УПЛ. Арсенал-Киев разгромлен Зарёй

Арсенал-Киев - Заря 0:5

Пять безответных мячей забила Заря в ворота киевского Арсенала.

Арсенал-Киев - Заря 0:5
Голы
: Александр Караваев, 5, Дмитрий Хомченовский, 13, 68, Рафаэл Ратао, 43, Богдан Леднев, 51
Арсенал-Киев: Сергей Ситало, Алексей Майданевич, Данил Карась, Владислав Дубинчак, Данил Сагуткин (Сергей Даценко, 70), Павел Ориховский, Андрей Домбровский (Стефан Евтовски, 59), Юрий Бушман, Орельен Нгейтала, Сергей Гринь, Владислав Алексеев (Владимир Доронин, 59)
Заря: Заури Махарадзе, Александр Сваток, Василий Прийма (Максим Казаков, 57), Богдан Михайличенко, Виталий Вернидуб, Александр Тымчик, Игорь Харатин, Дмитрий Хомченовский, Богдан Леднев, Александр Караваев (Артём Гордиенко, 65), Рафаэл Ратао (Леонардо Руис, 70)
Предупреждение: Павел Ориховский

Опубликовано 02/09/2018 21:40

Чемпионат Украины по футболу 2019/20

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 Шахтёр Донецк 3 3 0 0 8-2 9 Александрия 1:3 ШахтёрШахтёр 3:0 КарпатыДинамо 1:2 Шахтёр
2 Заря Луганск 3 2 1 0 5-2 7 Ворскла 0:1 ЗаряЗаря 1:1 Днепр-1Колос 1:3 Заря
3 Динамо Киев 3 2 0 1 6-2 6 Карпаты 0:2 ДинамоЛьвов 0:3 ДинамоДинамо 1:2 Шахтёр
4 Десна Чернигов 3 2 0 1 4-2 6 Десна 1:2 ЛьвовДесна 2:0 ВорсклаДнепр-1 0:1 Десна
5 Колос Ковалёвка 3 2 0 1 4-4 6 Колос 2:1 МариупольОлимпик 0:1 КолосКолос 1:3 Заря
6 СК Днепр-1 3 1 1 1 3-2 4 Днепр-1 2:0 ОлимпикЗаря 1:1 Днепр-1Днепр-1 0:1 Десна
7 ФК Мариуполь 3 1 1 1 4-4 4 Колос 2:1 МариупольМариуполь 2:1 АлександрияКарпаты 1:1 Мариуполь
8 ПФК Александрия 3 1 0 2 4-6 3 Александрия 1:3 ШахтёрМариуполь 2:1 АлександрияАлександрия 2:1 Олимпик
9 Ворскла Полтава 3 1 0 2 3-5 3 Ворскла 0:1 ЗаряДесна 2:0 ВорсклаВорскла 3:2 Львов
10 ФК Львов 3 1 0 2 4-7 3 Десна 1:2 ЛьвовЛьвов 0:3 ДинамоВорскла 3:2 Львов
11 Карпаты Львов 3 0 1 2 1-6 1 Карпаты 0:2 ДинамоШахтёр 3:0 КарпатыКарпаты 1:1 Мариуполь
12 Олимпик Донецк 3 0 0 3 1-5 0 Днепр-1 2:0 ОлимпикОлимпик 0:1 КолосАлександрия 2:1 Олимпик

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

3-й тур
10.08.2019 Динамо 1:2 Шахтёр отчёт видео пресс.
10.08.2019 Ворскла 3:2 Львов отчёт видео пресс.
10.08.2019 Александрия 2:1 Олимпик отчёт видео пресс.
11.08.2019 Колос 1:3 Заря отчёт видео пресс.
11.08.2019 Днепр-1 0:1 Десна отчёт видео пресс.
11.08.2019 Карпаты 1:1 Мариуполь отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

4-й тур
17.08.2019 Ворскла 14:00 Днепр-1 отчёт видео пресс.
17.08.2019 Десна 17:00 Колос отчёт видео пресс.
18.08.2019 Олимпик 17:00 Карпаты отчёт видео пресс.
18.08.2019 Львов 19:30 Шахтёр отчёт видео пресс.
18.08.2019 Заря 19:30 Александрия отчёт видео пресс.
25.09.2019 Мариуполь -:- Динамо отчёт видео пресс.

 

Юрий Вернидуб

Юрий Вернидуб, главный тренер Зари:

- Огромное спасибо ребятам. Я говорил, что у нас есть команда, и она действительно есть и очень хорошая. Где-то нам не повезло в четверг. Думаю, сейчас будет легче, ведь мы переключимся на внутренний чемпионат и Кубок страны. Плюс есть пауза, переведем дух, подготовимся и будем двигаться дальше. Горжусь всеми ребятами. И теми, кто был на поле, и теми, кто был на скамейке и теми, кто не попал в число 18-ти. Все они настоящие мужики.

- Это Арсенал настолько слаб или Заря сегодня была очень сильна?
- У нас 12 клубов в Премьер-лиге. Слабых соперников не бывает. Все в равных условиях. Сегодня, возможно, был не их день. Однако то, что все 12 клубов сражаются - это однозначно. Могу сказать слова благодарности своим ребятам. После тяжелейшей игры с Лейпцигом было лишь два дня. Психологический удар был и эмоциональный. Но они смогли восстановиться. Они хотели доказать, что Заря - очень сильный клуб, который все равно будет бороться за призовые места.

- Как вы пережили ночь и следующий день после поражение от Лейпцга?
- Пусть это останется со мной. Я сказал те слова... Я от них не отказывался. По приезду у меня был разговор с президентом. Благодарен ему в очередной раз. Был позитивный, хороший разговор. Многие пишут о каких-то неустойках. Да, у меня есть двухлетний контракт, но с президентом у нас прекрасные отношения. Никаких неустоек не будет ни с одной, ни с другой стороны. Он убедил меня в том, что нужно остаться и работать дальше.

- Коллеги из Спорт-Экспресса отправляли вас уже в Китай, в Среднюю Азию... И еще вопрос - что скажете о судействе в матче с Лейпцигом?
- Хочу поставить точку, потому что много в прессе пишут: Динамо, Динамо. Я очень сильно уважаю Динамо. Точно так же как и Шахтер, ведь это два сильнейших и именитых клуба нашей страны. Понимаю, что такое работа в таких командах. Есть тренера, и их достаточно много, которые прошли клубные школы. Игорь Михайлович Суркис всегда говорил, что Динамо должен тренировать человек с динамовским сердцем. Я никогда не играл в Динамо. У меня даже мыслей не было уйти в Динамо. Хватит рассказывать, куда я хочу. Некоторые тренера даже говорили, что я сильно хочу в Динамо. Я никогда не хотел, и не буду хотеть перейти в любой клуб, в котором на данный момент есть тренер. Я никогда не ходил по трупам и никогда этого делать не буду. Это мой принцип жизни и воспитание. Если это не дай Бог случится, напомните мне, и я сам себя перестану уважать. Не хочу обсуждать судейство. Вы видели игру с Брагой и с Лейпцигом. Понятно, что предпочтение будет отдано ведущим клубам. А что Брага, что Лейпциг именитые клубы и богатейшие в финансовом плане. Что есть, то есть. Сегодня 7-й тур в чемпионате, а я ни разу не сказал о судействе и не буду говорить. Для этого есть КДК, ФФУ. Пусть они решают. Наше дело выходить и сражаться. Судьи такие же люди, как и мы с вами, и они имеют право на ошибку. Не хочу больше об этом говорить.

- Что с Вячеславом Чечером, ведь его давно нет в заявке?
- Слава в обойме, он работает. Пока я не вижу смысла что-то менять. Хотя много было нареканий и фраз: сын погубил отца, сын отправил отца в отставку. Это могут говорить недалекие люди с непонятным мышлением. Еще раз скажу - сын он и есть сын, но он сын за пределами футбольного поля и за пределами нашей футбольной жизни. Я его любил, люблю и буду любить, точно так же как и младшего сына. Давайте не будем муссировать эту тему. Я уже насмотрелся. Карьеры гублю футболистам, убирая их, чтобы сын играл. Это уже не интересно и даже чуть-чуть смешно.

- В Киеве в одно время сегодня было два матча. Вы играли с Арсеналом, а Динамо с Карпатами. Можно ли так ставить матчи, на ваш взгляд?
- В этом плане должны общаться между собой телетрансляторы. Если Динамо транслирует "2+2", то Арсенал телеканалы "Футбол". Нужно находить контакты между собой и делать так, чтобы клубы сыграли в разное время. Это больше вопрос к  этим каналам. Нам очень хорошо, что игра была в 19:30. Было чуть больше времени для восстановления. Спасибо, к слову, Лейпцигу, за то, что предоставил нам возможность на следующий день потренироваться и уже после этого улететь. Спасибо и нашему руководству за прекрасные отели и условия.

Фабрицио Раванелли, главный тренер Арсенала:

- Сложно что-либо говорить после такой игры. Команда сыграла плохо. Все без исключения. Сложно искать какие-то причины. Нет оправданий ни мне, ни персоналу, ни игрокам. Очень обидно и досадно, потому что последние четыре матча мы играли хорошо. Сегодня я свою команду на поле не видел, не видел бойцов. Они постоянно опаздывали. Больше мне сказать нечего.

- Возможно Заря была самой сильной командой, с которой вы играли пока в чемпионате?
- Все правильно. Заря - это команда другого уровня. Вы правильно сказали. Это прекрасная команда, в которой качественные игроки.

- Ваши футболисты играли часто поперек поля, а нужно было больше играть в атаку...
- Все было сегодня не так. Передачи не получались, проигрывали единоборства.

- Какие слова вы скажете голкиперу Ситало, это ведь не только он пропустил пять голов, а вся команда?
- Вратарю неприятно, но неприятно и всей команде в целом. В раздевалке у всех плохое настроение. Мы просто забудем эту встречу и будем работать дальше.

Опубликовано 03/09/2018 08:58

Чемпионат Украины по футболу 2019/20

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 Шахтёр Донецк 3 3 0 0 8-2 9 Александрия 1:3 ШахтёрШахтёр 3:0 КарпатыДинамо 1:2 Шахтёр
2 Заря Луганск 3 2 1 0 5-2 7 Ворскла 0:1 ЗаряЗаря 1:1 Днепр-1Колос 1:3 Заря
3 Динамо Киев 3 2 0 1 6-2 6 Карпаты 0:2 ДинамоЛьвов 0:3 ДинамоДинамо 1:2 Шахтёр
4 Десна Чернигов 3 2 0 1 4-2 6 Десна 1:2 ЛьвовДесна 2:0 ВорсклаДнепр-1 0:1 Десна
5 Колос Ковалёвка 3 2 0 1 4-4 6 Колос 2:1 МариупольОлимпик 0:1 КолосКолос 1:3 Заря
6 СК Днепр-1 3 1 1 1 3-2 4 Днепр-1 2:0 ОлимпикЗаря 1:1 Днепр-1Днепр-1 0:1 Десна
7 ФК Мариуполь 3 1 1 1 4-4 4 Колос 2:1 МариупольМариуполь 2:1 АлександрияКарпаты 1:1 Мариуполь
8 ПФК Александрия 3 1 0 2 4-6 3 Александрия 1:3 ШахтёрМариуполь 2:1 АлександрияАлександрия 2:1 Олимпик
9 Ворскла Полтава 3 1 0 2 3-5 3 Ворскла 0:1 ЗаряДесна 2:0 ВорсклаВорскла 3:2 Львов
10 ФК Львов 3 1 0 2 4-7 3 Десна 1:2 ЛьвовЛьвов 0:3 ДинамоВорскла 3:2 Львов
11 Карпаты Львов 3 0 1 2 1-6 1 Карпаты 0:2 ДинамоШахтёр 3:0 КарпатыКарпаты 1:1 Мариуполь
12 Олимпик Донецк 3 0 0 3 1-5 0 Днепр-1 2:0 ОлимпикОлимпик 0:1 КолосАлександрия 2:1 Олимпик

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

3-й тур
10.08.2019 Динамо 1:2 Шахтёр отчёт видео пресс.
10.08.2019 Ворскла 3:2 Львов отчёт видео пресс.
10.08.2019 Александрия 2:1 Олимпик отчёт видео пресс.
11.08.2019 Колос 1:3 Заря отчёт видео пресс.
11.08.2019 Днепр-1 0:1 Десна отчёт видео пресс.
11.08.2019 Карпаты 1:1 Мариуполь отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

4-й тур
17.08.2019 Ворскла 14:00 Днепр-1 отчёт видео пресс.
17.08.2019 Десна 17:00 Колос отчёт видео пресс.
18.08.2019 Олимпик 17:00 Карпаты отчёт видео пресс.
18.08.2019 Львов 19:30 Шахтёр отчёт видео пресс.
18.08.2019 Заря 19:30 Александрия отчёт видео пресс.
25.09.2019 Мариуполь -:- Динамо отчёт видео пресс.

 

Арсенал-Киев - Заря 0:5

Чемпионат Украины. Сезон 2018/19. 7-й тур. 02.09.2018.

Арсенал-Киев - Заря 0:5
Голы
: Александр Караваев, 5, Дмитрий Хомченовский, 13, 68, Рафаэл Ратао, 43, Богдан Леднев, 51


Чемпионат Украины по футболу 2019/20

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 Шахтёр Донецк 3 3 0 0 8-2 9 Александрия 1:3 ШахтёрШахтёр 3:0 КарпатыДинамо 1:2 Шахтёр
2 Заря Луганск 3 2 1 0 5-2 7 Ворскла 0:1 ЗаряЗаря 1:1 Днепр-1Колос 1:3 Заря
3 Динамо Киев 3 2 0 1 6-2 6 Карпаты 0:2 ДинамоЛьвов 0:3 ДинамоДинамо 1:2 Шахтёр
4 Десна Чернигов 3 2 0 1 4-2 6 Десна 1:2 ЛьвовДесна 2:0 ВорсклаДнепр-1 0:1 Десна
5 Колос Ковалёвка 3 2 0 1 4-4 6 Колос 2:1 МариупольОлимпик 0:1 КолосКолос 1:3 Заря
6 СК Днепр-1 3 1 1 1 3-2 4 Днепр-1 2:0 ОлимпикЗаря 1:1 Днепр-1Днепр-1 0:1 Десна
7 ФК Мариуполь 3 1 1 1 4-4 4 Колос 2:1 МариупольМариуполь 2:1 АлександрияКарпаты 1:1 Мариуполь
8 ПФК Александрия 3 1 0 2 4-6 3 Александрия 1:3 ШахтёрМариуполь 2:1 АлександрияАлександрия 2:1 Олимпик
9 Ворскла Полтава 3 1 0 2 3-5 3 Ворскла 0:1 ЗаряДесна 2:0 ВорсклаВорскла 3:2 Львов
10 ФК Львов 3 1 0 2 4-7 3 Десна 1:2 ЛьвовЛьвов 0:3 ДинамоВорскла 3:2 Львов
11 Карпаты Львов 3 0 1 2 1-6 1 Карпаты 0:2 ДинамоШахтёр 3:0 КарпатыКарпаты 1:1 Мариуполь
12 Олимпик Донецк 3 0 0 3 1-5 0 Днепр-1 2:0 ОлимпикОлимпик 0:1 КолосАлександрия 2:1 Олимпик

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

3-й тур
10.08.2019 Динамо 1:2 Шахтёр отчёт видео пресс.
10.08.2019 Ворскла 3:2 Львов отчёт видео пресс.
10.08.2019 Александрия 2:1 Олимпик отчёт видео пресс.
11.08.2019 Колос 1:3 Заря отчёт видео пресс.
11.08.2019 Днепр-1 0:1 Десна отчёт видео пресс.
11.08.2019 Карпаты 1:1 Мариуполь отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

4-й тур
17.08.2019 Ворскла 14:00 Днепр-1 отчёт видео пресс.
17.08.2019 Десна 17:00 Колос отчёт видео пресс.
18.08.2019 Олимпик 17:00 Карпаты отчёт видео пресс.
18.08.2019 Львов 19:30 Шахтёр отчёт видео пресс.
18.08.2019 Заря 19:30 Александрия отчёт видео пресс.
25.09.2019 Мариуполь -:- Динамо отчёт видео пресс.