Отбор на ЕВРО-2020. Швейцария выиграла группу, обыграв на выезде Гибралтар

Гибралтар - Швейцария 1:6

Благодаря ничьей в параллельном матче между Данией и Ирландией, швейцарцы финишировали на первом месте в группе D.

Гибралтар - Швейцария 1:6
Голы
: Рис Стач, 74 - Седрик Иттен, 10, 84, Рубен Варгас, 50, Кристиан Фасснахт, 57, Лорис Бенито, 75, Гранит Джака, 86
Гибралтар: Дэйл Коулинг, Джозеф Чиполина, Рой Чиполина, Итан Бритто, Эрин Барнетт, Аймен Муэли, Джек Сержант, Мохамед Бадр Хассан (Ален Понс, 85), Лиам Уокер, Андре Барр (Джеймс Кумбес, 62), Ли Кашаро (Рис Стач, 62)
Швейцария: Ян Зоммер, Нико Эльведи, Лорис Бенито, Михаэль Ланг, Рикардо Родригес, Мануэль Аканджи (Эрай Джюмарт, 65), Гранит Джака, Денис Закария (Джибриль Соу, 60), Кристиан Фасснахт, Рубен Варгас (Михел Эбишер, 85), Седрик Иттен
Предупреждения: Лиам Уокер, Итан Бритто, Рис Стач - Рикардо Родригес, Нико Эльведи

Опубликовано 19/11/2019 00:23

Формат турнира ►

Группа A | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Англия Англия 8 7 0 1 37 6 +31 21
2 Чехия Чехия 8 5 0 3 13 11 +2 15
3 Косово 8 3 2 3 13 16 -3 11
4 Болгария Болгария 8 1 3 5 6 17 -11 6
5 Черногория 8 0 3 4 3 22 -19 3

Группа B | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Украина Украина 8 6 2 0 17 4 +13 20
2 Португалия Португалия 8 5 2 1 22 6 +16 17
3 Сербия Сербия 8 4 2 2 17 17 = 14
4 Люксембург 8 1 1 6 7 16 -9 4
5 Литва Литва 8 0 1 7 5 25 -20 1

Группа C | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Германия Германия 8 7 0 1 30 7 +23 21
2 Нидерланды Нидерланды 8 6 1 1 24 7 +17 19
3 Северная Ирландия 8 4 1 3 9 13 -4 13
4 Беларусь Беларусь 8 1 1 6 4 16 -12 4
5 Эстония Эстония 8 0 1 7 2 26 -24 1

Группа D | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Швейцария 8 5 2 1 19 6 +13 17
2 Дания Дания 8 4 4 0 23 6 +17 16
3 Ирландия Ирландия 8 3 4 1 7 5 +2 13
4 Грузия Грузия 8 2 2 4 7 11 -4 8
5 Гибралтар 8 0 0 8 3 31 -28 0

Группа E | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Хорватия Хорватия 8 5 2 1 17 7 +10 17
2 Уэльс Уэльс 8 4 2 2 10 6 +4 14
3 Словакия Словакия 8 4 1 3 13 11 +2 13
4 Венгрия 8 4 0 4 8 11 -3 12
5 Азербайджан 8 0 1 7 5 18 -13 1

Группа F | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Испания Испания 10 8 2 0 31 5 +26 26
2 Швеция Швеция 10 6 3 1 23 9 +14 21
3 Норвегия Норвегия 10 4 5 1 19 11 +8 17
4 Румыния Румыния 10 4 2 4 17 15 +2 14
5 Фарерские острова 10 1 0 9 4 30 -26 3
6 Мальта Мальта 10 1 0 9 3 27 -24 3

Группа G | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Польша Польша 10 8 1 1 18 5 +13 25
2 Австрия Австрия 10 6 1 3 19 9 +10 19
3 Северная Македония 10 4 2 4 12 13 -1 14
4 Словения Словения 10 4 2 4 16 11 +5 14
5 Израиль Израиль 10 3 2 5 16 18 -2 11
6 Латвия Латвия 10 1 0 9 3 28 -25 3

Группа H | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Франция Франция 10 8 1 1 25 6 +19 25
2 Турция Турция 10 7 2 1 18 3 +15 23
3 Исландия Исландия 10 6 1 3 14 11 +3 19
4 Албания Албания 10 4 1 5 16 14 +2 13
5 Андорра Андорра 10 1 1 8 3 20 -17 4
6 Молдова Молдова 10 1 0 9 4 26 -22 3

Группа I | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Бельгия Бельгия 10 10 0 0 40 3 +37 30
2 РФ РФ 10 8 0 2 33 8 +25 24
3 Шотландия Шотландия 10 5 0 5 16 19 -3 15
4 Кипр Кипр 10 3 1 6 15 20 -5 10
5 Казахстан 10 3 1 6 13 17 -4 10
6 Сан-Марино 10 0 0 10 1 51 -50 0

Группа J | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Италия Италия 10 10 0 0 37 4 +33 30
2 Финляндия Финляндия 10 6 0 4 16 10 +6 18
3 Греция Греция 10 4 2 4 12 14 -2 14
4 БиГ Босния и Герцеговина 10 4 1 5 20 17 +3 13
5 Армения Армения 10 3 1 6 14 25 -11 10
6 Лихтенштейн 10 0 2 8 2 31 -29 2

Команды, которые не пройдут квалификационный групповой этап, смогут по-прежнему претендовать на финальный турнир через плей-офф. Каждой лиге в Лиге наций УЕФА будет выделено одно из четырёх оставшихся мест Евро-2020. Четыре команды из каждой лиги, которые ещё не получили квалификацию для финала чемпионата Европы, будут соревноваться в плей-офф своей лиги, которые будут сыграны в марте 2020 года. Места для плей-офф будут сначала распределены на каждого победителя группы, а если команда уже прошла квалификацию в финал чемпионата Европы, то её место достаётся следующей лучшей команде дивизиона. Если же и в этом случае четверка команд будет недоукомплектована, свободные места получат лучшие команды из лиги (лиг) ниже классом, из тех, что не прошли квалификацию чемпионата Европы и не попали (по правилам выше) в плей-офф собственной лиги.

Среди тех, кто не вышел на ЕВРО, участие в плей-офф через Лигу наций гарантировали: Косово, Сербия, Белоруссия, Швейцария, Дания, Грузия, Норвегия, Северная Македония, Шотландия и Босния и Герцеговина.

Путь А

Полуфиналы
Исландия Исландия   Румыния Румыния
Болгария Болгария   Венгрия
ФИНАЛ
Болгария Болгария / Венгрия   Исландия Исландия / Румыния Румыния

Путь B

Полуфиналы
Босния и Герцеговина БиГ   Северная Ирландия
Словакия Словакия   Ирландия Ирландия
ФИНАЛ
Босния и Герцеговина БиГ / Северная Ирландия   Словакия Словакия / Ирландия Ирландия

Путь C

Полуфиналы
Шотландия Шотландия   Израиль Израиль
Норвегия Норвегия   Сербия Сербия
ФИНАЛ
Норвегия Норвегия / Сербия Сербия   Шотландия Шотландия / Израиль Израиль

Путь D

Полуфиналы
Грузия Грузия   Беларусь Беларусь
Северная Македония   Косово
ФИНАЛ
Грузия Грузия / Беларусь Беларусь   Северная Македония / Косово