Лига Европы. Марсель победил РБ Лейпциг и вышел в полуфинал

Марсель - РБ Лейпциг 5:2

Марсель победил РБ Лейпциг в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы.

Встреча прошла в Марселе на стадионе Велодром и завершилась со счётом 5:2 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал полузащитник гостей Брума. Марсель сравнял счёт спустя четыре минуты благодаря автоголу хавбека Штефана Ильзанкера. Ещё через три минуты французский клуб был уже впереди - гол на счету нападающего Буна Сарра. В концовке первого тайма ещё один мяч в ворота Лейпцига отправил полузащитник Флорьян Товен.

В начале второй половины нападающий гостей Жан-Кевин Огустен сократил разницу в счёте. Спустя пять минут забил полузащитник Марселя Димитри Пайет, а точку в матче поставил защитник Хироки Сакаи.

Напомним, первая встреча команд завершилась победой РБ Лейпциг со счётом 1:0. Таким образом, Марсель вышел в полуфинал Лиги Европы, а немецкий клуб выбыл из турнира.

Марсель (Франция) - РБ Лейпциг (Германия) 5:2 (первый матч 0:1)
Голы: Штефан Ильзанкер, 6 (автогол), Буна Сарр, 9, Флорьян Товен, 38, Димитри Пайет, 60, Хироки Сакаи, 90+4 - Брума, 2, Жан-Кевин Огустен, 55
Марсель: Йоанн Пеле, Хироки Сакаи, Жордан Амави, Бубакар Камара, Морган Сансон, Луис Густаво, Максим Лопес, Димитри Пайет (Андре-Франк Ангисса, 83), Флорьян Товен (Лукас Окампос, 63), Буна Сарр (Адиль Рами, 28), Константинос Митроглу
Лейпциг: Петер Гулачи, Лукас Клостерман, Ибраима Конате, Деотшанкюль Юпамекано (Бернардо, 66), Штефан Ильзанкер, Диего Демме (Эмиль Форсберг, 54), Кевин Кампл, Наби Кейта, Марсель Забитцер (Юссуф Поульсен, 59), Брума, Жан-Кевин Огустен
Предупреждения: Флорьян Товен, Константинос Митроглу, Хироки Сакаи - Ибраима Конате

Лига Европы. Сезон 2017/18. 1/4 финала. Ответный матч. 12.04.2018.