Лига Европы. Шахтёр сыграл вничью в Лиссабоне и прошёл Бенфику

Бенфика - Шахтёр 3:3

Результативная ничья на Эштадиу да Луш вывела в 1/8 финала Лиги Европы "горняков".

Хотя поначалу казалось, что проходной двор в обороне Шахтёра ни к чему хорошему не приведёт.

Счёт был открыт уже на 9-й минуте встречи - это Пицци забил с передачи Гримальдо, но уже через три минуты Рубен Диаш впервые отличился в этом матче. Защитник "орлов" забил в свои ворота после передачи Додо. А в последнюю десятиминутку первой части игры Пицци выступил в роли ассистента, точно подав с углового на голову всё того же Рубена Диаша.

Второй тайм стартовал так, будто бы не заканчивался первый. Пятов выскочил на Диего Соузу к линии штрафной, тот спокойно катнул на Рафу Силву и мяч оказался в девятке пустых ворот.

Но и здесь Шахтёру повезло! Не прошло и двух минут, как Тайсон подал, а Степаненко отквитал один мяч. А спустя 12 минут "горняки" вконец остудили пыл Бенфики. Алан Патрик ударом слёта с отскоком от газона установил итоговый результат 3:3.

Бенфика (Лиссабон, Португалия) - Шахтёр (Донецк, Украина) 3:3 (первый матч - 1:2)
Голы: Пицци, 9, Рубен Диаш, 36, Рафаэл Силва, 47 - Рубен Диаш, 12 (автогол), Тарас Степаненко, 49, Алан Патрик, 71
Бенфика: Одиссеас Влаходимос, Алехандро Гримальдо, Рубен Диаш, Томаш Тавареш, Франсишку Феррейра, Пицци (Винисиус Мораис, 79), Рафаэл Силва, Адель Таарабт, Юлиан Вайгль, Чикинью (Харис Сеферович, 67), Диего Соуза (Жоау Филипе, 79)
Шахтер: Андрей Пятов, Сергей Кривцов, Додо, Исмаили, Николай Матвиенко, Марлос (Тете, 62), Тарас Степаненко, Маркос Антонио, Тайсон (Евгений Коноплянка, 86), Алан Патрик (Давид Хочолава, 90+2), Жуниор Мораес
Предупреждения: Рафаэл Силва - Исмаили, Тайсон, Евгений Коноплянка

Опубликовано 27/02/2020 23:56
Бенфика - Шахтёр Донецк 3:3

Лига Европы. Сезон 2019/20. 1/16 финала. Ответный матч. 27.02.2020.

Опубликовано 28/02/2020 09:59