УПЛ. Проиграв дома, Десна пропустила Львов в ТОП-6

Десна - Львов 0:1

Обыграв минимально Десну в Чернигове, Львов гарантировал себе, как минимум, шестое место в турнирной таблице по итогам первой половины сезона.

Набрав, как и Мариуполь, 30 очков "сине-жёлтые львы" обошли "азовцев" за счёт лучшей разницы забитых-пропущенных мячей, ведь их обе очные встречи завершились с одинаковым счётом 2:2 в Мариуполе и во Львове. Десна же откатилась на восьмое место.

Десна - Львов 0:1
Гол
: Педро, 57
Десна: Игорь Литовка, Денис Фаворов, Андрей Гитченко, Максим Имереков, Андрей Мостовой, Михаил Козак (Михаил Сергийчук, 56), Андрей Богданов, Александр Волков (Темур Парцвания, 80), Денис Безбородько, Александр Филиппов (Егор Картушов, 83), Артём Фаворов
Львов: Александр Бандура, Владимир Адамюк, Александр Насонов, Сергей Борзенко, Сергей Воронин, Мартан (Жонатан Лима, 78), Рафаэль Сабино, Липе Велозо, Педро, Альваро (Пернамбуко, 60), Бруно (Кауэ, 90+1)
Предупреждения: Артём Фаворов, Денис Фаворов, Андрей Мостовой, Михаил Сергийчук - Мартан, Педро

Опубликовано 17/03/2019 19:02

Чемпионат Украины по футболу 2019/20

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 Шахтёр Донецк 3 3 0 0 8-2 9 Александрия 1:3 ШахтёрШахтёр 3:0 КарпатыДинамо 1:2 Шахтёр
2 Заря Луганск 3 2 1 0 5-2 7 Ворскла 0:1 ЗаряЗаря 1:1 Днепр-1Колос 1:3 Заря
3 Динамо Киев 3 2 0 1 6-2 6 Карпаты 0:2 ДинамоЛьвов 0:3 ДинамоДинамо 1:2 Шахтёр
4 Десна Чернигов 3 2 0 1 4-2 6 Десна 1:2 ЛьвовДесна 2:0 ВорсклаДнепр-1 0:1 Десна
5 Колос Ковалёвка 3 2 0 1 4-4 6 Колос 2:1 МариупольОлимпик 0:1 КолосКолос 1:3 Заря
6 СК Днепр-1 3 1 1 1 3-2 4 Днепр-1 2:0 ОлимпикЗаря 1:1 Днепр-1Днепр-1 0:1 Десна
7 ФК Мариуполь 3 1 1 1 4-4 4 Колос 2:1 МариупольМариуполь 2:1 АлександрияКарпаты 1:1 Мариуполь
8 ПФК Александрия 3 1 0 2 4-6 3 Александрия 1:3 ШахтёрМариуполь 2:1 АлександрияАлександрия 2:1 Олимпик
9 Ворскла Полтава 3 1 0 2 3-5 3 Ворскла 0:1 ЗаряДесна 2:0 ВорсклаВорскла 3:2 Львов
10 ФК Львов 3 1 0 2 4-7 3 Десна 1:2 ЛьвовЛьвов 0:3 ДинамоВорскла 3:2 Львов
11 Карпаты Львов 3 0 1 2 1-6 1 Карпаты 0:2 ДинамоШахтёр 3:0 КарпатыКарпаты 1:1 Мариуполь
12 Олимпик Донецк 3 0 0 3 1-5 0 Днепр-1 2:0 ОлимпикОлимпик 0:1 КолосАлександрия 2:1 Олимпик

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

3-й тур
10.08.2019 Динамо 1:2 Шахтёр отчёт видео пресс.
10.08.2019 Ворскла 3:2 Львов отчёт видео пресс.
10.08.2019 Александрия 2:1 Олимпик отчёт видео пресс.
11.08.2019 Колос 1:3 Заря отчёт видео пресс.
11.08.2019 Днепр-1 0:1 Десна отчёт видео пресс.
11.08.2019 Карпаты 1:1 Мариуполь отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

4-й тур
17.08.2019 Ворскла 14:00 Днепр-1 отчёт видео пресс.
17.08.2019 Десна 17:00 Колос отчёт видео пресс.
18.08.2019 Олимпик 17:00 Карпаты отчёт видео пресс.
18.08.2019 Львов 19:30 Шахтёр отчёт видео пресс.
18.08.2019 Заря 19:30 Александрия отчёт видео пресс.
25.09.2019 Мариуполь -:- Динамо отчёт видео пресс.

 

Александр Рябоконь

Александр Рябоконь, главный тренер Десны:

- Сегодня кроме результата ничего не имело значения. Сопернику повезло, наверное, чуть больше. Остается только их поздравить. До последнего тура была надежда, что мы все-таки попадем в шестерку, но... не судьба. Наверное, сегодня мы пока не заслуживаем находиться среди лучших шести команд страны.

- Будете бороться за "Утешительный кубок" (седьмое место)?
- Я не знаю что это такое.

- Как думаете, Львов переиграл Десну в физике или все же в тактическом плане?
- Просто в конкретном эпизоде ​​немного искусным оказался игрок, который решил судьбу матча. Моментов было немного, игра телефона. Они реализовали свой момент.

- Несмотря на результат, болельщики Вас поддерживали. Чувствовали ли Вы эту поддержку и планируете, несмотря на неутешительный результат, продолжать двигаться дальше?
- Вот видите, у вас тоже возникает вопрос... Я не знаю... За поддержку спасибо. Но на самом деле задача у нас на этом этапе была - попасть в шестерку. Мы его не выполнили. Я могу говорить все что угодно: что мы дебютанты, что для начала все хорошо. Но... Все на усмотрение руководства: как они оценивают эту ситуацию узнаем в ближайшие дни.

Юрий Бакалов, главный тренер Львова:

- Все прекрасно понимают значение этой игры. Каждая команда понимала, что для нее это маленький финал. Каждый выбрал свою тактику, гнул свою линию. Градус был очень высок. Если сказать коротко: много голов в таких матчах, как правило, не бывает. Мы рады, что нам удалось реализовать момент, возникший у нас. Забили гол. В концовке были "качели", были острые моменты. Думаю, игра сегодня удалась. Отдельно хочу поблагодарить ваш замечательный город, болельщиков, которые создали замечательную атмосферу, которая соответствовала этой игре. Мы сегодня выиграли. Есть полное удовлетворение от сегодняшнего матча. Сама игра... Видимо какие-то вопросы возникать и будут, но, тем не менее, на кону стоял результат. Мы его добились, и мы этому очень рады.

- В конце первого тайма Вы сказали своему помощнику: "Так ему и скажи, я его закопаю". И, как ни странно, во втором тайме "Львов" начал действовать активнее. Если не секрет, кому это адресовано? Может быть Вы таким образом хотели подстегнуть игрока?
- Вы знаете, что это все эмоции... Думаю, болельщики, в первую очередь, пришли смотреть на футбол, а не слушать то, что говорят тренеры на лавочке. Это просто эмоции.

- Перед началом матча болельщики принимали вас с большим уважением. Но провожали с презрением. Во втором тайме команда фактически перестала играть: почти полтайма игроки просто лежали. Теперь вы - претенденты на попадание в еврокубки. Не стыдно ли вам бороться за это право? Ведь, на мой взгляд, команда должна играть, а не убивать время.
- Давайте еще доживем до будущего: имею в виду еврокубки и все остальное. Что касается стыдно мне или нет... Если вы найдете хоть один момент, когда мой футболист лежал просто так - можете подойти и плюнуть мне в лицо. Мы играли по счету. Что создала "Десна" во втором тайме? Если вы футболом называете обычные длинные передачи и навал... Это футбол, вы считаете? Мне за мою команду нисколько не стыдно. Команда выполняла то, что от нее требовалось. Да, многое не получалось: идеального футбола вообще не бывает. А до еврокубков еще надо дожить. У нас формируется новая команда. По сравнению с "Десной", которая работает уже не первый год, имея опытных игроков, у меня каждые полгода меняется состав. Посмотрите на средний возраст вашей команды и моей. К тому же категорически не согласен, что мы прекратили играть в футбол. Мы играли так, как нам позволял соперник: команда опытная, квалифицированная, с хорошими футболистами. Конечно, они играли дома, они проигрывали. Было определенное силовое давление на нас. Конечно, мы хотели сохранить счет. К тому же, большинство наших игроков, наверное, впервые играют в таких матчах. Поэтому, разумеется, мы действовали, оглядываясь на тылы. Хотя, еще раз скажу, я нисколько не стыжусь. Мы играли так, как сегодня умеем. Мы сегодня сменили несколько тактических вариантов и в концовке, конечно, отошли назад и пытались поймать соперника за счет быстрого перехода из защиты в нападение. Мы понимали, что Чернигов пойдет вперед большими силами. Другое дело, что не получилось.

- Говорят: "когда дело идет хорошо, не делай никаких изменений". После прихода на пост главного тренера Вы делали очень мало изменений. Почему так было?
- Я с вами не согласен. После того как я пришел, считаю, команда изменилась кардинально, начала играть в другой футбол, пришли новые игроки. У меня свое видение футбола, которое я передаю ребятам. Да, пожалуй, это получается не так быстро как хотелось бы, но, тем не менее.

Опубликовано 17/03/2019 22:17

Чемпионат Украины по футболу 2019/20

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 Шахтёр Донецк 3 3 0 0 8-2 9 Александрия 1:3 ШахтёрШахтёр 3:0 КарпатыДинамо 1:2 Шахтёр
2 Заря Луганск 3 2 1 0 5-2 7 Ворскла 0:1 ЗаряЗаря 1:1 Днепр-1Колос 1:3 Заря
3 Динамо Киев 3 2 0 1 6-2 6 Карпаты 0:2 ДинамоЛьвов 0:3 ДинамоДинамо 1:2 Шахтёр
4 Десна Чернигов 3 2 0 1 4-2 6 Десна 1:2 ЛьвовДесна 2:0 ВорсклаДнепр-1 0:1 Десна
5 Колос Ковалёвка 3 2 0 1 4-4 6 Колос 2:1 МариупольОлимпик 0:1 КолосКолос 1:3 Заря
6 СК Днепр-1 3 1 1 1 3-2 4 Днепр-1 2:0 ОлимпикЗаря 1:1 Днепр-1Днепр-1 0:1 Десна
7 ФК Мариуполь 3 1 1 1 4-4 4 Колос 2:1 МариупольМариуполь 2:1 АлександрияКарпаты 1:1 Мариуполь
8 ПФК Александрия 3 1 0 2 4-6 3 Александрия 1:3 ШахтёрМариуполь 2:1 АлександрияАлександрия 2:1 Олимпик
9 Ворскла Полтава 3 1 0 2 3-5 3 Ворскла 0:1 ЗаряДесна 2:0 ВорсклаВорскла 3:2 Львов
10 ФК Львов 3 1 0 2 4-7 3 Десна 1:2 ЛьвовЛьвов 0:3 ДинамоВорскла 3:2 Львов
11 Карпаты Львов 3 0 1 2 1-6 1 Карпаты 0:2 ДинамоШахтёр 3:0 КарпатыКарпаты 1:1 Мариуполь
12 Олимпик Донецк 3 0 0 3 1-5 0 Днепр-1 2:0 ОлимпикОлимпик 0:1 КолосАлександрия 2:1 Олимпик

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

3-й тур
10.08.2019 Динамо 1:2 Шахтёр отчёт видео пресс.
10.08.2019 Ворскла 3:2 Львов отчёт видео пресс.
10.08.2019 Александрия 2:1 Олимпик отчёт видео пресс.
11.08.2019 Колос 1:3 Заря отчёт видео пресс.
11.08.2019 Днепр-1 0:1 Десна отчёт видео пресс.
11.08.2019 Карпаты 1:1 Мариуполь отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

4-й тур
17.08.2019 Ворскла 14:00 Днепр-1 отчёт видео пресс.
17.08.2019 Десна 17:00 Колос отчёт видео пресс.
18.08.2019 Олимпик 17:00 Карпаты отчёт видео пресс.
18.08.2019 Львов 19:30 Шахтёр отчёт видео пресс.
18.08.2019 Заря 19:30 Александрия отчёт видео пресс.
25.09.2019 Мариуполь -:- Динамо отчёт видео пресс.

 

Десна - Львов 0:1

Чемпионат Украины. Сезон 2018/19. 22-й тур. 17.03.2019.

Десна - Львов 0:1
Гол
: Педро, 57

Опубликовано 17/03/2019 20:20

Чемпионат Украины по футболу 2019/20

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 Шахтёр Донецк 3 3 0 0 8-2 9 Александрия 1:3 ШахтёрШахтёр 3:0 КарпатыДинамо 1:2 Шахтёр
2 Заря Луганск 3 2 1 0 5-2 7 Ворскла 0:1 ЗаряЗаря 1:1 Днепр-1Колос 1:3 Заря
3 Динамо Киев 3 2 0 1 6-2 6 Карпаты 0:2 ДинамоЛьвов 0:3 ДинамоДинамо 1:2 Шахтёр
4 Десна Чернигов 3 2 0 1 4-2 6 Десна 1:2 ЛьвовДесна 2:0 ВорсклаДнепр-1 0:1 Десна
5 Колос Ковалёвка 3 2 0 1 4-4 6 Колос 2:1 МариупольОлимпик 0:1 КолосКолос 1:3 Заря
6 СК Днепр-1 3 1 1 1 3-2 4 Днепр-1 2:0 ОлимпикЗаря 1:1 Днепр-1Днепр-1 0:1 Десна
7 ФК Мариуполь 3 1 1 1 4-4 4 Колос 2:1 МариупольМариуполь 2:1 АлександрияКарпаты 1:1 Мариуполь
8 ПФК Александрия 3 1 0 2 4-6 3 Александрия 1:3 ШахтёрМариуполь 2:1 АлександрияАлександрия 2:1 Олимпик
9 Ворскла Полтава 3 1 0 2 3-5 3 Ворскла 0:1 ЗаряДесна 2:0 ВорсклаВорскла 3:2 Львов
10 ФК Львов 3 1 0 2 4-7 3 Десна 1:2 ЛьвовЛьвов 0:3 ДинамоВорскла 3:2 Львов
11 Карпаты Львов 3 0 1 2 1-6 1 Карпаты 0:2 ДинамоШахтёр 3:0 КарпатыКарпаты 1:1 Мариуполь
12 Олимпик Донецк 3 0 0 3 1-5 0 Днепр-1 2:0 ОлимпикОлимпик 0:1 КолосАлександрия 2:1 Олимпик

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

3-й тур
10.08.2019 Динамо 1:2 Шахтёр отчёт видео пресс.
10.08.2019 Ворскла 3:2 Львов отчёт видео пресс.
10.08.2019 Александрия 2:1 Олимпик отчёт видео пресс.
11.08.2019 Колос 1:3 Заря отчёт видео пресс.
11.08.2019 Днепр-1 0:1 Десна отчёт видео пресс.
11.08.2019 Карпаты 1:1 Мариуполь отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

4-й тур
17.08.2019 Ворскла 14:00 Днепр-1 отчёт видео пресс.
17.08.2019 Десна 17:00 Колос отчёт видео пресс.
18.08.2019 Олимпик 17:00 Карпаты отчёт видео пресс.
18.08.2019 Львов 19:30 Шахтёр отчёт видео пресс.
18.08.2019 Заря 19:30 Александрия отчёт видео пресс.
25.09.2019 Мариуполь -:- Динамо отчёт видео пресс.