Шахтёр разгромил Волынь

Шахтёр - Волынь 3:0

Подопечные Паулу Фонсеки одержали крупную победу над командой Виталия Кварцяного и упрочили свое лидирующее положение в турнирной таблице чемпионата Украины.

Шахтёр - Волынь 3:0
Голы
: Артём Кичак, 41 (автогол), Иван Ордец, 60, Андрей Борячук, 78
Шахтер: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Александр Кучер, Максим Малышев, Иван Ордец, Исмаили, Тарас Степаненко (Марлос, 64), Бернард, Виктор Коваленко, Тайсон (Дентиньо, 64), Факундо Феррейра (Андрей Борячук, 74)
Волынь: Артём Кичак, Сергей Логинов, Сергей Мелинышин, Олег Герасимюк, Редван Мемешев (Андрей Никитюк, 82), Владислав Шаповал, Юрий Романюк, Сергей Петров (Владислав Дмитренко, 75), Ярослав Деда (Александр Чепелюк, 46), Виктор Хомченко, Артём Дудик
Предупреждение: Олег Герасимюк

Опубликовано 24/09/2016 18:58

Лига Пари-матч Украины по футболу 2016/17

Первый этап

Команда И В Н П М О Форма
1 Шахтёр Донецк 26 22 3 1 55-17 69 Заря 1:2 ШахтёрШахтёр 1:2 ЧерноморецОлимпик 0:4 ШахтёрДинамо 0:1 Шахтёр
2 Динамо Киев 26 17 4 5 52-25 55 Александрия 1:4 ДинамоДинамо 4:0 ОлимпикЗаря 0:1 ДинамоДинамо 0:1 Шахтёр
3 Заря Луганск 26 12 5 9 36-26 41 Заря 1:2 ШахтёрАлександрия 0:0 ЗаряЗаря 0:1 ДинамоЗаря 1:2 Черноморец
4 ПФК Александрия 26 10 7 9 39-33 37 Александрия 1:4 ДинамоАлександрия 0:0 ЗаряЧерноморец 1:0 АлександрияАлександрия 1:0 Олимпик
5 Черноморец Одесса 26 10 7 9 22-25 37 Черноморец 0:0 ОлимпикШахтёр 1:2 ЧерноморецЧерноморец 1:0 АлександрияЗаря 1:2 Черноморец
6 Олимпик Донецк 26 9 8 9 28-39 35 Черноморец 0:0 ОлимпикДинамо 4:0 ОлимпикОлимпик 0:4 ШахтёрАлександрия 1:0 Олимпик
Команда И В Н П М О Форма
7 Сталь Каменское 26 8 7 11 23-27 31 Карпаты 2:0 СтальСталь 2:0 ВолыньДнепр 0:0 СтальСталь 1:0 Зирка
8 Ворскла Полтава 26 7 7 12 26-31 28 Ворскла 2:0 ВолыньЗирка 1:0 ВорсклаВорскла 0:0 КарпатыДнепр 2:0 Ворскла
9 Зирка Кропивницкий 26 7 5 14 21-36 26 Днепр 1:0 ЗиркаЗирка 1:0 ВорсклаВолынь 1:0 ЗиркаСталь 1:0 Зирка
10 Карпаты Львов 26 6 9 11 26-32 211 Карпаты 2:0 СтальКарпаты 2:2 ДнепрВорскла 0:0 КарпатыКарпаты 1:0 Волынь
11 ФК Днепр 26 6 12 8 26-32 152 Днепр 1:0 ЗиркаКарпаты 2:2 ДнепрДнепр 0:0 СтальДнепр 2:0 Ворскла
12 Волынь Луцк 26 3 4 19 14-45 13 Ворскла 2:0 ВолыньСталь 2:0 ВолыньВолынь 1:0 ЗиркаКарпаты 1:0 Волынь

1 - команда оштрафована на 6 очков (согласно решению ДК ФИФА от 04.03.2016)
2 - команда оштрафована на 15 очков (согласно решениям ДК ФИФА от 22.09.2016 и от 20.10.2016 и решению КДК ФФУ от 10.11.2016)

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ  :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА

ТЕКУЩИЙ ТУР:

26-й тур
21.04.2017 Динамо 0:1 Шахтёр отчёт видео пресс.
22.04.2017 Александрия 1:0 Олимпик отчёт видео пресс.
22.04.2017 Днепр 2:0 Ворскла отчёт видео пресс.
23.04.2017 Сталь 1:0 Зирка отчёт видео пресс.
23.04.2017 Карпаты 1:0 Волынь отчёт видео пресс.
23.04.2017 Заря 1:2 Черноморец отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

27-й тур
29.04.2017 Зирка 14:00 Карпаты отчёт видео пресс.
29.04.2017 Ворскла 17:00 Сталь отчёт видео пресс.
30.04.2017 Олимпик 14:00 Заря отчёт видео пресс.
30.04.2017 Волынь 14:00 Днепр отчёт видео пресс.
30.04.2017 Шахтёр 17:00 Александрия отчёт видео пресс.
30.04.2017 Черноморец 19:30 Динамо отчёт видео пресс.

 

Витали Кварцяный

Витали Кварцяный, главный тренер Волыни:

- Несмотря на то, что много новых молодых ребят у нас ищут свой путь в футболе и пробуют себя проявлять, им это не удается так, как нам бы хотелось. Самое худшее - что боятся играть футбол. И не знаю, почему боятся работать с мячом. Наоборот, должны показать свои максимальные возможности с такой командой, как Шахтёр, обозлиться, действовать инициативно и двигаться. Все это говорилось перед матчем. Но когда вышли на поле - обо всем забыли. С другой стороны, нам тяжело играть с такой командой, как Шахтёр. В любой момент соперник мог прибавить и развивать скоростные атаки, что он и делал во многих ситуациях. Мы не успевали, боялись и глубоко садились назад. Как я ни кричал. Мы давно так бледно не играли. Просил активизироваться впереди и действовать более конкретно, но все заканчивалось еще до подступов к воротам. Каждый спихивал на другого... Если у футболиста нет спортивного самолюбия, желания забить, обострить или "укусить", то он будет таким и в двадцать, и в тридцать лет. Сегодня рассчитывать на большее нам не приходится. Как видите, вратарь тоже "сварился": стоял как столб и не руководил, безразличное лицо, борода - и он спокоен, как Ихтиандр на морском дне. Может, и спал там часами, а точнее - минутами! Поэтому счет закономерен. Больше мне сказать нечего.

Паулу Фонсека, главный тренер Шахтёра:

- Сегодня был хороший матч. И достаточно хорошая победа. Понятно, что на перерыв мы ушли не совсем довольными результатом, поскольку создавали огромное количество моментов, но не могли их реализовать. Во втором тайме все пошло намного лучше. Считаю, сегодня мы были хороши как в обороне, так и в атаке.

- Сложилось впечатление, что на второй тайм вы могли выйти и без Пятова. Каково играть и готовиться к еврокубкам, когда соперник создает так мало в атаке? И второе: вы сыграли уже почти со всеми командами. Что скажете об уровне чемпионата Украины в целом?
- Здесь дело не только в сопернике. В этом есть и наша заслуга, ведь мы делаем все, чтобы не позволить оппоненту пробраться к нашим воротам. Если говорить о чемпионате в общем - действительно, мы уже знаем большинство команд. Достаточно сложно играть против таких противников, которые закрываются и сидят глубоко в обороне. Когда защищаются десять футболистов, очень трудно найти необходимое пространство и подобраться к воротам. Но мы, как видите, создаем моменты, реализовываем их и выигрываем. Пусть и с не слишком большими результатами, но победы есть. Это самое важное.

- Вы почти каждый матч выпускаете на поле новых футболистов. Сегодня в чемпионате дебютировал Андрей Борячук и забил прекрасный гол. Станет ли это для него пропуском в основной состав Шахтёра?
- Всегда нужно быть осторожными в моменты, когда мы выпускаем молодых игроков. Понятно, что ребята должны выходить на поле, когда ход матча уже складывается положительно. Осторожность с такими заменами нужна потому, что ребята только сейчас, можно сказать, начинают свою карьеру. Они прибавляют и учатся чему-то новому. Это касается не только Борячука, но и других: Зубкова, Танковского, Матвиенко, Кудрика. У всех будет возможность проявить себя. Конечно, я буду давать им шанс, если они заслужат его ежедневной работой. Если же говорить о первой части вопроса и новых игроках в каждом матче... Это значит, что команда хорошо понимает идею футбола, который мы хотим видеть. Независимо от игроков наша сила никак не меняется. Это не может не радовать. Знаете, моя большая головная боль - выбирать стартовый состав на каждый поединок. Наша команда очень сбалансирована. Все показывают примерно один и тот же высокий уровень. Мы прекрасно понимаем, что есть огромная конкуренция. Пусть так и будет! Меня это радует.

- Как вы оцените сегодняшнюю игру Феррейры?
- Факундо как всегда много работал. У него было несколько возможностей забить. И он это сделал, но его гол, к сожалению, был аннулирован. Если говорить в общем, это отличный игрок, который очень много работает и старается. Понятно, что мы реализовываем не все моменты, но будем улучшать этот компонент. Меня очень удивляет: когда Факундо не забивает, мне всегда задают такой вопрос. Посмотрите, в скольких матчах Феррейра нам уже помог.

- Следующий, еврокубковый поединок вы проведете против своей бывшей команды. Как будете настраивать Шахтёр? Какие эмоции переживаете сами?
- Пока никаких эмоций у меня нет, потому что матч еще не начался. Скорее всего, на этот вопрос я отвечу более развернуто после игры. Наверное, я бы соврал вам, если бы сказал, что предстоящий поединок не будет для меня особенным. Да, Брага - моя бывшая команда, там мои экс-игроки. Есть также персонал и большое количество друзей. Но на данный момент я их должен и буду рассматривать как обычных соперников. Мы начинаем подготовку к этой встрече уже сейчас, по окончании поединка с Волынью на Арене Львов. Я на сто процентов уверен, что будет сложный матч. Брага сильна, она отлично себя проявляет в чемпионате Португалии. Конечно, у них есть небольшое преимущество - они знают мои футбольные идеи. Но не стоит забывать, что преимущество есть и у меня: я их тоже хорошо знаю.

- Впервые ли в вашей карьере арбитром была леди?
- По-моему, да, это первый раз, когда в моем матче арбитр - девушка. Хочу сказать, что для меня все было так же, я не заметил большой разницы. Все было отлично. Я хочу поздравить арбитров: судейство было великолепным, без каких-либо больших ошибок. По крайней мере я ничего не заметил. Я могу сказать одно: женщина должна быть очень храбрым человеком там, между двадцатью двумя игроками. Вокруг все - мужчины. Нужно быть отважным человеком, чтобы выбрать такую профессию.

- Что вы сказали Виталию Кварцяному в диалоге перед матчем?
- Мы просто поздоровались, познакомились и пожелали друг другу хорошего поединка. Считаю, когда мы проводим игру на нашем домашнем стадионе, от тренера принимающей стороны должна всегда исходить инициатива. Нужно представиться и поздороваться с тренером соперника. Я это делаю и буду делать всегда.

Опубликовано 25/09/2016 08:29

Лига Пари-матч Украины по футболу 2016/17

Первый этап

Команда И В Н П М О Форма
1 Шахтёр Донецк 26 22 3 1 55-17 69 Заря 1:2 ШахтёрШахтёр 1:2 ЧерноморецОлимпик 0:4 ШахтёрДинамо 0:1 Шахтёр
2 Динамо Киев 26 17 4 5 52-25 55 Александрия 1:4 ДинамоДинамо 4:0 ОлимпикЗаря 0:1 ДинамоДинамо 0:1 Шахтёр
3 Заря Луганск 26 12 5 9 36-26 41 Заря 1:2 ШахтёрАлександрия 0:0 ЗаряЗаря 0:1 ДинамоЗаря 1:2 Черноморец
4 ПФК Александрия 26 10 7 9 39-33 37 Александрия 1:4 ДинамоАлександрия 0:0 ЗаряЧерноморец 1:0 АлександрияАлександрия 1:0 Олимпик
5 Черноморец Одесса 26 10 7 9 22-25 37 Черноморец 0:0 ОлимпикШахтёр 1:2 ЧерноморецЧерноморец 1:0 АлександрияЗаря 1:2 Черноморец
6 Олимпик Донецк 26 9 8 9 28-39 35 Черноморец 0:0 ОлимпикДинамо 4:0 ОлимпикОлимпик 0:4 ШахтёрАлександрия 1:0 Олимпик
Команда И В Н П М О Форма
7 Сталь Каменское 26 8 7 11 23-27 31 Карпаты 2:0 СтальСталь 2:0 ВолыньДнепр 0:0 СтальСталь 1:0 Зирка
8 Ворскла Полтава 26 7 7 12 26-31 28 Ворскла 2:0 ВолыньЗирка 1:0 ВорсклаВорскла 0:0 КарпатыДнепр 2:0 Ворскла
9 Зирка Кропивницкий 26 7 5 14 21-36 26 Днепр 1:0 ЗиркаЗирка 1:0 ВорсклаВолынь 1:0 ЗиркаСталь 1:0 Зирка
10 Карпаты Львов 26 6 9 11 26-32 211 Карпаты 2:0 СтальКарпаты 2:2 ДнепрВорскла 0:0 КарпатыКарпаты 1:0 Волынь
11 ФК Днепр 26 6 12 8 26-32 152 Днепр 1:0 ЗиркаКарпаты 2:2 ДнепрДнепр 0:0 СтальДнепр 2:0 Ворскла
12 Волынь Луцк 26 3 4 19 14-45 13 Ворскла 2:0 ВолыньСталь 2:0 ВолыньВолынь 1:0 ЗиркаКарпаты 1:0 Волынь

1 - команда оштрафована на 6 очков (согласно решению ДК ФИФА от 04.03.2016)
2 - команда оштрафована на 15 очков (согласно решениям ДК ФИФА от 22.09.2016 и от 20.10.2016 и решению КДК ФФУ от 10.11.2016)

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ  :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА

ТЕКУЩИЙ ТУР:

26-й тур
21.04.2017 Динамо 0:1 Шахтёр отчёт видео пресс.
22.04.2017 Александрия 1:0 Олимпик отчёт видео пресс.
22.04.2017 Днепр 2:0 Ворскла отчёт видео пресс.
23.04.2017 Сталь 1:0 Зирка отчёт видео пресс.
23.04.2017 Карпаты 1:0 Волынь отчёт видео пресс.
23.04.2017 Заря 1:2 Черноморец отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

27-й тур
29.04.2017 Зирка 14:00 Карпаты отчёт видео пресс.
29.04.2017 Ворскла 17:00 Сталь отчёт видео пресс.
30.04.2017 Олимпик 14:00 Заря отчёт видео пресс.
30.04.2017 Волынь 14:00 Днепр отчёт видео пресс.
30.04.2017 Шахтёр 17:00 Александрия отчёт видео пресс.
30.04.2017 Черноморец 19:30 Динамо отчёт видео пресс.

 

Шахтёр - Волынь 3:0

Чемпионат Украины. Сезон 2016/17. 9-й тур. 24.09.2016.

Шахтёр - Волынь 3:0
Голы
: Артём Кичак, 41 (автогол), Иван Ордец, 60, Андрей Борячук, 78

Опубликовано 24/09/2016 20:28

Лига Пари-матч Украины по футболу 2016/17

Первый этап

Команда И В Н П М О Форма
1 Шахтёр Донецк 26 22 3 1 55-17 69 Заря 1:2 ШахтёрШахтёр 1:2 ЧерноморецОлимпик 0:4 ШахтёрДинамо 0:1 Шахтёр
2 Динамо Киев 26 17 4 5 52-25 55 Александрия 1:4 ДинамоДинамо 4:0 ОлимпикЗаря 0:1 ДинамоДинамо 0:1 Шахтёр
3 Заря Луганск 26 12 5 9 36-26 41 Заря 1:2 ШахтёрАлександрия 0:0 ЗаряЗаря 0:1 ДинамоЗаря 1:2 Черноморец
4 ПФК Александрия 26 10 7 9 39-33 37 Александрия 1:4 ДинамоАлександрия 0:0 ЗаряЧерноморец 1:0 АлександрияАлександрия 1:0 Олимпик
5 Черноморец Одесса 26 10 7 9 22-25 37 Черноморец 0:0 ОлимпикШахтёр 1:2 ЧерноморецЧерноморец 1:0 АлександрияЗаря 1:2 Черноморец
6 Олимпик Донецк 26 9 8 9 28-39 35 Черноморец 0:0 ОлимпикДинамо 4:0 ОлимпикОлимпик 0:4 ШахтёрАлександрия 1:0 Олимпик
Команда И В Н П М О Форма
7 Сталь Каменское 26 8 7 11 23-27 31 Карпаты 2:0 СтальСталь 2:0 ВолыньДнепр 0:0 СтальСталь 1:0 Зирка
8 Ворскла Полтава 26 7 7 12 26-31 28 Ворскла 2:0 ВолыньЗирка 1:0 ВорсклаВорскла 0:0 КарпатыДнепр 2:0 Ворскла
9 Зирка Кропивницкий 26 7 5 14 21-36 26 Днепр 1:0 ЗиркаЗирка 1:0 ВорсклаВолынь 1:0 ЗиркаСталь 1:0 Зирка
10 Карпаты Львов 26 6 9 11 26-32 211 Карпаты 2:0 СтальКарпаты 2:2 ДнепрВорскла 0:0 КарпатыКарпаты 1:0 Волынь
11 ФК Днепр 26 6 12 8 26-32 152 Днепр 1:0 ЗиркаКарпаты 2:2 ДнепрДнепр 0:0 СтальДнепр 2:0 Ворскла
12 Волынь Луцк 26 3 4 19 14-45 13 Ворскла 2:0 ВолыньСталь 2:0 ВолыньВолынь 1:0 ЗиркаКарпаты 1:0 Волынь

1 - команда оштрафована на 6 очков (согласно решению ДК ФИФА от 04.03.2016)
2 - команда оштрафована на 15 очков (согласно решениям ДК ФИФА от 22.09.2016 и от 20.10.2016 и решению КДК ФФУ от 10.11.2016)

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ  :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА

ТЕКУЩИЙ ТУР:

26-й тур
21.04.2017 Динамо 0:1 Шахтёр отчёт видео пресс.
22.04.2017 Александрия 1:0 Олимпик отчёт видео пресс.
22.04.2017 Днепр 2:0 Ворскла отчёт видео пресс.
23.04.2017 Сталь 1:0 Зирка отчёт видео пресс.
23.04.2017 Карпаты 1:0 Волынь отчёт видео пресс.
23.04.2017 Заря 1:2 Черноморец отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

27-й тур
29.04.2017 Зирка 14:00 Карпаты отчёт видео пресс.
29.04.2017 Ворскла 17:00 Сталь отчёт видео пресс.
30.04.2017 Олимпик 14:00 Заря отчёт видео пресс.
30.04.2017 Волынь 14:00 Днепр отчёт видео пресс.
30.04.2017 Шахтёр 17:00 Александрия отчёт видео пресс.
30.04.2017 Черноморец 19:30 Динамо отчёт видео пресс.