Лига конференций 22/23. Результаты жеребьёвки 2-го квалифай раунда

Лига  конференций

Жеребьевка второго отборочного раунда Лиги конференций УЕФА-2022/23 состоялась 15 июня в штаб-квартире УЕФА в Ньоне.

В Ньоне прошли две жеребьёвки: Пути чемпионов и Основного пути.

Первые матчи состоялся 21 июля, ответные - 28.

Путь чемпионов

Группа 1

Лудогорец Болгария / Сутьеска - Будё-Глимт Норвегия/Клаксвик
Ла Фиорита / Интер Эскальдес Андорра - Балкани / Жальгирис Литва
Мальме Швеция / Победитель предварительного раунда - ТНС Уэльс / Линфилд

Группа 2

Шэмрок Роверс Ирландия / Хибернианс Мальта - Левадия Эстония / Викингрур Исландия
Дюделанж / Тирана - Зриньски БиГ / Шериф Молдова
Лех Польша / Карабах - Слован Словакия / Динамо Батуми Грузия

Группа 3

Пюник Армения / ЧФР Румыния - Финалист предварительного раунда
Тобол / Ференцварош - Шкупи / Линкольн Ред Импс

Основной путь

Группа 1

Гзира Юнайтед Мальта / Атлетик Эскальдес Андорра - Раднички Сербия
Гомель Беларусь - Арис Греция
Ботев Болгария - АПОЭЛ Кипр
Фехервар - Габала
Истанбул Башакшехир Турция - Маккаби Нетания Израиль

Группа 2

Арис Лимассол Кипр - Нефтчи
Вележ БиГ - Алашкерт Армения / Хамрун Спартанс Мальта
Сабуртало Грузия / Партизани - ФКСБ Румыния
ЦСКА София Болгария - Македония
Хапоэль Беэр-Шева Израиль - Динамо Минск Беларусь / Дечич

Группа 3

Зиря - Маккаби Тель-Авив Израиль
Влазния - Университатя Крайова Румыния
Арарат-Армения Армения - Динамо Тбилиси Грузия / Пайде Эстония
Кайрат - Кишварда
БАТЭ Беларусь - Конияспор Турция

Группа 4

Сепси Румыния - Олимпия Любляна Словения / Дифферданж
Кызыл-Жар - Осиек Хорватия
Лиепая Латвия / Гиляни - Янг Бойз Швейцария
Рапид Вена Австрия - Лехия Польша / Академия Пандев
Флора Эстония / Сейняйоки Финляндия - Лиллестрем Норвегия

Группа 5

Брейдаблик Исландия / СО Санта-Колома Андорра - Будучность / Лапи
Сент-Патрикс Ирландия - Сфынтул Георге Молдова / Мура Словения
Ларн / Сент-Джозефс - Славия Прага Чехия
Спартак Трнава Словакия - Торсхавн / Ньютаун Уэльс
Судува Литва - Виборг Дания

Группа 6

Викингур / Европа - Дунайска Стреда Словакия / Клифтонвилл
Погонь Польша / КР Рейкьявик Исландия - Брондбю Дания
Тре Пенне / Тузла Сити БиГ - Алкмаар Нидерланды
Мазервелл Шотландия - Бала Таун Уэльс / Слайго Роверс Ирландия
Мольде Норвегия - Эльфсборг Швеция

Группа 7

Копер Словения - Вадуц
Борац Баня-Лука БиГ / Б-36 - Тре Фиори / Фола
Ружомберок Словакия / Кауно Жальгирис Литва - Дерри Сити Ирландия / Рига Латвия
Базель Швейцария - Мэгпайс / Крузейдерс
Антверпен Бельгия - Интер Турку Финляндия / Дрита

Группа 8

Флориана Мальта / Петрокуб Молдова - Лячи / Искра
Расинг Юнион - Чукарички Сербия
Левски Болгария - ПАОК Греция
Гимарайнш Португалия - Пушкаш-Академия
Риека Хорватия - Юргорден Швеция

Группа 9

АИК Швеция - Ворскла Украина
Валмиера LAT - Шкендия / Арарат Армения
Ракув Польша - Астана
КуПС Финляндия / Дила Грузия - Паневежис Литва / Милсами Молдова
Спарта Прага Чехия - Викинг Норвегия

Опубликовано 15/06/2022 14:55