Лига Европы. Челси стал вторым финалистом, обыграв Айнтрахт по пенальти

Челси - Айнтрахт Франкфурт 1:1

Челси и Айнтрахт во втором полуфинале Лиги Европы определили финалиста турнира в серии пенальти.

На 28-й минуте матча Челси открыл счет: после паса Эдена Азара забил Рубен Лофтус-Чик. Но в начале второго тайма Лука Йович реализовал выход один на один с Кепой Аррисабалагой.

Основное время матча завершилось вничью 1:1, командам пришлось играть овертайм. В дополнительное время никому забить не удалось, поэтому финалист Лиги Европы определялся в серии послематчевых пенальти.

Первый промах в серии допустил капитан Челси Сесар Аспиликуэта, удар которого отразил голкипер Айнтрахта Кевин Трапп. Но затем Орлы не реализовали два подряд удара: Мартин Хинтереггер и Гонсалу Пасиенсия не сумели переиграть Кепу Аррисабалагу.

Решающий удар с точки нанес Эден Азар - 4:3 и Челси в финале.

Челси (Лондон, Англия) - Айнтрахт (Франкфурт-на-Майне, Германия) 1:1 (4:3 после серии пенальти) (первый матч 1:1)
Голы: Рубен Лофтус-Чик, 28 - Лука Йович, 49
Челси: Кепа Аррисабалага, Эмерсон, Сесар Аспиликуэта, Андреас Кристенсен (Давиде Дзаппакоста, 74), Давид Луис, Жоржиньо, Рубен Лофтус-Чик (Росс Баркли, 86), Матео Ковачич, Эден Азар, Оливье Жиру (Гонсало Игуаин, 96), Виллиан (Педро Родригес, 62)
Айнтрахт: Кевин Трапп, Мартин Хинтереггер, Симон Фалетт, Давид Абрахам, Данни да Коста, Филип Костич, Макото Хасэбэ, Себастьян Роде (Джонатан де Гузман, 70), Мият Гачинович (Гонсало Пасьенса, 118), Анте Ребич (Себастьен Аллер, 90+3), Лука Йович
Предупреждения: Матео Ковачич, Сесар Аспиликуэта, Давиде Дзаппакоста - Симон Фалетт, Себастьян Роде, Давид Абрахам, Джонатан де Гузман
Серия пенальти: 0:1 - Себастьен Аллер, 1:1 - Росс Баркли, 1:2 - Лука Йович, 1:2 - Сесар Аспиликуэта (вратарь), 1:3 - Джонатан де Гузман, 2:3 - Жоржиньо, 2:3 - Мартин Хинтереггер (вратарь), 3:3 - Давид Луис, 3:3 - Гонсало Пасьенса (вратарь), 4:3 - Эден Азар

Опубликовано 10/05/2019 00:52

Лига Европы. Сезон 2018/19. 1/2 финала. Второй матч. 09.05.2019.

Челси - Айнтрахт Франкфурт 1:1 (4:3 после серии пенальти)