Лига Европы. Рейнджерс обыграл РБ Лейпциг и вышел в финал

5 мая, на стадионе Айброкс в Глазго (Шотландия) во втором полуфинальном матче Лиги Европы сезона-2021/2022 Рейнджерс принимал РБ Лейпциг. Хозяева одержали победу - 3:1.

Счёт был открыт в первом тайме. На 19-й минуте отличился защитник Джеймс Тавернье, ему ассистировал Райан Кент. На 24-й минуте преимущество шотландцев удвоил полузащитник Глен Камара.

На 71-й минуте преимущество Рейнджерс сократил полузащитник быков Кристофер Нкунку, голевой пас отдал Анхелиньо. На 81-й минуте взятием ворот отметился полузащитник шотландцев Джон Ландстрем.

Первый матч между Рейнджерс и РБ Лейпциг завершился со счётом 1:0 в пользу немецкой команды, поэтому по сумме двух матчей в финал Лиги Европы вышел Рейнджерс.

Рейнджерс (Глазго, Шотландия) - РБ Лейпциг (Германия) 3:1 (первый матч 0:1)
Голы: Джеймс Тавернье, 19, Глен Камара, 24, Джон Ландстрем, 81 - Кристофер Нкунку, 71
Рейнджерс: Аллан Макгрегор, Кэлвин Бейсси, Коннор Голдсон, Борна Баришич, Джеймс Тавернье, Джон Ландстрем, Глен Камара, Джо Арибо (Фэшн Сакала, 45+2), Райан Джек (Леон Балогун, 59), Скотт Райт (Скотт Эрфилд, 59), Райан Кент
Лейпциг: Петер Гулачи, Лукас Клостерман, Вилли Орбан, Йошко Гвардиол, Анхелиньо (Андре Силва, 81), Бенджамин Хенрихс, Кевин Кампл, Конрад Лаймер, Дани Ольмо (Доминик Собослаи, 61), Кристофер Нкунку, Юссуф Поульсен (Марцель Хальстенберг, 82)
Предупреждения: Кэлвин Бейсси, Коннор Голдсон,Борна Баришич - Кевин Кампл

Опубликовано 06/05/2022 00:42