Доминик Адийя - игрок Арсенала

Доминик Адийя

Лучший футболист и лучший бомбардир юниорского чемпионата мира 2009 года (U-20) Доминик Адийя до лета будет выступать в киевском Арсенале.

Форвард, наколотивший 8 голов на золотом для сборной Ганы ЧМ-2009, взят в аренду до окончания сезона с правом выкупа у итальянского Милана.

Адийя - 22 года, до Милана играл на родине и в Норвегии за Фредрикстад. Летом 2009-го, став знаменитостью среди 20-летних футболистов, он пополнил ряды итальянского гранда, но большей частью ездил по арендам: Реджина, Партизан, Карсияка.

В национальной сборной Ганы скоростной нападающий также дебютировал в 2009-м и провел в ее составе 16 матчей, в которых отличился двумя голами. Адийя - финалист Кубка Африки 2010 года, участник финального турнира ЧМ-2010 в ЮАР.

Во время зимних сборов в Турции, проведенных с командой Леонида Кучука, Адийя принял участие в трех спаррингах и отметился двумя результативными ударами по воротам Кайсара и Баку.

Напомним, что в Арсенале уже выступает один представитель золотого поколения ганских футболистов - полузащитник Абейку Куанса, который прошлым летом перебрался в Киев из Франции, где выступал за Ниццу.

Опубликовано 10/02/2012 12:03

Чемпионат Украины по футболу 2020/21

Команда И В Н П М О Форма
1 Динамо Киев 7 5 2 0 15-3 17 Олимпик 1:4 ДинамоДинамо 0:0 ДеснаДинамо 3:1 ЛьвовМинай 0:4 ДинамоДинамо 1:1 ЗаряРух 0:2 ДинамоДинамо 1:0 Александрия
2 Ворскла Полтава 7 4 3 0 13-5 15 Ворскла 5:2 РухВорскла 2:0 ИнгулецАлександрия 0:2 ВорсклаВорскла 0:0 МариупольДнепр-1 2:2 ВорсклаОлимпик 0:1 ВорсклаШахтёр 1:1 Ворскла
3 Шахтёр Донецк 7 3 4 0 16-8 13 Шахтёр 3:1 КолосРух 1:1 ШахтёрЗаря 2:2 ШахтёрШахтёр 2:0 ОлимпикДесна 2:2 ШахтёрШахтёр 5:1 ЛьвовШахтёр 1:1 Ворскла
4 Десна Чернигов 7 3 3 1 11-7 12 Десна 3:1 ЗаряДинамо 0:0 ДеснаИнгулец 1:1 ДеснаДесна 3:1 РухДесна 2:2 ШахтёрДнепр-1 2:0 ДеснаОлимпик 0:2 Десна
5 Колос Ковалёвка 7 3 3 1 11-7 12 Шахтёр 3:1 КолосКолос 4:0 ЛьвовРух 1:2 КолосКолос 0:0 ИнгулецКолос 1:0 МариупольЗаря 1:1 КолосКолос 2:2 Минай
6 ФК Мариуполь 7 3 2 2 6-7 11 Александрия 4:1 МариупольЗаря 0:1 МариупольДнепр-1 1:2 МариупольВорскла 0:0 МариупольКолос 1:0 МариупольМинай 0:1 МариупольИнгулец 1:1 Мариуполь
7 Олимпик Донецк 7 3 0 4 10-12 9 Олимпик 1:4 ДинамоДнепр-1 1:3 ОлимпикОлимпик 3:0 МинайШахтёр 2:0 ОлимпикОлимпик 3:2 АлександрияОлимпик 0:1 ВорсклаОлимпик 0:2 Десна
8 Заря Луганск 7 2 3 2 14-8 9 Десна 3:1 ЗаряЗаря 0:1 МариупольЗаря 2:2 ШахтёрЛьвов 0:5 ЗаряДинамо 1:1 ЗаряЗаря 1:1 КолосЗаря 4:0 Рух
9 ПФК Александрия 7 3 0 4 14-12 9 Александрия 4:1 МариупольМинай 1:0 АлександрияАлександрия 0:2 ВорсклаАлександрия 4:1 Днепр-1Олимпик 3:2 АлександрияАлександрия 4:3 ИнгулецДинамо 1:0 Александрия
10 СК Днепр-1 7 2 2 3 11-13 8 Ингулец 1:1 Днепр-1Днепр-1 1:3 ОлимпикДнепр-1 1:2 МариупольАлександрия 4:1 Днепр-1Днепр-1 2:2 ВорсклаДнепр-1 2:0 ДеснаЛьвов 1:3 Днепр-1
11 Ингулец Петрово 7 0 5 2 7-10 5 Ингулец 1:1 Днепр-1Ворскла 2:0 ИнгулецИнгулец 1:1 ДеснаКолос 0:0 ИнгулецИнгулец 1:1 минайАлександрия 4:3 ИнгулецИнгулец 1:1 Мариуполь
12 ФК Минай 6 1 2 3 4-11 5 Минай 1:0 АлександрияОлимпик 3:0 МинайМинай 0:4 ДинамоИнгулец 1:1 минайМинай 0:1 МариупольКолос 2:2 Минай
13 Рух Львов 7 0 2 5 5-17 2 Ворскла 5:2 РухРух 1:1 ШахтёрРух 1:2 КолосДесна 3:1 РухРух 0:0 ЛьвовРух 0:2 ДинамоЗаря 4:0 Рух
14 ФК Львов 6 0 1 5 3-20 1 Колос 4:0 ЛьвовДинамо 3:1 ЛьвовЛьвов 0:5 ЗаряРух 0:0 ЛьвовШахтёр 5:1 ЛьвовЛьвов 1:3 Днепр-1

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

7-й тур
24.10.2020 Шахтёр 1:1 Ворскла отчёт видео пресс.
24.10.2020 Олимпик 0:2 Десна отчёт видео пресс.
24.10.2020 Динамо 1:0 Александрия отчёт видео пресс.
24.10.2020 Львов 1:3 Днепр-1 отчёт видео пресс.
25.10.2020 Ингулец 1:1 Мариуполь отчёт видео пресс.
25.10.2020 Колос 2:2 Минай отчёт видео пресс.
25.10.2020 Заря 4:0 Рух отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

8-й тур
30.10.2020 Шахтёр 19:00 Мариуполь отчёт видео пресс.
31.10.2020 Колос 14:00 Олимпик отчёт видео пресс.
31.10.2020 Александрия 17:00 Десна отчёт видео пресс.
31.10.2020 Днепр-1 19:30 Динамо отчёт видео пресс.
01.11.2020 Минай 14:00 Рух отчёт видео пресс.
01.11.2020 Львов 17:00 Ворскла отчёт видео пресс.
01.11.2020 Ингулец 19:30 Заря отчёт видео пресс.