УПЛ. Сталь обыграла Зарю

Заря - Сталь 0:1

Бронзовый призер чемпионата Украины уступил в первом матче нового сезона каменской Стали.

Единственный мяч в матче был забит на 60-й минуте встречи. Его автор - Андрей Якимов.

Заря - Сталь 0:1
Голы: Андрей Якимов, 60
Заря: Алексей Шевченко, Артём Сухоцкий, Рафаэль Форстер, Евгений Опанасенко, Вячеслав Чечер, Игорь Харатин, Дмитрий Гречишкин, Владислав Калитвинцев, Паулиньо (Желько Любенович, 67), Максим Лунёв (Владислав Кабаев, 59), Денис Безбородько (Владислав Кочергин, 40)
Сталь: Герман Пеньков, Богдан Мыцик, Артур Даниэлян, Глеб Грачов, Богдан Михайличенко, Михаил Месхи, Андрей Якимов (Данила Кныш, 75), Орест Кузык (Кирилл Костенко, 90), Эдгар Малакян, Марьян Мысык, Алексей Щебетун (Гор Малакян, 62)
Предупреждения: Игорь Харатин - Артур Даниэлян, Богдан Михайличенко, Богдан Мыцик, Герман Пеньков

Опубликовано 16/07/2017 22:00

Чемпионат Украины по футболу 2018/19

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 ПФК Александрия 4 4 0 0 6-0 12 Карпаты 0:2 АлександрияАлександрия 1:0 ЗаряДесна 0:2 АлександрияАлександрия 1:0 Арсенал-Киев
2 Шахтёр Донецк 4 3 0 1 9-2 9 Десна 0:2 ШахтёрШахтёр 3:0 Арсенал-КиевДинамо 1:0 ШахтёрШахтёр 4:1 Ворскла
3 Динамо Киев 3 3 0 0 3-0 9 Динамо 1:0 ВорсклаЛьвов 0:1 ДинамоДинамо 1:0 Шахтёр
4 Заря Луганск 4 2 1 1 4-3 7 Заря 2:1 МариупольАлександрия 1:0 ЗаряЗаря 1:1 ЧерноморецКарпаты 0:1 Заря
5 Черноморец Одесса 4 2 1 1 4-3 7 Черноморец 2:1 ОлимпикКарпаты 1:0 ЧерноморецЗаря 1:1 ЧерноморецЧерноморец 1:0 Десна
6 Олимпик Донецк 4 1 2 1 5-5 5 Черноморец 2:1 ОлимпикОлимпик 1:0 ВорсклаКарпаты 2:2 ОлимпикОлимпик 1:1 Львов
7 ФК Львов 4 1 1 2 3-3 4 Арсенал-Киев 0:2 ЛьвовЛьвов 0:1 ДинамоВорскла 1:0 ЛьвовОлимпик 1:1 Львов
8 Карпаты Львов 4 1 1 2 3-5 4 Карпаты 0:2 АлександрияКарпаты 1:0 ЧерноморецКарпаты 2:2 ОлимпикКарпаты 0:1 Заря
9 Десна Чернигов 4 1 0 3 4-6 3 Десна 0:2 ШахтёрМариуполь 1:4 ДеснаДесна 0:2 АлександрияЧерноморец 1:0 Десна
10 ФК Мариуполь 3 1 0 2 4-7 3 Заря 2:1 МариупольМариуполь 1:4 ДеснаАрсенал-Киев 1:2 Мариуполь
11 Ворскла Полтава 4 1 0 3 2-6 3 Динамо 1:0 ВорсклаОлимпик 1:0 ВорсклаВорскла 1:0 ЛьвовШахтёр 4:1 Ворскла
12 Арсенал-Киев 4 0 0 4 1-8 0 Арсенал-Киев 0:2 ЛьвовШахтёр 3:0 Арсенал-КиевАрсенал-Киев 1:2 МариупольАлександрия 1:0 Арсенал-Киев

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

4-й тур
10.08.2018 Олимпик 1:1 Львов отчёт видео пресс.
11.08.2018 Мариуполь -:- Динамо отчёт видео пресс.
11.08.2018 Шахтёр 4:1 Ворскла отчёт видео пресс.
12.08.2018 Александрия 1:0 Арсенал-Киев отчёт видео пресс.
12.08.2018 Карпаты 0:1 Заря отчёт видео пресс.
12.08.2018 Черноморец 1:0 Десна отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

5-й тур
17.08.2018 Арсенал-Киев 19:00 Черноморец отчёт видео пресс.
18.08.2018 Львов 17:00 Шахтёр отчёт видео пресс.
18.08.2018 Динамо 19:30 Александрия отчёт видео пресс.
19.08.2018 Десна 17:00 Карпаты отчёт видео пресс.
19.08.2018 Заря 19:30 Олимпик отчёт видео пресс.
19.08.2018 Ворскла 19:30 Мариуполь отчёт видео пресс.

 

Юрий Вернидуб

Юрий Вернидуб, главный тренер Зари:

- Игра "отпад". Полный провал. Раз проиграли, значит полный провал мой, как тренера. Есть над чем думать, размышлять. Просто полкоманды празднуют ещё бронзу. А вторая половина - новички и не могут понять, что от них нужно. Думают, что других футболистов нет и они будут играть. Конечно, я надеялся на лучшее. Ребята неплохие. Но нужно их собирать в одну кучу. Поэтому работы очень много.

- Может быть, такая встряска наоборот пойдёт на пользу в следующих матчах?
- Надеюсь. Но считаю, что сегодняшняя игра - полный провал. Сталь собралась за десять дней до чемпионата. Молодые все ребята. Я их искренне поздравляю с победой. Обыграть бронзового призёра - это подвиг. Они просто молодцы. Непонятно о чём мы думали. Хотя, я их перед игрой предупреждал, что будет очень тяжёлая игра. Нужно это пережить. Я человек сильный и переживу. Просьба, не трогайте футболистов. Они поймут всё сами. Надеюсь, это будет поводом для того, чтобы изменить отношение. Чтобы ребята не думали, что всё умеют и могут.

- Юрий Николаевич, вы имели в виду недооценку соперника?
- Я думаю, в первую очередь, да. Хотя, если говорить по игре, то всякое бывает. Такой мяч залетел. Фактически у них больше моментов не было. Но мяч влетел сумасшедший. Это жизнь. У меня в истории с Зарёй есть ещё игра с Ингульцом, который ещё на область в то время играл. Мы с ними сыграли на Торпедо товарищескую игру и умудрились проиграть. В футболе всегда побеждают те, кто больше этого хочет. Значит, сегодня не было того настроя, который я хотел увидеть.

- Как вам сегодня судейство? Штрафного, с которого забили гол, показалось, не было...
- Считаю, что судейство здесь не при чём. Даже если бы пенальти в наши ворота поставили. Эту команду мы обязаны были обыгрывать. При любых раскладах. Раз мы проиграли, значит честь и хвала Стали, а нам - сильный позор. Прежде всего мне, как главному тренеру. А футболисты пусть сами думают стыдно им или нет. Лично мне очень стыдно перед болельщиками.

Егише Меликян, главный тренер Стали:

- Я могу сказать то, что ещё до игры я понимал, какой соперник нас ждёт. Я очень хорошо знаю стиль игры Зари. Мы изучили и понимали его. Знаю Юрия Вернидуба, который очень хороший тренер. Та тактика, которая была выбрана им, была вполне логичной. Он понимал, что мои футболисты неопытные и выбрал тактику высокого прессинга, давления соперника для того, чтобы неопытные игроки получили психологическое давление. Мы на тренировках работали, искали выход из этой ситуации. У нас это получилось и благодаря тому, что мы решили психологические вопросы и благодаря организованной игре, добились положительного результата.

- Как чувствуют себя Задирака и Климчук? И очень много игроков дебютировали сегодня в команде. Как удалось их настроить?
- Спасибо за вопрос. Я чувствовал, что в составе были некоторые проблемы и их нужно было решать. Все поняли, что мы можем играть на неплохом уровне. Что касается футболистов, то Задираке нужно ещё дней двадцать, и он сможет попадать в заявку. Климчук тоже будет восстанавливаться не столь длительное время.

- Егише, было ли волнительно сегодня играть против своего бывшего клуба. Да ещё и в качестве главного тренера...
- Была ответственность конечно. И я в роли главного тренера, и у моих футболистов был дебют. Тот опыт, который у меня есть в футболе, я передам своим ребятам. Было небольшое волнение, но я знал, как с ним справиться.

Опубликовано 16/07/2017 22:38

Чемпионат Украины по футболу 2018/19

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 ПФК Александрия 4 4 0 0 6-0 12 Карпаты 0:2 АлександрияАлександрия 1:0 ЗаряДесна 0:2 АлександрияАлександрия 1:0 Арсенал-Киев
2 Шахтёр Донецк 4 3 0 1 9-2 9 Десна 0:2 ШахтёрШахтёр 3:0 Арсенал-КиевДинамо 1:0 ШахтёрШахтёр 4:1 Ворскла
3 Динамо Киев 3 3 0 0 3-0 9 Динамо 1:0 ВорсклаЛьвов 0:1 ДинамоДинамо 1:0 Шахтёр
4 Заря Луганск 4 2 1 1 4-3 7 Заря 2:1 МариупольАлександрия 1:0 ЗаряЗаря 1:1 ЧерноморецКарпаты 0:1 Заря
5 Черноморец Одесса 4 2 1 1 4-3 7 Черноморец 2:1 ОлимпикКарпаты 1:0 ЧерноморецЗаря 1:1 ЧерноморецЧерноморец 1:0 Десна
6 Олимпик Донецк 4 1 2 1 5-5 5 Черноморец 2:1 ОлимпикОлимпик 1:0 ВорсклаКарпаты 2:2 ОлимпикОлимпик 1:1 Львов
7 ФК Львов 4 1 1 2 3-3 4 Арсенал-Киев 0:2 ЛьвовЛьвов 0:1 ДинамоВорскла 1:0 ЛьвовОлимпик 1:1 Львов
8 Карпаты Львов 4 1 1 2 3-5 4 Карпаты 0:2 АлександрияКарпаты 1:0 ЧерноморецКарпаты 2:2 ОлимпикКарпаты 0:1 Заря
9 Десна Чернигов 4 1 0 3 4-6 3 Десна 0:2 ШахтёрМариуполь 1:4 ДеснаДесна 0:2 АлександрияЧерноморец 1:0 Десна
10 ФК Мариуполь 3 1 0 2 4-7 3 Заря 2:1 МариупольМариуполь 1:4 ДеснаАрсенал-Киев 1:2 Мариуполь
11 Ворскла Полтава 4 1 0 3 2-6 3 Динамо 1:0 ВорсклаОлимпик 1:0 ВорсклаВорскла 1:0 ЛьвовШахтёр 4:1 Ворскла
12 Арсенал-Киев 4 0 0 4 1-8 0 Арсенал-Киев 0:2 ЛьвовШахтёр 3:0 Арсенал-КиевАрсенал-Киев 1:2 МариупольАлександрия 1:0 Арсенал-Киев

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

4-й тур
10.08.2018 Олимпик 1:1 Львов отчёт видео пресс.
11.08.2018 Мариуполь -:- Динамо отчёт видео пресс.
11.08.2018 Шахтёр 4:1 Ворскла отчёт видео пресс.
12.08.2018 Александрия 1:0 Арсенал-Киев отчёт видео пресс.
12.08.2018 Карпаты 0:1 Заря отчёт видео пресс.
12.08.2018 Черноморец 1:0 Десна отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

5-й тур
17.08.2018 Арсенал-Киев 19:00 Черноморец отчёт видео пресс.
18.08.2018 Львов 17:00 Шахтёр отчёт видео пресс.
18.08.2018 Динамо 19:30 Александрия отчёт видео пресс.
19.08.2018 Десна 17:00 Карпаты отчёт видео пресс.
19.08.2018 Заря 19:30 Олимпик отчёт видео пресс.
19.08.2018 Ворскла 19:30 Мариуполь отчёт видео пресс.

 

Заря - Сталь 0:1

Чемпионат Украины. Сезон 2017/18. 1-й тур. 16.07.2017.

Заря - Сталь 0:1
Голы: Андрей Якимов, 60

Опубликовано 16/07/2017 22:14

Чемпионат Украины по футболу 2018/19

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 ПФК Александрия 4 4 0 0 6-0 12 Карпаты 0:2 АлександрияАлександрия 1:0 ЗаряДесна 0:2 АлександрияАлександрия 1:0 Арсенал-Киев
2 Шахтёр Донецк 4 3 0 1 9-2 9 Десна 0:2 ШахтёрШахтёр 3:0 Арсенал-КиевДинамо 1:0 ШахтёрШахтёр 4:1 Ворскла
3 Динамо Киев 3 3 0 0 3-0 9 Динамо 1:0 ВорсклаЛьвов 0:1 ДинамоДинамо 1:0 Шахтёр
4 Заря Луганск 4 2 1 1 4-3 7 Заря 2:1 МариупольАлександрия 1:0 ЗаряЗаря 1:1 ЧерноморецКарпаты 0:1 Заря
5 Черноморец Одесса 4 2 1 1 4-3 7 Черноморец 2:1 ОлимпикКарпаты 1:0 ЧерноморецЗаря 1:1 ЧерноморецЧерноморец 1:0 Десна
6 Олимпик Донецк 4 1 2 1 5-5 5 Черноморец 2:1 ОлимпикОлимпик 1:0 ВорсклаКарпаты 2:2 ОлимпикОлимпик 1:1 Львов
7 ФК Львов 4 1 1 2 3-3 4 Арсенал-Киев 0:2 ЛьвовЛьвов 0:1 ДинамоВорскла 1:0 ЛьвовОлимпик 1:1 Львов
8 Карпаты Львов 4 1 1 2 3-5 4 Карпаты 0:2 АлександрияКарпаты 1:0 ЧерноморецКарпаты 2:2 ОлимпикКарпаты 0:1 Заря
9 Десна Чернигов 4 1 0 3 4-6 3 Десна 0:2 ШахтёрМариуполь 1:4 ДеснаДесна 0:2 АлександрияЧерноморец 1:0 Десна
10 ФК Мариуполь 3 1 0 2 4-7 3 Заря 2:1 МариупольМариуполь 1:4 ДеснаАрсенал-Киев 1:2 Мариуполь
11 Ворскла Полтава 4 1 0 3 2-6 3 Динамо 1:0 ВорсклаОлимпик 1:0 ВорсклаВорскла 1:0 ЛьвовШахтёр 4:1 Ворскла
12 Арсенал-Киев 4 0 0 4 1-8 0 Арсенал-Киев 0:2 ЛьвовШахтёр 3:0 Арсенал-КиевАрсенал-Киев 1:2 МариупольАлександрия 1:0 Арсенал-Киев

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

4-й тур
10.08.2018 Олимпик 1:1 Львов отчёт видео пресс.
11.08.2018 Мариуполь -:- Динамо отчёт видео пресс.
11.08.2018 Шахтёр 4:1 Ворскла отчёт видео пресс.
12.08.2018 Александрия 1:0 Арсенал-Киев отчёт видео пресс.
12.08.2018 Карпаты 0:1 Заря отчёт видео пресс.
12.08.2018 Черноморец 1:0 Десна отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

5-й тур
17.08.2018 Арсенал-Киев 19:00 Черноморец отчёт видео пресс.
18.08.2018 Львов 17:00 Шахтёр отчёт видео пресс.
18.08.2018 Динамо 19:30 Александрия отчёт видео пресс.
19.08.2018 Десна 17:00 Карпаты отчёт видео пресс.