УПЛ. Ворскла спасла ничью с Десной, проигрывая 0:3

Ворскла - Десна 3:3

Пропустив в первом тайме трижды, полтавчане сумели забить столько же во второй половине встречи с Десной и заработали очко в турнирный зачет.

Ворскла - Десна 3:3
Голы: Артём Габелок, 54, Вячеслав Шарпар, 63 (с пенальти), Николас Карека, 71 - Михаил Сергийчук, 4, 44, Дмитрий Хлёбас, 14
Ворскла: Александр Ткаченко, Наджиб Якубу (Ардин Даллку, 47), Владимир Чеснаков, Евгений Мартыненко, Артур (Ибрахим Кане, 80), Артём Габелок (Александр Скляр, 89), Вячеслав Шарпар, Александр Кобахидзе, Павел Ребенок, Тодор Петрович, Николас Карека
Десна: Евгений Паст, Темур Парцвания, Максим Имереков, Денис Фаворов, Владислав Огиря, Андрей Мостовой, Сергей Старенький (Сергей Люлька, 74), Андрей Богданов, Дмитрий Хлёбас (Егор Картушов, 59), Артём Фаворов, Михаил Сергийчук (Денис Безбородько, 77)
Предупреждения: Евгений Мартыненко, Александр Кобахидзе - Андрей Мостовой, Артём Фаворов
Нереализованный пенальти: Артём Фаворов, 29

Опубликовано 23/04/2019 21:30

Чемпионат Украины по футболу 2019/20

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 Шахтёр Донецк 3 3 0 0 8-2 9 Александрия 1:3 ШахтёрШахтёр 3:0 КарпатыДинамо 1:2 Шахтёр
2 Заря Луганск 3 2 1 0 5-2 7 Ворскла 0:1 ЗаряЗаря 1:1 Днепр-1Колос 1:3 Заря
3 Динамо Киев 3 2 0 1 6-2 6 Карпаты 0:2 ДинамоЛьвов 0:3 ДинамоДинамо 1:2 Шахтёр
4 Десна Чернигов 3 2 0 1 4-2 6 Десна 1:2 ЛьвовДесна 2:0 ВорсклаДнепр-1 0:1 Десна
5 Колос Ковалёвка 3 2 0 1 4-4 6 Колос 2:1 МариупольОлимпик 0:1 КолосКолос 1:3 Заря
6 СК Днепр-1 3 1 1 1 3-2 4 Днепр-1 2:0 ОлимпикЗаря 1:1 Днепр-1Днепр-1 0:1 Десна
7 ФК Мариуполь 3 1 1 1 4-4 4 Колос 2:1 МариупольМариуполь 2:1 АлександрияКарпаты 1:1 Мариуполь
8 ПФК Александрия 3 1 0 2 4-6 3 Александрия 1:3 ШахтёрМариуполь 2:1 АлександрияАлександрия 2:1 Олимпик
9 Ворскла Полтава 3 1 0 2 3-5 3 Ворскла 0:1 ЗаряДесна 2:0 ВорсклаВорскла 3:2 Львов
10 ФК Львов 3 1 0 2 4-7 3 Десна 1:2 ЛьвовЛьвов 0:3 ДинамоВорскла 3:2 Львов
11 Карпаты Львов 3 0 1 2 1-6 1 Карпаты 0:2 ДинамоШахтёр 3:0 КарпатыКарпаты 1:1 Мариуполь
12 Олимпик Донецк 3 0 0 3 1-5 0 Днепр-1 2:0 ОлимпикОлимпик 0:1 КолосАлександрия 2:1 Олимпик

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

3-й тур
10.08.2019 Динамо 1:2 Шахтёр отчёт видео пресс.
10.08.2019 Ворскла 3:2 Львов отчёт видео пресс.
10.08.2019 Александрия 2:1 Олимпик отчёт видео пресс.
11.08.2019 Колос 1:3 Заря отчёт видео пресс.
11.08.2019 Днепр-1 0:1 Десна отчёт видео пресс.
11.08.2019 Карпаты 1:1 Мариуполь отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

4-й тур
17.08.2019 Ворскла 14:00 Днепр-1 отчёт видео пресс.
17.08.2019 Десна 17:00 Колос отчёт видео пресс.
18.08.2019 Олимпик 17:00 Карпаты отчёт видео пресс.
18.08.2019 Львов 19:30 Шахтёр отчёт видео пресс.
18.08.2019 Заря 19:30 Александрия отчёт видео пресс.
25.09.2019 Мариуполь -:- Динамо отчёт видео пресс.

 

Александр Рябоконь

Александр Рябоконь, главный тренер Десны:

- Все очевидно. Перый тайм удался нашей команде, многое получалось, имели преимущество. Отдаю должное Ворскле. В сложной ситуации, при таком счете, они проявили характер, переломили ситуацию и переиграли нас во втором тайме. Они молодцы, а мы - нет.

- После того как Ворскла забила два мяча, Вы внесли тактические коррективы в игру команды. Что пытались изменить?
- Хотелось все поменять. Жалко, что только три замены... Наверное, посчитали, что игра сделана в перерыве. Отсюда и все наши проблемы во втором тайме. На флангах проигрывали, а соперник, наоборот, ожил. Прилично команда хозяев выглядела во втором тайме.

- Согласны ли вы с тем, что сегодняшний матч был лакмусовой бумажкой выступлений Десны в этом сезоне? Нестабильность снова проявилась.
- Для первого сезона мы достаточно стабильно проводим чемпионат. У нас не было откровенно провальных матчей. Ну, возможно, с Динамо в Киеве. Сегодня... Так бывает. Тяжело анализировать. Должны были брать три очка, а довольствуемся только ничьей. Борьба продолжается.

- Кого из своей команды Вы бы хотели отметить, кроме авторов голов?
- Трудно сказать. Не скажешь, что было много моментов у наших ворот. Никого не могу отметить. Должны были выигрывать этот матч, тогда бы я отметил большую часть команды. А так... Слабаки.

- Сегодня журналисты шутили, что все голы забили игроки Ворсклы. Вы бы не хотели еще кого-то пригласить?
- Да, действительно. На этом акцентировалии внимание, потому что в первом круге в домашнем матче слабо Хлёбас сыграл против Ворсклы. Тут, в Полтаве, во втором круге, Сергийчук играл также слабо. Сегодня дали им еще один шанс, и один и другой забили голы, поэтому будем доверять им и дальше. Ну, может, кого-то еще и пригласим.

Виталий Косовский, и.о. главного тренера Ворсклы:

- Вы все прекрасно видели матч. В первом тайме много грубых ошибок. Тут и нечего говорить. Просто провалили первый тайм. Во втором тайме приложили максимум усилий для достижения результата.

- Чем Ваш тренировочный процесс отличается от тренировочного процесса Василия Сачко?
- Совершенно отличается. Другие требования, принципы игры. Ньюансы Вам озвучивать? Надо смотреть. Приезжайте, смотрите и оценивайте.

- Попутный вопрос. Нас очень редко пускали на базу. Так вот, когда ждать, что журналистов пригласят?
- Я не против. На открытые тренировки приезжайте, общайтесь, задавайте вопросы.

- Вы тренировали молодежную команду. Сегодня уже пятая Ваша игра у руля основной команды. За это время не было ни одного дебютанта, хотя были разговоры, что команда будет перезагружаться. Есть там кем усилить команду.
- Называть не нужно. Ребята талантливые есть, молодежь растет хорошая. Нужно чаще привлекать их к тренировочному процессу. Будем в ближайшие игры планировать, давать им шанс.

- Какие Ваши тренерские амбиции?
- Наши амбиции - это побеждать в каждом матче. Только такие. Другого не может быть. Настраиваясь на каждый матч, говорим только о победе и о хорошей игре.

- В ближайшем будущем на кого будете делать ставку, на воспитанников академии или игроков из других команд, легионеров?
- Все возможно. Что-то предсказать тяжело. Кто как будет выглядеть через месяц тоже тяжело сказать. А что будет через полгода? Будем смотреть.

- Что Вы в перерыве сделали с командой, что они вышли совсем другими?
- Просто поговорили. Я озвучил, что другого выхода нет, нужно выходить и играть.

- Что бы Вы хотели в первую очередь изменить в команде? Защиту, нападение, селекцию?
- Потихоньку думаем обо всем. У тренерского штаба есть свое видение и мы придерживаемся этого. Будем улучшаться, совершенствоваться. Нужно расти, прогрессировать.

- Тот тренерский штаб, который сейчас, остается?
- Конечно же да. У людей контракты, они работают. Как будет дальше, я не могу сказать. Это вопросы к руководству.

- По каким принципам выбираете основной состав? Василий Сачко редко давал шанс молодым.
- Я совершенно по другому думаю. Нужно давать шанс. Без этого нельзя. Молодежь должна рядом быть, тренироваться, видеть как мы работаем. И должно быть желание попасть в первую команду. Только так.

- Вы долгое время работали с Валерием Лобановским. Что-то из его тренерских наставлений будете применять к команде Ворскла?
- В плане мотивации - очень много. В тренировочном процессе не скажу, что много использую. Кое-какие моменты есть, но совершенно все по другому.

- Вы уже нашли оптимальный состав?
- А как можно его найти. Я в команде не очень много. Хочу узнать способности каждого. Для себя еще не совсем понимаю возможномти того или иного футболиста. Ну и ротация происходит, даем шанс проявить себя другим игрокам.

- Планируете стать полноценным тренером, без приставки "и.о."?
- Конечно же я планирую. Как я не могу об этом думать? Если бы я сказал "нет", что бы это значило? Говорил ребятам и раньше, и сейчас скажу - мы не отступим. Будем работать, расти, обучаться и прогрессировать. И я, в частности, с футболистами рядом.

Опубликовано 24/04/2019 09:28

Чемпионат Украины по футболу 2019/20

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 Шахтёр Донецк 3 3 0 0 8-2 9 Александрия 1:3 ШахтёрШахтёр 3:0 КарпатыДинамо 1:2 Шахтёр
2 Заря Луганск 3 2 1 0 5-2 7 Ворскла 0:1 ЗаряЗаря 1:1 Днепр-1Колос 1:3 Заря
3 Динамо Киев 3 2 0 1 6-2 6 Карпаты 0:2 ДинамоЛьвов 0:3 ДинамоДинамо 1:2 Шахтёр
4 Десна Чернигов 3 2 0 1 4-2 6 Десна 1:2 ЛьвовДесна 2:0 ВорсклаДнепр-1 0:1 Десна
5 Колос Ковалёвка 3 2 0 1 4-4 6 Колос 2:1 МариупольОлимпик 0:1 КолосКолос 1:3 Заря
6 СК Днепр-1 3 1 1 1 3-2 4 Днепр-1 2:0 ОлимпикЗаря 1:1 Днепр-1Днепр-1 0:1 Десна
7 ФК Мариуполь 3 1 1 1 4-4 4 Колос 2:1 МариупольМариуполь 2:1 АлександрияКарпаты 1:1 Мариуполь
8 ПФК Александрия 3 1 0 2 4-6 3 Александрия 1:3 ШахтёрМариуполь 2:1 АлександрияАлександрия 2:1 Олимпик
9 Ворскла Полтава 3 1 0 2 3-5 3 Ворскла 0:1 ЗаряДесна 2:0 ВорсклаВорскла 3:2 Львов
10 ФК Львов 3 1 0 2 4-7 3 Десна 1:2 ЛьвовЛьвов 0:3 ДинамоВорскла 3:2 Львов
11 Карпаты Львов 3 0 1 2 1-6 1 Карпаты 0:2 ДинамоШахтёр 3:0 КарпатыКарпаты 1:1 Мариуполь
12 Олимпик Донецк 3 0 0 3 1-5 0 Днепр-1 2:0 ОлимпикОлимпик 0:1 КолосАлександрия 2:1 Олимпик

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

3-й тур
10.08.2019 Динамо 1:2 Шахтёр отчёт видео пресс.
10.08.2019 Ворскла 3:2 Львов отчёт видео пресс.
10.08.2019 Александрия 2:1 Олимпик отчёт видео пресс.
11.08.2019 Колос 1:3 Заря отчёт видео пресс.
11.08.2019 Днепр-1 0:1 Десна отчёт видео пресс.
11.08.2019 Карпаты 1:1 Мариуполь отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

4-й тур
17.08.2019 Ворскла 14:00 Днепр-1 отчёт видео пресс.
17.08.2019 Десна 17:00 Колос отчёт видео пресс.
18.08.2019 Олимпик 17:00 Карпаты отчёт видео пресс.
18.08.2019 Львов 19:30 Шахтёр отчёт видео пресс.
18.08.2019 Заря 19:30 Александрия отчёт видео пресс.
25.09.2019 Мариуполь -:- Динамо отчёт видео пресс.

 

Ворскла - Десна 3:3

Чемпионат Украины. Сезон 2018/19. 25-й тур. 23.04.2019.

Ворскла - Десна 3:3
Голы: Артём Габелок, 54, Вячеслав Шарпар, 63 (с пенальти), Николас Карека, 71 - Михаил Сергийчук, 4, 44, Дмитрий Хлёбас, 14

Опубликовано 23/04/2019 22:15

Чемпионат Украины по футболу 2019/20

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 Шахтёр Донецк 3 3 0 0 8-2 9 Александрия 1:3 ШахтёрШахтёр 3:0 КарпатыДинамо 1:2 Шахтёр
2 Заря Луганск 3 2 1 0 5-2 7 Ворскла 0:1 ЗаряЗаря 1:1 Днепр-1Колос 1:3 Заря
3 Динамо Киев 3 2 0 1 6-2 6 Карпаты 0:2 ДинамоЛьвов 0:3 ДинамоДинамо 1:2 Шахтёр
4 Десна Чернигов 3 2 0 1 4-2 6 Десна 1:2 ЛьвовДесна 2:0 ВорсклаДнепр-1 0:1 Десна
5 Колос Ковалёвка 3 2 0 1 4-4 6 Колос 2:1 МариупольОлимпик 0:1 КолосКолос 1:3 Заря
6 СК Днепр-1 3 1 1 1 3-2 4 Днепр-1 2:0 ОлимпикЗаря 1:1 Днепр-1Днепр-1 0:1 Десна
7 ФК Мариуполь 3 1 1 1 4-4 4 Колос 2:1 МариупольМариуполь 2:1 АлександрияКарпаты 1:1 Мариуполь
8 ПФК Александрия 3 1 0 2 4-6 3 Александрия 1:3 ШахтёрМариуполь 2:1 АлександрияАлександрия 2:1 Олимпик
9 Ворскла Полтава 3 1 0 2 3-5 3 Ворскла 0:1 ЗаряДесна 2:0 ВорсклаВорскла 3:2 Львов
10 ФК Львов 3 1 0 2 4-7 3 Десна 1:2 ЛьвовЛьвов 0:3 ДинамоВорскла 3:2 Львов
11 Карпаты Львов 3 0 1 2 1-6 1 Карпаты 0:2 ДинамоШахтёр 3:0 КарпатыКарпаты 1:1 Мариуполь
12 Олимпик Донецк 3 0 0 3 1-5 0 Днепр-1 2:0 ОлимпикОлимпик 0:1 КолосАлександрия 2:1 Олимпик

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

3-й тур
10.08.2019 Динамо 1:2 Шахтёр отчёт видео пресс.
10.08.2019 Ворскла 3:2 Львов отчёт видео пресс.
10.08.2019 Александрия 2:1 Олимпик отчёт видео пресс.
11.08.2019 Колос 1:3 Заря отчёт видео пресс.
11.08.2019 Днепр-1 0:1 Десна отчёт видео пресс.
11.08.2019 Карпаты 1:1 Мариуполь отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

4-й тур
17.08.2019 Ворскла 14:00 Днепр-1 отчёт видео пресс.
17.08.2019 Десна 17:00 Колос отчёт видео пресс.
18.08.2019 Олимпик 17:00 Карпаты отчёт видео пресс.
18.08.2019 Львов 19:30 Шахтёр отчёт видео пресс.
18.08.2019 Заря 19:30 Александрия отчёт видео пресс.
25.09.2019 Мариуполь -:- Динамо отчёт видео пресс.