Роберто Манчини: У нас много ничьих, я уже устал от них

Италия - Украина 1:1

Сборная Украины сыграла вничью в товарищеском матче против сборной Италии.

В первом тайме команды не забили голов, хотя у итальянцев было несколько прекрасных возможностей для взятия ворот, но надежен был Андрей Пятов.

Сразу после перерыва хозяева все-таки открыли счет: Федерико Бернардески пробил из-за пределов штрафной, мяч подскочил перед Андреем Пятовым и залетел в ворота.

Но уже через несколько минут Руслан Малиновский классным ударом с разворота сравнял счет.

Как итог - ничья 1:1, которую можно считать приемлемым результатом для команды Андрея Шевченко.

Голы
: Федерико Бернардески, 55 - Руслан Малиновский, 62
Италия: Джанлуиджи Доннарумма, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини, Кристиано Бираги (Доменико Кришито, 88), Алессандро Флоренци (Кристиано Пиччини, 84), Николо Барелла (Лоренцо Пеллегрини, 78), Марко Верратти (Джакомо Бонавентура, 70), Жоржиньо, Федерико Бернардески (Чиро Иммобиле, 57), Федерико Кьеза, Лоренцо Инсинье (Доменико Берарди, 78)
Украина: Андрей Пятов, Ярослав Ракицкий (Сергей Кривцов, 88), Николай Матвиенко, Никита Бурда, Александр Караваев, Марлос (Виктор Цыганков, 46), Александр Зинченко, Евгений Коноплянка (Иван Петряк, 73), Сергей Сидорчук (Тарас Степаненко, 56), Руслан Малиновский, Роман Яремчук (Артём Кравец, 76, Богдан Бутко, 90)

Роберто Манчини

Главный тренер сборной Италии поделился с представителями СМИ впечатлениями от игры своей команды в контрольном матче с Украиной.

- Мы должны быть злыми и всегда идти вперед, быть более агрессивными в атаке. Матчи выигрываются только благодаря голам, через злость. Мы повели в счете, но как только расслабились, получили гол в свои ворота.

Я доволен нашими игроками и, в частности, нашими дебютантами. Ошибки делают все, но все равно ребята молодцы, они сыграли хорошо. Нам не хватило победного гола, поэтому я немного разочарован. Команда переживает сложный период, но показала хорошую игру.

Три форварда? Эта схема действовала хорошо, мы ее использовали впервые, и, на мой взгляд, она сработала.

Действительно, у нас много ничьих, я уже тоже устал от них. Это последствия кризиса, который начался два месяца назад. Но я надеюсь, что в воскресенье он закончится, и мы покажем свой лучший футбол. Разница между первым и вторым таймом была заметна, замены нас немного подвели.

Болельщики, как и мы, тренеры, расстроены этим результатом. Конечно, все были бы рады победе над Украиной. Мы недовольны ничьей, но довольны качеством своей игры.

Теперь отдохнем, посмотрим, кто в каком состоянии, и тогда будем определять состав на Польшу.

Опубликовано 11/10/2018 08:57