сумме двух встреч, но благодаря большему количеству мячей, забитых на выезде, в четвертьфинал прошел последний представитель Франции в еврокубках - Монако.

Монако (Франция) - Манчестер Сити (Англия) 3:1 (первый матч 3:5)
Голы: Килиан Мбаппе, 8, Фабиньо, 29, Тьемуа Бакайоко, 77 - Лерой Зане, 71
Монако: Даниэль Субашич, Джибриль Сидибе, Бенжамен Менди, Фабиньо, Андреа Раджи (Алмами Туре, 70), Жемерсон, Бернарду Силва, Тьемуа Бакайоко, Тома Лемар, Килиан Мбаппе (Жоау Моутинью, 81), Валер Жермен (Набиль Дирар, 90+1)
Манчестер Сити: Вилли Кабальеро, Бакари Санья, Гаэль Клиши (Келечи Ихеаначо, 84), Джон Стоунс, Александар Коларов, Фернандиньо, Рахим Стерлинг, Давид Силва, Кевин Де Брёйне, Лерой Зане, Серхио Агуэро
Предупреждения: Тьемуа Бакайоко, Валер Жермен, Тома Лемар - Бакари Санья, Кевин Де Брёйне, Рахим Стерлинг

Опубликовано 15/03/2017 23:37

Леонарду Жардим

Главный тренер Монако Леонарду Жардим прокомментировал победу своей команды над Манчестер Сити, после которой монегаски завоевали путевку в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

- Очень доволен тем, что мы смогли пройти в четвертьфинал. Я несколько раз пересматривал первый матч и считаю, что счет 3:5 был несправедливым. Хотя тогда мы допустили много мелких ошибок. Сегодня у нас был хороший первый тайм, команда оборонялась очень высоко. Тактически Манчестер Сити адаптировался во втором тайме, стало сложнее. Нам пришлось продолжать игру с двумя форвардами, потому что нельзя было отдавать мяч Манестер Сити.

Счастливы, что сделали подарок для наших болельщиков и всей Франции. Это второй раз, когда мы вышли в четвертьфинал в последние годы. Хороший итог нашей работы. Перед матчем меня спросили, боюсь ли я. Мне не нравится, когда нужно играть в обороне. Я люблю открытые игры, - цитирует Жардима издание L'Equipe.

Опубликовано 16/03/2017 08:54

Лига Чемпионов. Сезон 2016/17. 1/8 финала. Ответный матч. 15.03.2017.

Опубликовано 15/03/2017 23:59