УПЛ. Шахтёр, оставшись ввосьмером, уступил Заре

Заря - Шахтёр 2:1

Луганская Заря в абсолютном большинстве вырвала победу над Шахтёром, забив два мяча в компенсированное арбитром время в последнем поединке чемпионата Украины в 2017-м году.

Заря - Шахтёр 2:1
Голы: Силас, 90+1 (с пенальти), Богдан Бутко, 90+4 (автогол) - Иван Петряк, 56
Заря: Андрей Лунин, Артём Сухоцкий, Александр Сваток, Артём Гордиенко (Желько Любенович, 71), Вячеслав Чечер, Игорь Харатин (Силас, 46), Александр Андриевский, Александр Караваев, Артём Громов, Максим Лунёв (Владислав Кочергин, 46), Владислав Кабаев
Шахтер: Андрей Пятов, Ярослав Ракицкий, Иван Ордец, Марсио де Асеведо, Иван Петряк, Тарас Степаненко, Фред, Бернард, Марлос (Давид Хочолава, 89), Виктор Коваленко (Дентиньо, 73), Факундо Феррейра (Богдан Бутко, 81)
Предупреждения: Владислав Кабаев, Силас - Иван Петряк, Бернард, Фред, Тарас Степаненко, Дентиньо, Ярослав Ракицкий
Удаления: Иван Петряк, 79 (вторая ЖК), Фред, 86 (вторая ЖК), Ярослав Ракицкий, 90

Опубликовано 10/12/2017 21:23

Чемпионат Украины по футболу 2018/19

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 Арсенал-Киев              
2 Ворскла Полтава              
3 Десна Чернигов              
4 Динамо Киев              
5 Заря Луганск              
6 Карпаты Львов              
7 Олимпик Донецк              
8 ПФК Александрия              
9 ФК Мариуполь              
10 ФК Львов              
11 Черноморец Одесса              
12 Шахтёр Донецк              

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

1-й тур
22.07.2018 Заря 14:00 Мариуполь отчёт видео пресс.
22.07.2018 Карпаты 17:00 Александрия отчёт видео пресс.
22.07.2018 Арсенал-Киев 19:30 Львов отчёт видео пресс.
23.07.2018 Черноморец 19:00 Олимпик отчёт видео пресс.
25.07.2018 Десна 19:00 Шахтёр отчёт видео пресс.
25.07.2018 Динамо 19:00 Ворскла отчёт видео пресс.

 

Комментарии

Аватар пользователя ssbond
Не в сети

Re: УПЛ. Шахтёр, оставшись в восьмером, уступил Заре

Представляете, что бы сказал Луческу???

----------------------------------------------------------------------
Сине-бело-голубой, реет флаг над головой
Так назначено судьбой, Днепр ты всегда со мной

 
Аватар пользователя Gutnik
Не в сети

Re: УПЛ. Шахтёр, оставшись ввосьмером, уступил Заре

Не вдаваясь в подробности судейства, мне кажется, что Фонсека как то сильно "перебдел", сохраняя победный счет. Даже после того, как удалили Петряка, Шахтер все равно был на голову выше Зари и вполне мог довести игру до победы. Но он поменял Марлоса на Хочолаву, потом Ферейру на Бутко и, что удивительно, вся команда стала в защиту, при чем - это был автобус. И это Шахтер, который никогда не играл в такую игру, и, самое главное - не умеет в нее играть!!! Зачем?! И началось. Ошибся Пятов, сбросив мяч на напа Зари, чуть не получили гол. Потом завелись остальные игроки. Потом еще раз Пятов. Вот и результат. А могли бы спокойно довести игру до победы. Да и вообще, при таком преимуществе, нужно было решать все еще в первом тайме.

Не в сети

Re: УПЛ. Шахтёр, оставшись ввосьмером, уступил Заре

Имея высокооплачиваемый состав в этом ЧУ если после 1 тайма нет 2-0-искать другого тренера.Прикольно если договорнячок.

Аватар пользователя Gutnik
Не в сети

Re: УПЛ. Шахтёр, оставшись ввосьмером, уступил Заре

Ну и еще в дополнение. Нашел статистику матча, есть небольшие отличия на разных сайтах).
У Шахтера: 6 ударов по воротам - 3 удара за тайм;
1 (!!!!!) удар в створ;
1 угловой.
Ну и что тут говорить...
Хотя преимущество полное.

Аватар пользователя lllll
Не в сети

Re: УПЛ. Шахтёр, оставшись ввосьмером, уступил Заре

и у меня есть подозрение на продажный матч..

Юрий Вернидуб

Юрий Вернидуб, главный тренер Зари:

- Игра была равной. Моменты были и у Шахтёра, и у нас. Они забили, мы не опустили рук, сражались дальше, за что были вознаграждены и победили. По удалениям... есть у нас КДК, пусть они смотрят. Есть судья, он принимает решения. Я считаю, что все было по делу и вопросов быть не должно.

- Почему сегодня отсутствовал Юри?
- Был тяжелый сезон. Сказывается нагрузка. Шахтер - давний европейский боец. Они все на себе прочувствовали. Хочу, пользуясь случаем, искренне их поздравить с тем, что Шахтер вышел в плей-офф Лиги Чемпионов и будет представлять нашу страну в 1/8 финала. Пусть проходят как можно дальше! Они выигрывали Кубок УЕФА. Пусть им улыбнется удача, и они выиграют Лигу Чемпионов. Что касается нас, то вы видели, что выпал Юри, Женя Опанасенко, Вася Прийма. Артём Сухоцкий играл на уколах. После первого тайма необходимо было менять Игоря Харатина. Он почувствовал дискомфорт в передней мышце бедра. Максим Лунев еще никогда не играл в таком режиме. Он мне сказал, что выдержит еще минут 15 в таком ритме, но решил его поменять. Нужно бережно относиться к этим футболистам. Это наши алмазы. Они еще без огранки, но надеюсь, что эту огранку ребята найдут, и будут показывать в следующем году футбол высокого уровня.

- Есть ли на примете центральные защитники, ведь нужно искать усиление?
- Будем тщательно работать на трансферном рынке. Есть проблемы. Переговорил с Артёмом Сухоцким. Он не будет продлевать контракт. Видимо, есть хорошее предложение. Поблагодарил его за то, что он, как настоящий профессионал, довел дело до конца. Доиграл, как положено. Даже сегодня у него были проблемы с коленом, но Артём дотерпел. Уходит Алексей Шевченко. Есть вопрос по Жене Опанасенко, но мы с ним договорились о том, что до 20-го декабря он даст мне ответ, чтоб я окончательно знал. Будем усиливаться. Нужны, как крайние защитники, так и центральные. Минимум один, а то и два. Нужен хороший опорный, потому что у Дмитрия Гречишкина закончилась аренда, и он возвращается в Шахтёр. Много есть вопросов. Будем работать. Как обычно, нас покидает большое количество игроков. Придется, можно сказать, заново создавать команду.

Паулу Фонсека, главный тренер Шахтёра:

- Была игра, где Шахтер забил гол. Заря забила два. Выиграла Заря.

Опубликовано 10/12/2017 22:42

Чемпионат Украины по футболу 2018/19

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 Арсенал-Киев              
2 Ворскла Полтава              
3 Десна Чернигов              
4 Динамо Киев              
5 Заря Луганск              
6 Карпаты Львов              
7 Олимпик Донецк              
8 ПФК Александрия              
9 ФК Мариуполь              
10 ФК Львов              
11 Черноморец Одесса              
12 Шахтёр Донецк              

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

1-й тур
22.07.2018 Заря 14:00 Мариуполь отчёт видео пресс.
22.07.2018 Карпаты 17:00 Александрия отчёт видео пресс.
22.07.2018 Арсенал-Киев 19:30 Львов отчёт видео пресс.
23.07.2018 Черноморец 19:00 Олимпик отчёт видео пресс.
25.07.2018 Десна 19:00 Шахтёр отчёт видео пресс.
25.07.2018 Динамо 19:00 Ворскла отчёт видео пресс.

 

Заря - Шахтёр 2:1

Чемпионат Украины. Сезон 2017/18. 19-й тур. 10.12.2017.

Заря - Шахтёр 2:1
Голы: Силас, 90+1 (с пенальти), Богдан Бутко, 90+4 (автогол) - Иван Петряк, 56

Опубликовано 10/12/2017 22:05

Чемпионат Украины по футболу 2018/19

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 Арсенал-Киев              
2 Ворскла Полтава              
3 Десна Чернигов              
4 Динамо Киев              
5 Заря Луганск              
6 Карпаты Львов              
7 Олимпик Донецк              
8 ПФК Александрия              
9 ФК Мариуполь              
10 ФК Львов              
11 Черноморец Одесса              
12 Шахтёр Донецк              

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

1-й тур
22.07.2018 Заря 14:00 Мариуполь отчёт видео пресс.
22.07.2018 Карпаты 17:00 Александрия отчёт видео пресс.
22.07.2018 Арсенал-Киев 19:30 Львов отчёт видео пресс.