Шахтёр и Динамо победителя не выявили

Шахтёр - Динамо 1:1

В центральном матче 7-го тура Лиги Пари-Матч, в котором встречались донецкий Шахтёр и киевское Динамо, победитель выявлен не был.

На гол Олега Гусева с пенальти в первом тайме дончане ответили точным ударом Дентиньо во втором.

Ничья сохранила трехочковое преимущество "горняков", добытое в прошлом туре, когда они воспользовались неожиданным поражением Динамо от Ворсклы.

Шахтёр - Динамо 1:1
Голы: Дентиньо, 75 - Гусев, 24 (с пенальти)
Шахтер: Андрей Пятов, Александр Кучер, Исмаили, Дарио Срна (Богдан Бутко, 66), Ярослав Ракицкий, Тарас Степаненко, Фред, Бернард (Веллингтон Нем, 80), Марлос, Виктор Коваленко (Дентиньо, 70), Факундо Феррейра
Динамо: Александр Шовковский, Данило Силва (Николай Морозюк, 26), Домагой Вида, Евгений Макаренко, Евгений Хачериди, Сергей Сидорчук (Денис Гармаш, 68), Сергей Рыбалка, Олег Гусев (Валерий Федорчук, 60), Виталий Буяльский, Андрей Ярмоленко, Жуниор Мораес
Предупреждения: Тарас Степаненко, Фред, Ярослав Ракицкий, Факундо Феррейра - Сергей Сидорчук, Денис Гармаш, Андрей Ярмоленко, Валерий Федорчук, Николай Морозюк, Жуниор Мораес, Евгений Хачериди

Опубликовано 09/09/2016 23:31

Лига Пари-матч Украины по футболу 2016/17

Первый этап

Команда И В Н П М О Форма
1 Шахтёр Донецк 26 22 3 1 55-17 69 Заря 1:2 ШахтёрШахтёр 1:2 ЧерноморецОлимпик 0:4 ШахтёрДинамо 0:1 Шахтёр
2 Динамо Киев 26 17 4 5 52-25 55 Александрия 1:4 ДинамоДинамо 4:0 ОлимпикЗаря 0:1 ДинамоДинамо 0:1 Шахтёр
3 Заря Луганск 26 12 5 9 36-26 41 Заря 1:2 ШахтёрАлександрия 0:0 ЗаряЗаря 0:1 ДинамоЗаря 1:2 Черноморец
4 ПФК Александрия 26 10 7 9 39-33 37 Александрия 1:4 ДинамоАлександрия 0:0 ЗаряЧерноморец 1:0 АлександрияАлександрия 1:0 Олимпик
5 Черноморец Одесса 26 10 7 9 22-25 37 Черноморец 0:0 ОлимпикШахтёр 1:2 ЧерноморецЧерноморец 1:0 АлександрияЗаря 1:2 Черноморец
6 Олимпик Донецк 26 9 8 9 28-39 35 Черноморец 0:0 ОлимпикДинамо 4:0 ОлимпикОлимпик 0:4 ШахтёрАлександрия 1:0 Олимпик
Команда И В Н П М О Форма
7 Сталь Каменское 26 8 7 11 23-27 31 Карпаты 2:0 СтальСталь 2:0 ВолыньДнепр 0:0 СтальСталь 1:0 Зирка
8 Ворскла Полтава 26 7 7 12 26-31 28 Ворскла 2:0 ВолыньЗирка 1:0 ВорсклаВорскла 0:0 КарпатыДнепр 2:0 Ворскла
9 Зирка Кропивницкий 26 7 5 14 21-36 26 Днепр 1:0 ЗиркаЗирка 1:0 ВорсклаВолынь 1:0 ЗиркаСталь 1:0 Зирка
10 Карпаты Львов 26 6 9 11 26-32 211 Карпаты 2:0 СтальКарпаты 2:2 ДнепрВорскла 0:0 КарпатыКарпаты 1:0 Волынь
11 ФК Днепр 26 6 12 8 26-32 152 Днепр 1:0 ЗиркаКарпаты 2:2 ДнепрДнепр 0:0 СтальДнепр 2:0 Ворскла
12 Волынь Луцк 26 3 4 19 14-45 13 Ворскла 2:0 ВолыньСталь 2:0 ВолыньВолынь 1:0 ЗиркаКарпаты 1:0 Волынь

1 - команда оштрафована на 6 очков (согласно решению ДК ФИФА от 04.03.2016)
2 - команда оштрафована на 15 очков (согласно решениям ДК ФИФА от 22.09.2016 и от 20.10.2016 и решению КДК ФФУ от 10.11.2016)

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ  :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА

ТЕКУЩИЙ ТУР:

26-й тур
21.04.2017 Динамо 0:1 Шахтёр отчёт видео пресс.
22.04.2017 Александрия 1:0 Олимпик отчёт видео пресс.
22.04.2017 Днепр 2:0 Ворскла отчёт видео пресс.
23.04.2017 Сталь 1:0 Зирка отчёт видео пресс.
23.04.2017 Карпаты 1:0 Волынь отчёт видео пресс.
23.04.2017 Заря 1:2 Черноморец отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

27-й тур
29.04.2017 Зирка 14:00 Карпаты отчёт видео пресс.
29.04.2017 Ворскла 17:00 Сталь отчёт видео пресс.
30.04.2017 Олимпик 14:00 Заря отчёт видео пресс.
30.04.2017 Волынь 14:00 Днепр отчёт видео пресс.
30.04.2017 Шахтёр 17:00 Александрия отчёт видео пресс.
30.04.2017 Черноморец 19:30 Динамо отчёт видео пресс.

 

Сергей Ребров

Сергей Ребров, главный тренер Динамо:

- Прежде всего мы все очень рады, что в Харькове собрался полный стадион и поддерживал "Шахтер. Я думаю, это придало уверенности команде соперника. Получилась сложная и интересная игра. В первые пятнадцать минут мы создавали моменты. Когда забили мяч, наверное, испугались, что победим. Но в таких матчах важно, чтобы была команда. Мы хорошо оборонялись, создавали моменты, и, я думаю, игра заслуженно завершилась вничью.

- Сергей Станиславович, как себя чувствует Данило Силва?
- Будем надеяться, что там нет надрыва. Возможно, спазм, потому что те ощущения, которые у него были, похожи на спазм мышцы. Надеемся, что он восстановится.

- Ваше решение поставить Макаренко на левый фланг - это плод его работы на тренировках или желание поберечь Антунеша перед матчами Лиги Чемпионов?
- У меня нет желания никого беречь. Играют те, кто проявляют себя сильнее на тренировках. Это мое решение поставить Женю на игру. На мой взгляд, он оправдал доверие. Да, у него еще нет должной практики. Я рад, что на этом фланге у меня есть хорошая, здоровая конкуренция и футболисты отдаются на 100 процентов.

Паулу Фонсека, главный тренер Шахтёра:

- Прежде всего я хочу поблагодарить наших болельщиков за присутствие на этом стадионе. Атмосфера сегодня была просто фантастической. Мы почувствовали себя почти как дома. Думаю, футбол должен быть именно таким: зрелищным, на заполненных стадионах. И нам это очень понравилось. Если говорить об игре в целом, мы встретились с достаточно хорошей, сильной командой. Но, честно говоря, я считаю, что мы заслуживали большего - победы. Мы были лучше и провели почти весь матч на половине поля соперника. Сегодня должна была быть победа Шахтера. Также хочу сказать, что у арбитра, который является одним из лучших в Украине, была очень тяжелая ночь. И далеко не в нашу пользу.

- Насколько сегодня не хватало Тайсона? И планировали ли выпустить Эдуардо?
- Все показала наша командная игра. Шахтер в целом проявил себя очень хорошо. Думаю, не стоит зацикливаться на отсутствии определенных игроков. Мы сегодня в общем показали футбол очень высокого уровня.

- Паулу, не допускаете ли, что вы еще не очень хорошо представляете украинскую атмосферу и такого соперника, как киевское Динамо? А в связи с этим: пока недооцениваете морально-психологический фактор нашего главного противостояния? Евгений Селезнев, находясь возле поля, вел себя так, будто бы он находился там все время: настолько живо все воспринимал, что его потом пришлось уводить. В то же время Факундо Феррейра не сыграл особой роли в этом противостоянии. Не кажется ли вам, что вы могли недооценить этот фактор и судить исключительно по спортивным, тренировочным показателям?
- Это сугубо ваше мнение. Я его полностью уважаю, но совершенно с вами не согласен. Очень легко анализировать все после игры. Прежде всего, именно тем, кто не работает с футболистами ежедневно. Будь эта пресс-конференция после какого-либо матча, где мы бы победили со счетом 1:0 и голом Факундо Феррейры, вы бы вряд ли задавали мне этот вопрос. Я работаю с игроками ежедневно и вижу, какие решения должен принимать.

- В этом сезоне, с учетом Суперкубка, Шахтер проводил домашние матчи в Одессе, Львове и Харькове. Где лично вам больше всего понравилось?
- Нам нравится играть на всех стадионах. В Одессе тоже была отличная атмосфера с почти полной ареной. То, что мы прочувствовали сегодня здесь, просто уникально. Думаю, все это было видно. Весь стадион поддерживал нас. Лично я до сегодняшнего дня еще такого не чувствовал.

- Может быть, есть желание вернуться сюда в ближайшее время?
- Да.

- На финале Кубка Португалии, который вы выиграли, атмосфера была лучше или хуже?
- На самом деле, когда ты выигрываешь, атмосфера кажется еще лучшей. Но сегодня она была очень похожа на ту, что была в Португалии. Только с одним преимуществом: тогда весь стадион не болел за нас, а здесь 95 процентов людей поддерживали именно Шахтер.

- По окончании первого тайма вы и Бернард что-то рассказывали судье. С чем это связано?
- Это абсолютно нормальные разговоры, которые происходят в футболе. Не думаю, что стоит в них углубляться. Я просто выразил свое негодование по поводу первого тайма и судейства.

- А с чем оно было связано? С пенальти?
- Было очень много ситуаций, не только пенальти. Было много моментов, которые можно еще проанализировать. Я не очень люблю говорить о судействе и стараюсь никогда этого не делать. Но когда проходят такие матчи, мне, конечно же, нужно выразить то, что мне не нравится, сказать о том, что неправильно. У всех нас бывают плохие дни или вечера. Сегодня у арбитра, видимо, все было именно так.

- Паулу, не в качестве вопроса скажу: все матчи Динамо и Шахтера, закончившиеся со счетом 1:1, приводили к тому, что оба тренера были недовольны судейством.
- В матче за Суперкубок я не говорил. Нет, кстати, говорил, но наоборот - похвалил работу арбитра. Я придерживаюсь своего мнения: это один из лучших арбитров Украины. Но, повторюсь, бывают несчастливые дни, ночи и вечера. Сегодня был именно такой случай. Мы понимаем, что эти матчи очень сложны, особенно для судьи. Быть арбитром не так уж легко. В таких поединках, когда у всех горячие головы и все хотят победить, всегда очень тяжело. Но хочу снова сказать: он полностью компетентен и демонстрирует отличную работу в общем.

- Что с Дарио?
- Сейчас пока ничего не могу вам сказать. Завтра узнаем конкретнее. Знаю, что он почувствовал очень сильную боль и, к сожалению, не мог продолжать.

- Паулу, а вы лично имели отношение к решению вернуть Бутко из аренды в Амкаре?
- Да, Богдан - игрок с большим потенциалом. И в самом начале мы об этом говорили. Бутко отлично себя показал в прошлом сезоне, неплохо выступил за сборную Украины. И сегодня очень хорошо себя проявил. Так что ничего плохого говорить о нем я не могу. И хочу добавить еще кое-что. Я уже говорил это в прямом эфире на телевидении: хочу пожелать Динамо отличной игры в Лиге Чемпионов против Наполи.

Опубликовано 10/09/2016 10:19

Лига Пари-матч Украины по футболу 2016/17

Первый этап

Команда И В Н П М О Форма
1 Шахтёр Донецк 26 22 3 1 55-17 69 Заря 1:2 ШахтёрШахтёр 1:2 ЧерноморецОлимпик 0:4 ШахтёрДинамо 0:1 Шахтёр
2 Динамо Киев 26 17 4 5 52-25 55 Александрия 1:4 ДинамоДинамо 4:0 ОлимпикЗаря 0:1 ДинамоДинамо 0:1 Шахтёр
3 Заря Луганск 26 12 5 9 36-26 41 Заря 1:2 ШахтёрАлександрия 0:0 ЗаряЗаря 0:1 ДинамоЗаря 1:2 Черноморец
4 ПФК Александрия 26 10 7 9 39-33 37 Александрия 1:4 ДинамоАлександрия 0:0 ЗаряЧерноморец 1:0 АлександрияАлександрия 1:0 Олимпик
5 Черноморец Одесса 26 10 7 9 22-25 37 Черноморец 0:0 ОлимпикШахтёр 1:2 ЧерноморецЧерноморец 1:0 АлександрияЗаря 1:2 Черноморец
6 Олимпик Донецк 26 9 8 9 28-39 35 Черноморец 0:0 ОлимпикДинамо 4:0 ОлимпикОлимпик 0:4 ШахтёрАлександрия 1:0 Олимпик
Команда И В Н П М О Форма
7 Сталь Каменское 26 8 7 11 23-27 31 Карпаты 2:0 СтальСталь 2:0 ВолыньДнепр 0:0 СтальСталь 1:0 Зирка
8 Ворскла Полтава 26 7 7 12 26-31 28 Ворскла 2:0 ВолыньЗирка 1:0 ВорсклаВорскла 0:0 КарпатыДнепр 2:0 Ворскла
9 Зирка Кропивницкий 26 7 5 14 21-36 26 Днепр 1:0 ЗиркаЗирка 1:0 ВорсклаВолынь 1:0 ЗиркаСталь 1:0 Зирка
10 Карпаты Львов 26 6 9 11 26-32 211 Карпаты 2:0 СтальКарпаты 2:2 ДнепрВорскла 0:0 КарпатыКарпаты 1:0 Волынь
11 ФК Днепр 26 6 12 8 26-32 152 Днепр 1:0 ЗиркаКарпаты 2:2 ДнепрДнепр 0:0 СтальДнепр 2:0 Ворскла
12 Волынь Луцк 26 3 4 19 14-45 13 Ворскла 2:0 ВолыньСталь 2:0 ВолыньВолынь 1:0 ЗиркаКарпаты 1:0 Волынь

1 - команда оштрафована на 6 очков (согласно решению ДК ФИФА от 04.03.2016)
2 - команда оштрафована на 15 очков (согласно решениям ДК ФИФА от 22.09.2016 и от 20.10.2016 и решению КДК ФФУ от 10.11.2016)

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ  :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА

ТЕКУЩИЙ ТУР:

26-й тур
21.04.2017 Динамо 0:1 Шахтёр отчёт видео пресс.
22.04.2017 Александрия 1:0 Олимпик отчёт видео пресс.
22.04.2017 Днепр 2:0 Ворскла отчёт видео пресс.
23.04.2017 Сталь 1:0 Зирка отчёт видео пресс.
23.04.2017 Карпаты 1:0 Волынь отчёт видео пресс.
23.04.2017 Заря 1:2 Черноморец отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

27-й тур
29.04.2017 Зирка 14:00 Карпаты отчёт видео пресс.
29.04.2017 Ворскла 17:00 Сталь отчёт видео пресс.
30.04.2017 Олимпик 14:00 Заря отчёт видео пресс.
30.04.2017 Волынь 14:00 Днепр отчёт видео пресс.
30.04.2017 Шахтёр 17:00 Александрия отчёт видео пресс.
30.04.2017 Черноморец 19:30 Динамо отчёт видео пресс.

 

Шахтёр - Динамо 1:1

Чемпионат Украины. Сезон 2016/17. 7-й тур. 09.09.2016.

Шахтер - Динамо 1:1
Голы: Дентиньо, 75 - Олег Гусев, 24 (с пенальти)

Опубликовано 10/09/2016 09:52

Лига Пари-матч Украины по футболу 2016/17

Первый этап

Команда И В Н П М О Форма
1 Шахтёр Донецк 26 22 3 1 55-17 69 Заря 1:2 ШахтёрШахтёр 1:2 ЧерноморецОлимпик 0:4 ШахтёрДинамо 0:1 Шахтёр
2 Динамо Киев 26 17 4 5 52-25 55 Александрия 1:4 ДинамоДинамо 4:0 ОлимпикЗаря 0:1 ДинамоДинамо 0:1 Шахтёр
3 Заря Луганск 26 12 5 9 36-26 41 Заря 1:2 ШахтёрАлександрия 0:0 ЗаряЗаря 0:1 ДинамоЗаря 1:2 Черноморец
4 ПФК Александрия 26 10 7 9 39-33 37 Александрия 1:4 ДинамоАлександрия 0:0 ЗаряЧерноморец 1:0 АлександрияАлександрия 1:0 Олимпик
5 Черноморец Одесса 26 10 7 9 22-25 37 Черноморец 0:0 ОлимпикШахтёр 1:2 ЧерноморецЧерноморец 1:0 АлександрияЗаря 1:2 Черноморец
6 Олимпик Донецк 26 9 8 9 28-39 35 Черноморец 0:0 ОлимпикДинамо 4:0 ОлимпикОлимпик 0:4 ШахтёрАлександрия 1:0 Олимпик
Команда И В Н П М О Форма
7 Сталь Каменское 26 8 7 11 23-27 31 Карпаты 2:0 СтальСталь 2:0 ВолыньДнепр 0:0 СтальСталь 1:0 Зирка
8 Ворскла Полтава 26 7 7 12 26-31 28 Ворскла 2:0 ВолыньЗирка 1:0 ВорсклаВорскла 0:0 КарпатыДнепр 2:0 Ворскла
9 Зирка Кропивницкий 26 7 5 14 21-36 26 Днепр 1:0 ЗиркаЗирка 1:0 ВорсклаВолынь 1:0 ЗиркаСталь 1:0 Зирка
10 Карпаты Львов 26 6 9 11 26-32 211 Карпаты 2:0 СтальКарпаты 2:2 ДнепрВорскла 0:0 КарпатыКарпаты 1:0 Волынь
11 ФК Днепр 26 6 12 8 26-32 152 Днепр 1:0 ЗиркаКарпаты 2:2 ДнепрДнепр 0:0 СтальДнепр 2:0 Ворскла
12 Волынь Луцк 26 3 4 19 14-45 13 Ворскла 2:0 ВолыньСталь 2:0 ВолыньВолынь 1:0 ЗиркаКарпаты 1:0 Волынь

1 - команда оштрафована на 6 очков (согласно решению ДК ФИФА от 04.03.2016)
2 - команда оштрафована на 15 очков (согласно решениям ДК ФИФА от 22.09.2016 и от 20.10.2016 и решению КДК ФФУ от 10.11.2016)

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ  :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА

ТЕКУЩИЙ ТУР:

26-й тур
21.04.2017 Динамо 0:1 Шахтёр отчёт видео пресс.
22.04.2017 Александрия 1:0 Олимпик отчёт видео пресс.
22.04.2017 Днепр 2:0 Ворскла отчёт видео пресс.
23.04.2017 Сталь 1:0 Зирка отчёт видео пресс.
23.04.2017 Карпаты 1:0 Волынь отчёт видео пресс.
23.04.2017 Заря 1:2 Черноморец отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

27-й тур
29.04.2017 Зирка 14:00 Карпаты отчёт видео пресс.
29.04.2017 Ворскла 17:00 Сталь отчёт видео пресс.
30.04.2017 Олимпик 14:00 Заря отчёт видео пресс.
30.04.2017 Волынь 14:00 Днепр отчёт видео пресс.
30.04.2017 Шахтёр 17:00 Александрия отчёт видео пресс.
30.04.2017 Черноморец 19:30 Динамо отчёт видео пресс.