Юношеская Лига УЕФА. Наполи дома уступил Шахтёру

Наполи U-19 - Шахтер U-19 1:2

В 5-м туре группового этапа Юношеской лиги УЕФА Наполи дома уступил Шахтеру - 1:2.

Футболисты молодежной команды Шахтера смогли забить по голу в каждом из таймов. Забитые мячи на счету Алексея Кащука и Кирилла Меличенко.

Наполи смог ответить лишь одним голом. Алессио Дзербин забил на 78-й минуте и установил окончательный счет в матче.

Это первая победа Шахтера в групповом этапе. Донецкий клуб, несмотря на победу, остался на последнем месте в группе с 4 очками в активе.

Донецкая команда еще сохраняет шансы занять второе место и выйти в стыковые матчи за выход в плей-офф. Для этого нужно обыграть Манчестер Сити в заключительном туре, а также, чтобы Манчестер Сити выиграл у Фейеноорда в 5-м туре, а Наполи сыграл вничью с Фейеноордом в последнем туре.

Наполи U-19 (Неаполь, Италия) - Шахтер U-19 (Донецк, Украина) 1:2