Шахтёр дожал Карпаты

Шахтер - Карпаты 2:1

Играя почти тайм в большинстве, лидер чемпионата с огромным трудом, хоть и имея большой перевес, одержал победу над последней командой турнирной таблицы.

Шахтер - Карпаты 2:1
Голы
: Дарио Срна, 10, Факундо Феррейра, 77 - Павел Ксёнз, 19 (с пенальти)
Шахтер: Андрей Пятов, Александр Кучер, Исмаили, Дарио Срна, Ярослав Ракицкий, Тарас Степаненко (Максим Малышев, 13), Фред, Бернард (Тайсон, 65), Марлос, Виктор Коваленко (Дентиньо, 65), Факундо Феррейра
Карпаты: Роман Пидкивка, Василий Кравец, Владимир Костевич (Максим Грисьо, 80), Евгений Зубейко, Иван Лобай, Назар Вербный, Денис Мирошниченко, Павел Ксёнз, Игорь Худобяк (Гегам Кадимян, 90+2), Дмитрий Клёц (Амбросий Чачуа, 78), Густаво Лещук
Предупреждения: Максим Малышев, Андрей Пятов, Бернард, Дарио Срна - Павел Ксёнз, Евгений Зубейко
Удаление: Павел Ксёнз, 46 (2-я ЖК)
Нереализованный пенальти: Дарио Срна, 45+2 (вратарь)

Опубликовано 19/11/2016 19:09

Чемпионат Украины по футболу 2017/18

Команда И В Н П М О Форма
1 Динамо Киев 2 2 0 0 +2 6 Динамо 2:1 ЧерноморецШахтёр 0:1 Динамо
2 Сталь Каменское 2 2 0 0 +2 6 Заря 0:1 СтальЧерноморец 0:1 Сталь
3 Олимпик Донецк 2 1 1 0 +2 4 Александрия 0:2 ОлимпикЗирка 0:0 Олимпик
4 Шахтёр Донецк 2 1 0 1 +2 3 Ворскла 0:3 ШахтёрШахтёр 0:1 Динамо
5 Ворскла Полтава 2 1 0 1 -1 3 Ворскла 0:3 ШахтёрКарпаты 1:3 Ворскла
6 Верес Ровно 2 0 2 0 = 2 Мариуполь 0:0 ВересВерес 0:0 Александрия
7 Зирка Кропивницкий 2 0 2 0 = 2 Карпаты 1:1 ЗиркаЗирка 0:0 Олимпик
8 ФК Мариуполь 2 0 2 0 = 2 Мариуполь 0:0 ВересЗаря 1:1 Мариуполь
9 Заря Луганск 2 0 1 1 -1 1 Заря 0:1 СтальЗаря 1:1 Мариуполь
10 Карпаты Львов 2 0 1 1 -2 1 Карпаты 1:1 ЗиркаКарпаты 1:3 Ворскла
11 ПФК Александрия 2 0 1 1 -2 1 Александрия 0:2 ОлимпикВерес 0:0 Александрия
12 Черноморец Одесса 2 0 0 2 -2 0 Динамо 2:1 ЧерноморецЧерноморец 0:1 Сталь

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

2-й тур
22.07.2017 Верес 0:0 Александрия отчёт видео пресс.
22.07.2017 Черноморец 0:1 Сталь отчёт видео пресс.
22.07.2017 Шахтёр 0:1 Динамо отчёт видео пресс.
23.07.2017 Карпаты 1:3 Ворскла отчёт видео пресс.
23.07.2017 Зирка 0:0 Олимпик отчёт видео пресс.
23.07.2017 Заря 1:1 Мариуполь отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

3-й тур
29.07.2017 Сталь 17:00 Шахтёр отчёт видео пресс.
29.07.2017 Ворскла 19:30 Зирка отчёт видео пресс.
29.07.2017 Динамо 19:30 Карпаты отчёт видео пресс.
30.07.2017 Мариуполь 17:00 Черноморец отчёт видео пресс.
30.07.2017 Александрия 19:30 Заря отчёт видео пресс.
30.07.2017 Олимпик 19:30 Верес отчёт видео пресс.

 

Паулу Фонсека

Паулу Фонсека, главный тренер Шахтёра:

- Сложная игра с очень хорошо организованной в обороне командой. Карпаты качественно выходили в атаку. В первом тайме мы отдали несколько неточных передач, из-за чего пострадали. Тем не менее могли уйти на перерыв, ведя в счете. К сожалению, этого не случилось. Мы были совсем другими во втором тайме: провели его на половине соперника, у штрафной и ворот. Создавали много голевых моментов. Вратарь Карпат сегодня отлично поработал, но нам удалось забить мяч. Хотя могли отличиться и еще.

- Есть какая-то информация по травме Степаненко?
- У Тараса проблемы со спиной. Понятно, что мы еще будем оценивать, насколько сложна ситуация, но он не мог продолжать игру.

- Вы провели уже два матча с Карпатами. Изменилась ли команда при новом тренере?
- Думаю, позиция в турнирной таблице не передает качеств соперника. Это один из хороших клубов чемпионата. Если говорить о двух поединках, понятно, что Карпаты сейчас играли по немного другой, более оборонительной схеме с пятью защитниками. Но они все так же были достаточно опасны при выходе в атаку.

- Видите ли вы прогресс Карпат? Или они остались на том же уровне?
- Мне сейчас тяжело делать какие-то сравнения. Это два совершенно разных тренера. Могу сказать точно, что эти два матча были для нас очень сложными.

- В первом тайме вы о чем-то эмоционально говорили с главным арбитром...
- Честно говоря, я максимально стараюсь почти никогда не говорить о судействе. В то же время должен сказать, что я не дурак и не первый день в футболе. Прекрасно понимал, что сегодня здесь происходило. Как, в принципе, и в других матчах. Это так легко - назначить пенальти против Шахтёра. К сожалению, я не вижу этого в других поединках, где действительно есть пенальти, но их никто не назначает. Как я заметил, также очень легко давать желтые карточки футболистам Шахтёра. Мы потеряли трех игроков на следующий матч чемпионата. Было столько моментов, когда нам просто обрезали атаку - далеко не в нашу пользу. Во втором тайме был неназначенный пенальти в ворота соперника в абсолютно идентичной ситуации. Я уже прекрасно понял, что здесь происходит. Все мы чувствуем, что придется бороться всегда и против всех. Но единственное, попрошу вас: не делайте из меня дурака, потому что я далеко не такой.

- Вы провели в Харькове уже второй поединок. Как вам сегодняшний прием? Планируете ли в этом чемпионате играть здесь еще?
- Атмосфера для Шахтёра тут просто фантастическая. Когда мы играем в Харькове, то действительно чувствуем наших болельщиков. Эта победа также посвящается всем тем, кто сегодня пришел нас поддержать. Конечно, мы надеемся вернуться сюда и проводить матчи еще, чтобы быть ближе к нашим болельщикам.

- С заслуженной победой вас! После второго гола "горняки" очень сосредоточились на действиях в обороне, хотя были в большинстве. Это обусловлено усталостью или тем, что нужно было любой ценой сохранить результат?
- Извините, но я не совсем согласен с вашим анализом. Посмотрите, сколько еще голевых моментов было после второго забитого мяча. Рисковали обе команды, Карпаты тоже. Поэтому простите, но я не согласен.

Олег Дулуб, главный тренер Карпат:

- Довольно непростой матч. Мы вынуждены были целый тайм обороняться против, наверное, лучшей команды Украины на данный момент. И одной из лучших европейских, поскольку то, что мы видели в Лиге Европы и Лиге Чемпионов, неплохо впечатляет. Естественное, очень хотелось завоевать хотя бы одно очко по той игре, которая у нас сегодня была.

- В действиях команды было много хорошего, с чем я вас поздравляю, несмотря на итог. А что не понравилось?
- Конечный результат. Если в целом, не понравилось то, что в первые двадцать минут не получалось контригры. Но понемногу за счет движения она появилась. В матче с Шахтёром, что немаловажно.

- Смотрели эпизод с незасчитанным голом?
- Нет. Я не видел момент, но обязательно посмотрю с нескольких камер.

- Благодаря чему "горнякам" удалось вырвать победу?
- Думаю, за счет опыта. В Шахтёре более опытные и квалифицированные футболисты. Две разные команды: опытная против той, которая набирается опыта.

- Вы работаете в украинском чемпионате месяц-полтора. Уже почувствовали отличие от белорусского, где тоже встречались с разными оппонентами?
- Основная проблема - мне нужно почувствовать силу своей команды в сравнении с соперниками. Учитывая, что мы провели всего пять матчей, естественно, еще этого не ощутил. Но есть поединки с Динамо и Шахтёром, особенно сегодняшний... Я просто вижу, что ребята прогрессируют. Молодые двигаются вперед и приобретают опыт. Сейчас в раздевалке тишина: такое ощущение, что проиграли финал Лиги Чемпионов. В целом для того, чтобы сложилось общее мнение о чемпионате Украины, нужно встретиться со всеми. Попробовать это на вкус в сравнении со своей командой, чтобы понять, как точно выстроить игру против конкретного соперника.

- Сегодня очень хорошо действовал Роман Пидкивка. Можно ли его назвать лучшим футболистом Карпат в этом матче?
- Думаю, да. Ему нужны вдохновение и кураж, и сегодня он, похоже, его поймал.

Опубликовано 19/11/2016 20:15

Чемпионат Украины по футболу 2017/18

Команда И В Н П М О Форма
1 Динамо Киев 2 2 0 0 +2 6 Динамо 2:1 ЧерноморецШахтёр 0:1 Динамо
2 Сталь Каменское 2 2 0 0 +2 6 Заря 0:1 СтальЧерноморец 0:1 Сталь
3 Олимпик Донецк 2 1 1 0 +2 4 Александрия 0:2 ОлимпикЗирка 0:0 Олимпик
4 Шахтёр Донецк 2 1 0 1 +2 3 Ворскла 0:3 ШахтёрШахтёр 0:1 Динамо
5 Ворскла Полтава 2 1 0 1 -1 3 Ворскла 0:3 ШахтёрКарпаты 1:3 Ворскла
6 Верес Ровно 2 0 2 0 = 2 Мариуполь 0:0 ВересВерес 0:0 Александрия
7 Зирка Кропивницкий 2 0 2 0 = 2 Карпаты 1:1 ЗиркаЗирка 0:0 Олимпик
8 ФК Мариуполь 2 0 2 0 = 2 Мариуполь 0:0 ВересЗаря 1:1 Мариуполь
9 Заря Луганск 2 0 1 1 -1 1 Заря 0:1 СтальЗаря 1:1 Мариуполь
10 Карпаты Львов 2 0 1 1 -2 1 Карпаты 1:1 ЗиркаКарпаты 1:3 Ворскла
11 ПФК Александрия 2 0 1 1 -2 1 Александрия 0:2 ОлимпикВерес 0:0 Александрия
12 Черноморец Одесса 2 0 0 2 -2 0 Динамо 2:1 ЧерноморецЧерноморец 0:1 Сталь

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

2-й тур
22.07.2017 Верес 0:0 Александрия отчёт видео пресс.
22.07.2017 Черноморец 0:1 Сталь отчёт видео пресс.
22.07.2017 Шахтёр 0:1 Динамо отчёт видео пресс.
23.07.2017 Карпаты 1:3 Ворскла отчёт видео пресс.
23.07.2017 Зирка 0:0 Олимпик отчёт видео пресс.
23.07.2017 Заря 1:1 Мариуполь отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

3-й тур
29.07.2017 Сталь 17:00 Шахтёр отчёт видео пресс.
29.07.2017 Ворскла 19:30 Зирка отчёт видео пресс.
29.07.2017 Динамо 19:30 Карпаты отчёт видео пресс.
30.07.2017 Мариуполь 17:00 Черноморец отчёт видео пресс.
30.07.2017 Александрия 19:30 Заря отчёт видео пресс.
30.07.2017 Олимпик 19:30 Верес отчёт видео пресс.

 

Шахтёр - Карпаты 2:1

Чемпионат Украины. Сезон 2016/17. 15-й тур. 19.11.2016.

Шахтёр - Карпаты 2:1
Голы
: Дарио Срна, 10, Факундо Феррейра, 77 - Павел Ксёнз, 19 (с пенальти)

Опубликовано 19/11/2016 19:52

Чемпионат Украины по футболу 2017/18

Команда И В Н П М О Форма
1 Динамо Киев 2 2 0 0 +2 6 Динамо 2:1 ЧерноморецШахтёр 0:1 Динамо
2 Сталь Каменское 2 2 0 0 +2 6 Заря 0:1 СтальЧерноморец 0:1 Сталь
3 Олимпик Донецк 2 1 1 0 +2 4 Александрия 0:2 ОлимпикЗирка 0:0 Олимпик
4 Шахтёр Донецк 2 1 0 1 +2 3 Ворскла 0:3 ШахтёрШахтёр 0:1 Динамо
5 Ворскла Полтава 2 1 0 1 -1 3 Ворскла 0:3 ШахтёрКарпаты 1:3 Ворскла
6 Верес Ровно 2 0 2 0 = 2 Мариуполь 0:0 ВересВерес 0:0 Александрия
7 Зирка Кропивницкий 2 0 2 0 = 2 Карпаты 1:1 ЗиркаЗирка 0:0 Олимпик
8 ФК Мариуполь 2 0 2 0 = 2 Мариуполь 0:0 ВересЗаря 1:1 Мариуполь
9 Заря Луганск 2 0 1 1 -1 1 Заря 0:1 СтальЗаря 1:1 Мариуполь
10 Карпаты Львов 2 0 1 1 -2 1 Карпаты 1:1 ЗиркаКарпаты 1:3 Ворскла
11 ПФК Александрия 2 0 1 1 -2 1 Александрия 0:2 ОлимпикВерес 0:0 Александрия
12 Черноморец Одесса 2 0 0 2 -2 0 Динамо 2:1 ЧерноморецЧерноморец 0:1 Сталь

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

2-й тур
22.07.2017 Верес 0:0 Александрия отчёт видео пресс.
22.07.2017 Черноморец 0:1 Сталь отчёт видео пресс.
22.07.2017 Шахтёр 0:1 Динамо отчёт видео пресс.
23.07.2017 Карпаты 1:3 Ворскла отчёт видео пресс.
23.07.2017 Зирка 0:0 Олимпик отчёт видео пресс.
23.07.2017 Заря 1:1 Мариуполь отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

3-й тур
29.07.2017 Сталь 17:00 Шахтёр отчёт видео пресс.