Отбор на ЕВРО-2020. Экспериментальный состав Австрии уступил в Латвии

В заключительном туре прибалтийская команда прервала серию из 9 поражений подряд, обыграв второй состав австрийцев.

Латвия - Австрия 1:0
Гол
: Марцис Ошс, 65
Латвия: Павел Штейнбор, Виталий Максименко, Каспарс Дубра, Марцис Ошс, Райвис Юрковскис, Давис Икаунекс (Игорь Тарасов, 89), Владимир Камеш, Алексей Гржазнов (Антон Черномордый, 90+2), Робертс Савалниекс, Владислав Фёдоров, Роберт Ульдрикис (Владислав Гутковский, 70)
Австрия: Павао Перван, Максимилиан Вебер, Александар Драгович, Кристофер Триммель, Стефан Пош, Томас Гойгингер (Лукас Хинтерзер, 69), Штефан Ильзанкер (Райнхольд Ранфтль, 77), Юлиан Баумгартлингер (Карим Онисиво, 46), Луис Шауб, Флориан Гриллич, Михаэль Грегорич
Предупреждения: Давис Икаунекс, Павел Штейнбор - Штефан Ильзанкер

Формат турнира ►

Группа A | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Англия Англия 8 7 0 1 37 6 +31 21
2 Чехия Чехия 8 5 0 3 13 11 +2 15
3 Косово 8 3 2 3 13 16 -3 11
4 Болгария Болгария 8 1 3 5 6 17 -11 6
5 Черногория 8 0 3 4 3 22 -19 3

Группа B | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Украина Украина 8 6 2 0 17 4 +13 20
2 Португалия Португалия 8 5 2 1 22 6 +16 17
3 Сербия Сербия 8 4 2 2 17 17 = 14
4 Люксембург 8 1 1 6 7 16 -9 4
5 Литва Литва 8 0 1 7 5 25 -20 1

Группа C | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Германия Германия 8 7 0 1 30 7 +23 21
2 Нидерланды Нидерланды 8 6 1 1 24 7 +17 19
3 Северная Ирландия 8 4 1 3 9 13 -4 13
4 Беларусь Беларусь 8 1 1 6 4 16 -12 4
5 Эстония Эстония 8 0 1 7 2 26 -24 1

Группа D | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Швейцария 8 5 2 1 19 6 +13 17
2 Дания Дания 8 4 4 0 23 6 +17 16
3 Ирландия Ирландия 8 3 4 1 7 5 +2 13
4 Грузия Грузия 8 2 2 4 7 11 -4 8
5 Гибралтар 8 0 0 8 3 31 -28 0

Группа E | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Хорватия Хорватия 8 5 2 1 17 7 +10 17
2 Уэльс Уэльс 8 4 2 2 10 6 +4 14
3 Словакия Словакия 8 4 1 3 13 11 +2 13
4 Венгрия 8 4 0 4 8 11 -3 12
5 Азербайджан 8 0 1 7 5 18 -13 1

Группа F | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Испания Испания 10 8 2 0 31 5 +26 26
2 Швеция Швеция 10 6 3 1 23 9 +14 21
3 Норвегия Норвегия 10 4 5 1 19 11 +8 17
4 Румыния Румыния 10 4 2 4 17 15 +2 14
5 Фарерские острова 10 1 0 9 4 30 -26 3
6 Мальта Мальта 10 1 0 9 3 27 -24 3

Группа G | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Польша Польша 10 8 1 1 18 5 +13 25
2 Австрия Австрия 10 6 1 3 19 9 +10 19
3 Северная Македония 10 4 2 4 12 13 -1 14
4 Словения Словения 10 4 2 4 16 11 +5 14
5 Израиль Израиль 10 3 2 5 16 18 -2 11
6 Латвия Латвия 10 1 0 9 3 28 -25 3

Группа H | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Франция Франция 10 8 1 1 25 6 +19 25
2 Турция Турция 10 7 2 1 18 3 +15 23
3 Исландия Исландия 10 6 1 3 14 11 +3 19
4 Албания Албания 10 4 1 5 16 14 +2 13
5 Андорра Андорра 10 1 1 8 3 20 -17 4
6 Молдова Молдова 10 1 0 9 4 26 -22 3

Группа I | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Бельгия Бельгия 10 10 0 0 40 3 +37 30
2 РФ РФ 10 8 0 2 33 8 +25 24
3 Шотландия Шотландия 10 5 0 5 16 19 -3 15
4 Кипр Кипр 10 3 1 6 15 20 -5 10
5 Казахстан 10 3 1 6 13 17 -4 10
6 Сан-Марино 10 0 0 10 1 51 -50 0

Группа J | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Италия Италия 10 10 0 0 37 4 +33 30
2 Финляндия Финляндия 10 6 0 4 16 10 +6 18
3 Греция Греция 10 4 2 4 12 14 -2 14
4 БиГ Босния и Герцеговина 10 4 1 5 20 17 +3 13
5 Армения Армения 10 3 1 6 14 25 -11 10
6 Лихтенштейн 10 0 2 8 2 31 -29 2

Команды, которые не пройдут квалификационный групповой этап, смогут по-прежнему претендовать на финальный турнир через плей-офф. Каждой лиге в Лиге наций УЕФА будет выделено одно из четырёх оставшихся мест Евро-2020. Четыре команды из каждой лиги, которые ещё не получили квалификацию для финала чемпионата Европы, будут соревноваться в плей-офф своей лиги, которые будут сыграны в марте 2020 года. Места для плей-офф будут сначала распределены на каждого победителя группы, а если команда уже прошла квалификацию в финал чемпионата Европы, то её место достаётся следующей лучшей команде дивизиона. Если же и в этом случае четверка команд будет недоукомплектована, свободные места получат лучшие команды из лиги (лиг) ниже классом, из тех, что не прошли квалификацию чемпионата Европы и не попали (по правилам выше) в плей-офф собственной лиги.

Среди тех, кто не вышел на ЕВРО, участие в плей-офф через Лигу наций гарантировали: Косово, Сербия, Белоруссия, Швейцария, Дания, Грузия, Норвегия, Северная Македония, Шотландия и Босния и Герцеговина.

Путь А

Полуфиналы
Исландия Исландия   Румыния Румыния
Болгария Болгария   Венгрия
ФИНАЛ
Болгария Болгария / Венгрия   Исландия Исландия / Румыния Румыния

Путь B

Полуфиналы
Босния и Герцеговина БиГ   Северная Ирландия
Словакия Словакия   Ирландия Ирландия
ФИНАЛ
Босния и Герцеговина БиГ / Северная Ирландия   Словакия Словакия / Ирландия Ирландия

Путь C

Полуфиналы
Шотландия Шотландия   Израиль Израиль
Норвегия Норвегия   Сербия Сербия
ФИНАЛ
Норвегия Норвегия / Сербия Сербия   Шотландия Шотландия / Израиль Израиль

Путь D

Полуфиналы
Грузия Грузия   Беларусь Беларусь
Северная Македония   Косово
ФИНАЛ
Грузия Грузия / Беларусь Беларусь   Северная Македония / Косово