УПЛ. В украинском "класико" обошлось без голов

Динамо - Шахтёр 0:0

Всеукраинское "класико" завершилось боевой ничьей - 0:0.

Динамо - Шахтёр 0:0
Динамо: Максим Коваль, Йосип Пиварич, Евгений Хачериди, Тамаш Кадар, Томаш Кендзёра, Николай Морозюк (Артём Беседин, 76), Никита Корзун, Денис Гармаш, Виталий Буяльский (Жуниор Мораес, 55), Дерлис Гонсалес, Дьёмерси Мбокани
Шахтер: Андрей Пятов, Богдан Бутко, Иван Ордец, Ярослав Ракицкий, Исмаили, Тарас Степаненко, Фред, Бернард (Дентиньо, 22), Марлос (Алан Патрик, 85), Тайсон, Факундо Феррейра
Предупреждения: Дьёмерси Мбокани, Дерлис Гонсалес, Евгений Хачериди, Томаш Кендзёра - Тайсон

Опубликовано 22/10/2017 21:30

Чемпионат Украины по футболу 2018/19

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 ПФК Александрия 4 4 0 0 6-0 12 Карпаты 0:2 АлександрияАлександрия 1:0 ЗаряДесна 0:2 АлександрияАлександрия 1:0 Арсенал-Киев
2 Шахтёр Донецк 4 3 0 1 9-2 9 Десна 0:2 ШахтёрШахтёр 3:0 Арсенал-КиевДинамо 1:0 ШахтёрШахтёр 4:1 Ворскла
3 Динамо Киев 3 3 0 0 3-0 9 Динамо 1:0 ВорсклаЛьвов 0:1 ДинамоДинамо 1:0 Шахтёр
4 Заря Луганск 4 2 1 1 4-3 7 Заря 2:1 МариупольАлександрия 1:0 ЗаряЗаря 1:1 ЧерноморецКарпаты 0:1 Заря
5 Черноморец Одесса 4 2 1 1 4-3 7 Черноморец 2:1 ОлимпикКарпаты 1:0 ЧерноморецЗаря 1:1 ЧерноморецЧерноморец 1:0 Десна
6 Олимпик Донецк 4 1 2 1 5-5 5 Черноморец 2:1 ОлимпикОлимпик 1:0 ВорсклаКарпаты 2:2 ОлимпикОлимпик 1:1 Львов
7 ФК Львов 4 1 1 2 3-3 4 Арсенал-Киев 0:2 ЛьвовЛьвов 0:1 ДинамоВорскла 1:0 ЛьвовОлимпик 1:1 Львов
8 Карпаты Львов 4 1 1 2 3-5 4 Карпаты 0:2 АлександрияКарпаты 1:0 ЧерноморецКарпаты 2:2 ОлимпикКарпаты 0:1 Заря
9 Десна Чернигов 4 1 0 3 4-6 3 Десна 0:2 ШахтёрМариуполь 1:4 ДеснаДесна 0:2 АлександрияЧерноморец 1:0 Десна
10 ФК Мариуполь 3 1 0 2 4-7 3 Заря 2:1 МариупольМариуполь 1:4 ДеснаАрсенал-Киев 1:2 Мариуполь
11 Ворскла Полтава 4 1 0 3 2-6 3 Динамо 1:0 ВорсклаОлимпик 1:0 ВорсклаВорскла 1:0 ЛьвовШахтёр 4:1 Ворскла
12 Арсенал-Киев 4 0 0 4 1-8 0 Арсенал-Киев 0:2 ЛьвовШахтёр 3:0 Арсенал-КиевАрсенал-Киев 1:2 МариупольАлександрия 1:0 Арсенал-Киев

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

4-й тур
10.08.2018 Олимпик 1:1 Львов отчёт видео пресс.
11.08.2018 Мариуполь -:- Динамо отчёт видео пресс.
11.08.2018 Шахтёр 4:1 Ворскла отчёт видео пресс.
12.08.2018 Александрия 1:0 Арсенал-Киев отчёт видео пресс.
12.08.2018 Карпаты 0:1 Заря отчёт видео пресс.
12.08.2018 Черноморец 1:0 Десна отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

5-й тур
17.08.2018 Арсенал-Киев 19:00 Черноморец отчёт видео пресс.
18.08.2018 Львов 17:00 Шахтёр отчёт видео пресс.
18.08.2018 Динамо 19:30 Александрия отчёт видео пресс.
19.08.2018 Десна 17:00 Карпаты отчёт видео пресс.
19.08.2018 Заря 19:30 Олимпик отчёт видео пресс.
19.08.2018 Ворскла 19:30 Мариуполь отчёт видео пресс.

 

Комментарии

Аватар пользователя ssbond
Не в сети

Re: УПЛ. В украинском "класико" обошлось без голов

Защита Динамо не пропустила? Завтра выпадет снег...

----------------------------------------------------------------------
Сине-бело-голубой, реет флаг над головой
Так назначено судьбой, Днепр ты всегда со мной

 
Аватар пользователя Gutnik
Не в сети

Re: УПЛ. В украинском "класико" обошлось без голов

Вот так. Я ожидал худшего, и именно в защите. Могут, и даже Кадар может, и Корзун.
И ДК выиграть могло, удары в створ 6:1. Кто-то фамилию Ферейра слышал? Голевой момент был 1 у Динамо, даже полтора с учетом Гонсалеса в 1 тайме. У Шахтера почти ничего не было.
Я ни в коем случае не говорю о полном превосходстве, но статистика вещь упрямая. Думаю, что Хацкевич поставил в тупик Фонсеку.
Про пенальти не говорю, судят как хотят. В кубке в похожей ситуации пенальти дали, хотя Пантич был к мячу спиной, а не лицом, как Бутко.
Но в целом, результат по игре.

Не в сети

Re: УПЛ. В украинском "класико" обошлось без голов

Гармаш и судья.

Александр Хацкевич

Александр Хацкевич, главный тренер Динамо:

- Как оцените результат матча для вашей команды?
- В нашей турнирной ситуации такой результат, конечно, является отрицательным.

- Почему был заменен Морозюк, а не Гонсалес?
- Мы так решили. Коля неплохо играл вперед, но на этом фланге слишком высокой была активность Шахтера, поэтому выпустили Беседина. К сожалению, он оказался вообще не готов. Мы обязательно разберемся с этой ситуацией, потому что так входить в игру в подобных матчах просто нельзя. Он ослабил нашу игру. Вообще не цеплялся за мяч, не помогал обороне. Тут я не угадал с заменой...

- Учитывая, что Динамо сегодня нужна была победа, не слишком ли оборонительной была выбрана вами тактика на этот матч?
- Если бы мы раскрылись, то сразу бы сказалось то обстоятельство, что индивидуально футболисты Шахтера сильнее наших исполнителей. Поэтому нам нужна была компактность, взаимозаменяемость, борьба на каждом участке поля, и это всё сегодня было показано нашими футболистами. Несмотря на то, что мы играли всего два дня назад, считаю, что сегодня мы полностью выдержали матч в физическом плане.

Мы сегодня выбрали более оборонительную стратегию, старались быстро переходить из обороны в атаку. Был у нас момент, который до сих пор обсуждается в раздевалке: когда Мораес бьет по воротам Шахтера, мяч летит в "рамку" и попадает в руку игрока команды соперника, то при отсутствии свистка речь нужно вести о результативной ошибке судьи. Это могло повлиять на результат матча. Если на это не обращать внимание, то зачем мы проводим чемпионат? Или у нас чемпионат для одной команды? Это полный беспредел. Да, в центре поля арбитр свистел в обе стороны, срывал, в том числе, и наши атаки. Впрочем, это просто моё мнение. А вот насчет упомянутого момента, хотелось бы, по крайней мере, получить информацию о том, что с этим судьей будет дальше.

- Как дела у Виды и Сидорчука? Когда они смогут вернуться в строй?
- Вида в кубковом матче с Александрией точно не сыграет, но к поединку чемпионата с Карпатами он уже будет готовиться. Что касается Сидорчука, то там ситуация достаточно неприятная. В понедельник он летит в Барселону, во вторник его ждет медобследование, которое уже точно определит диагноз, характер травмы и сроки восстановления футболиста.

- Оцените кондиции Хачериди? Насколько он далек от свей оптимальной формы?
- Свои оптимальные кондиции может определить только сам Женя. Сегодня в первом тайме он допустил одну ошибку, ненадежно сыграл. В остальном, все его действия как защитника меня устроили.

Паулу Фонсека, главный тренер Шахтера:

- Игра сегодня была предельно тактической. Ни у одних из ворот не возникало особой опасности. Сегодня только одна команда хотела победить. Мы приехали на домашний стадион своего главного соперника показывать свою игру, приехали с желанием победить. Но, в итоге, сыграли против команды, которая практически постоянно находилась на своей половине поля. У Динамо была пара контратак, а в остальном наш соперник просто выжидал нашей ошибки. Мы почти весь матч провели на половине поля соперника, показывали открытый футбол, но тяжело играть и создавать моменты, когда соперник закрывается на своей половине поля. Понятно, что я недоволен игрой. Мы показывали сегодня, насколько храбры, показывали, как можем играть в атакующий футбол, но в итоге, не победили. Поэтому я недоволен. Учитывая то, что мы показали на поле, мы заслуживали победы.

- Что с Бернардом?
- Проблема с плечом. Думаю, ничего серьезного. Но нужно время, чтобы оценить ситуацию.

- Как оцените судейство? Показалось, вы хотели поговорить о чем-то с арбитром матча после окончания первого тайма. И как вы оцените момент, когда мяч в штрафной Шахтера попал в руку Бутко после удара Мораеса головой?
- Это была непростая игра для арбитра. Футболисты своими действиями жизнь рефери точно не облегчили. Было много фолов. Что касается моего стремления пообщаться с рефери, то когда я вижу, что один и тот же футболист много раз фолит, а реакции судей нет, то я всегда об этом говорю вслух, молчать в таких ситуациях я не буду. Что касается момента с Бутко, то я пока не знаю, что сказать. Я не помню, о каком моменте идет речь. Я его не видел.

- Чего не хватило Шахтеру, чтобы вскрыть оборону Динамо?
- Сегодня был самый сложный сценарий для любой команды. Когда соперник полностью закрывается, то нет никакого пространства и невозможно создать моменты. Но даже в таких условиях у нас получалось атаковать. Чего-то в концовке не хватило, чтобы это можно было назвать действительно голевыми моментами.

- Можно ли сказать, что это был наименее зрелищный матч Шахтера с Динамо при вас?
- Да, возможно. Чаще всего наши матчи с Динамо содержат открытый футбол, когда обе команды хотят выиграть, когда у их обеих есть моменты. В сегодняшней игре не было энтузиазма. Одна команда старалась выходить в атаку, а вторая большую часть времени только оборонялась. Футбол становится скучным, если он развивается по такому сценарию.

- Увидим ли вы вас в чемпионате Украины в следующем сезоне?
- Я хочу поставить точку в вопросе о моем контракте. Я совершенно не переживаю о своем будущем. Учитывая, как часто поднимается эта тема, у меня создается впечатление, будто всем кажется, что мой контракт заканчивается в декабре. Но нет, он закончится в конце сезона, и еще есть очень много времени для принятия каких-то решений. Я на этот счет пока вообще не переживаю и полностью сфокусирован сейчас на целях Шахтера. Пресса может писать всё, что угодно, но сейчас все мои мысли связаны с Шахтером. А в конце сезона я приму решение. Но могу сказать одно: буду в том месте, где меня будут хотеть видеть.

- Довольны ли вы тем, как сыграл Дентиньо? Показалось, что вынужденная замена Бернарда существенно повлияла на содержание игры вашей команды...
- Дентиньо несколько дней не тренировался. Понятно, что я не рассчитывал предоставить ему сегодня столько игрового времени. Но я остался им доволен. Сегодня был сложнейший матч, в котором Дентиньо старался, работал. Я удовлетворен его игрой.

Опубликовано 23/10/2017 09:20

Чемпионат Украины по футболу 2018/19

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 ПФК Александрия 4 4 0 0 6-0 12 Карпаты 0:2 АлександрияАлександрия 1:0 ЗаряДесна 0:2 АлександрияАлександрия 1:0 Арсенал-Киев
2 Шахтёр Донецк 4 3 0 1 9-2 9 Десна 0:2 ШахтёрШахтёр 3:0 Арсенал-КиевДинамо 1:0 ШахтёрШахтёр 4:1 Ворскла
3 Динамо Киев 3 3 0 0 3-0 9 Динамо 1:0 ВорсклаЛьвов 0:1 ДинамоДинамо 1:0 Шахтёр
4 Заря Луганск 4 2 1 1 4-3 7 Заря 2:1 МариупольАлександрия 1:0 ЗаряЗаря 1:1 ЧерноморецКарпаты 0:1 Заря
5 Черноморец Одесса 4 2 1 1 4-3 7 Черноморец 2:1 ОлимпикКарпаты 1:0 ЧерноморецЗаря 1:1 ЧерноморецЧерноморец 1:0 Десна
6 Олимпик Донецк 4 1 2 1 5-5 5 Черноморец 2:1 ОлимпикОлимпик 1:0 ВорсклаКарпаты 2:2 ОлимпикОлимпик 1:1 Львов
7 ФК Львов 4 1 1 2 3-3 4 Арсенал-Киев 0:2 ЛьвовЛьвов 0:1 ДинамоВорскла 1:0 ЛьвовОлимпик 1:1 Львов
8 Карпаты Львов 4 1 1 2 3-5 4 Карпаты 0:2 АлександрияКарпаты 1:0 ЧерноморецКарпаты 2:2 ОлимпикКарпаты 0:1 Заря
9 Десна Чернигов 4 1 0 3 4-6 3 Десна 0:2 ШахтёрМариуполь 1:4 ДеснаДесна 0:2 АлександрияЧерноморец 1:0 Десна
10 ФК Мариуполь 3 1 0 2 4-7 3 Заря 2:1 МариупольМариуполь 1:4 ДеснаАрсенал-Киев 1:2 Мариуполь
11 Ворскла Полтава 4 1 0 3 2-6 3 Динамо 1:0 ВорсклаОлимпик 1:0 ВорсклаВорскла 1:0 ЛьвовШахтёр 4:1 Ворскла
12 Арсенал-Киев 4 0 0 4 1-8 0 Арсенал-Киев 0:2 ЛьвовШахтёр 3:0 Арсенал-КиевАрсенал-Киев 1:2 МариупольАлександрия 1:0 Арсенал-Киев

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

4-й тур
10.08.2018 Олимпик 1:1 Львов отчёт видео пресс.
11.08.2018 Мариуполь -:- Динамо отчёт видео пресс.
11.08.2018 Шахтёр 4:1 Ворскла отчёт видео пресс.
12.08.2018 Александрия 1:0 Арсенал-Киев отчёт видео пресс.
12.08.2018 Карпаты 0:1 Заря отчёт видео пресс.
12.08.2018 Черноморец 1:0 Десна отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

5-й тур
17.08.2018 Арсенал-Киев 19:00 Черноморец отчёт видео пресс.
18.08.2018 Львов 17:00 Шахтёр отчёт видео пресс.
18.08.2018 Динамо 19:30 Александрия отчёт видео пресс.
19.08.2018 Десна 17:00 Карпаты отчёт видео пресс.
19.08.2018 Заря 19:30 Олимпик отчёт видео пресс.
19.08.2018 Ворскла 19:30 Мариуполь отчёт видео пресс.

 

Динамо - Шахтёр 0:0

Чемпионат Украины. Сезон 2017/18. 13-й тур. 22.10.2017.

Динамо - Шахтёр 0:0

Опубликовано 22/10/2017 21:39

Чемпионат Украины по футболу 2018/19

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 ПФК Александрия 4 4 0 0 6-0 12 Карпаты 0:2 АлександрияАлександрия 1:0 ЗаряДесна 0:2 АлександрияАлександрия 1:0 Арсенал-Киев
2 Шахтёр Донецк 4 3 0 1 9-2 9 Десна 0:2 ШахтёрШахтёр 3:0 Арсенал-КиевДинамо 1:0 ШахтёрШахтёр 4:1 Ворскла
3 Динамо Киев 3 3 0 0 3-0 9 Динамо 1:0 ВорсклаЛьвов 0:1 ДинамоДинамо 1:0 Шахтёр
4 Заря Луганск 4 2 1 1 4-3 7 Заря 2:1 МариупольАлександрия 1:0 ЗаряЗаря 1:1 ЧерноморецКарпаты 0:1 Заря
5 Черноморец Одесса 4 2 1 1 4-3 7 Черноморец 2:1 ОлимпикКарпаты 1:0 ЧерноморецЗаря 1:1 ЧерноморецЧерноморец 1:0 Десна
6 Олимпик Донецк 4 1 2 1 5-5 5 Черноморец 2:1 ОлимпикОлимпик 1:0 ВорсклаКарпаты 2:2 ОлимпикОлимпик 1:1 Львов
7 ФК Львов 4 1 1 2 3-3 4 Арсенал-Киев 0:2 ЛьвовЛьвов 0:1 ДинамоВорскла 1:0 ЛьвовОлимпик 1:1 Львов
8 Карпаты Львов 4 1 1 2 3-5 4 Карпаты 0:2 АлександрияКарпаты 1:0 ЧерноморецКарпаты 2:2 ОлимпикКарпаты 0:1 Заря
9 Десна Чернигов 4 1 0 3 4-6 3 Десна 0:2 ШахтёрМариуполь 1:4 ДеснаДесна 0:2 АлександрияЧерноморец 1:0 Десна
10 ФК Мариуполь 3 1 0 2 4-7 3 Заря 2:1 МариупольМариуполь 1:4 ДеснаАрсенал-Киев 1:2 Мариуполь
11 Ворскла Полтава 4 1 0 3 2-6 3 Динамо 1:0 ВорсклаОлимпик 1:0 ВорсклаВорскла 1:0 ЛьвовШахтёр 4:1 Ворскла
12 Арсенал-Киев 4 0 0 4 1-8 0 Арсенал-Киев 0:2 ЛьвовШахтёр 3:0 Арсенал-КиевАрсенал-Киев 1:2 МариупольАлександрия 1:0 Арсенал-Киев

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

4-й тур
10.08.2018 Олимпик 1:1 Львов отчёт видео пресс.
11.08.2018 Мариуполь -:- Динамо отчёт видео пресс.
11.08.2018 Шахтёр 4:1 Ворскла отчёт видео пресс.
12.08.2018 Александрия 1:0 Арсенал-Киев отчёт видео пресс.
12.08.2018 Карпаты 0:1 Заря отчёт видео пресс.
12.08.2018 Черноморец 1:0 Десна отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

5-й тур
17.08.2018 Арсенал-Киев 19:00 Черноморец отчёт видео пресс.
18.08.2018 Львов 17:00 Шахтёр отчёт видео пресс.
18.08.2018 Динамо 19:30 Александрия отчёт видео пресс.
19.08.2018 Десна 17:00 Карпаты отчёт видео пресс.