Головко объявил состав "молодёжки" на товарищеские матчи с Турцией и Сербией

Александр Головко

В рамках подготовки к старту в квалификации Евро-2019 молодежная сборная Украины проведет две товарищеские игры - против Турции (24 марта) и Сербии (28 марта).

Свой сбор сине-желтые начнут в понедельник, 20 марта, сообщает официальный сайт ФФУ. Для подготовки к предстоящим играм главный тренер сборной Александр Головко вызвал 22 футболиста.

Наибольшее представительство в молодежке имеют Днепр и Шахтер, которые делегировали в команду по четыре игрока.

Легионеров в списке четверо: это испанцы Бека Вачиберадзе из Бетиса, Марьян Швед из Севильи и Иван Зотько из Валенсии, а также игрок бельгийского Стандарда Валерий Лучкевич.

Состав молодежной сборной Украины

Вратари: Даниил Каневцев (Черноморец), Владимир Маханьков (Динамо).

Защитники: Иван Зотько (Валенсия, Испания), Александр Осман, Александр Тымчик (оба - Динамо), Иван Лобай (Карпаты), Игорь Кирюханцев (Шахтер).

Полузащитники: Бека Вачиберадзе (Бетис, Испания), Валерий Лучкевич (Стандард, Бельгия), Артем Дудик (Волынь), Олег Остапенко (Ворскла), Игорь Когут, Юрий Вакулко, Игорь Кочергин (все - Днепр), Максим Третьяков (Черноморец), Марьян Швед (Севилья, Испания), Александр Пихаленок, Александр Зубков (оба - Шахтер).

Нападающие: Андрей Борячук (Шахтер), Алексей Гуцуляк (Карпаты), Сергей Петров (Волынь).

Опубликовано 19/03/2017 15:12

Лига Пари-матч Украины по футболу 2016/17

Первый этап

Команда И В Н П М О Форма
1 Шахтёр Донецк 26 22 3 1 55-17 69 Заря 1:2 ШахтёрШахтёр 1:2 ЧерноморецОлимпик 0:4 ШахтёрДинамо 0:1 Шахтёр
2 Динамо Киев 26 17 4 5 52-25 55 Александрия 1:4 ДинамоДинамо 4:0 ОлимпикЗаря 0:1 ДинамоДинамо 0:1 Шахтёр
3 Заря Луганск 26 12 5 9 36-26 41 Заря 1:2 ШахтёрАлександрия 0:0 ЗаряЗаря 0:1 ДинамоЗаря 1:2 Черноморец
4 ПФК Александрия 26 10 7 9 39-33 37 Александрия 1:4 ДинамоАлександрия 0:0 ЗаряЧерноморец 1:0 АлександрияАлександрия 1:0 Олимпик
5 Черноморец Одесса 26 10 7 9 22-25 37 Черноморец 0:0 ОлимпикШахтёр 1:2 ЧерноморецЧерноморец 1:0 АлександрияЗаря 1:2 Черноморец
6 Олимпик Донецк 26 9 8 9 28-39 35 Черноморец 0:0 ОлимпикДинамо 4:0 ОлимпикОлимпик 0:4 ШахтёрАлександрия 1:0 Олимпик
Команда И В Н П М О Форма
7 Сталь Каменское 26 8 7 11 23-27 31 Карпаты 2:0 СтальСталь 2:0 ВолыньДнепр 0:0 СтальСталь 1:0 Зирка
8 Ворскла Полтава 26 7 7 12 26-31 28 Ворскла 2:0 ВолыньЗирка 1:0 ВорсклаВорскла 0:0 КарпатыДнепр 2:0 Ворскла
9 Зирка Кропивницкий 26 7 5 14 21-36 26 Днепр 1:0 ЗиркаЗирка 1:0 ВорсклаВолынь 1:0 ЗиркаСталь 1:0 Зирка
10 Карпаты Львов 26 6 9 11 26-32 211 Карпаты 2:0 СтальКарпаты 2:2 ДнепрВорскла 0:0 КарпатыКарпаты 1:0 Волынь
11 ФК Днепр 26 6 12 8 26-32 152 Днепр 1:0 ЗиркаКарпаты 2:2 ДнепрДнепр 0:0 СтальДнепр 2:0 Ворскла
12 Волынь Луцк 26 3 4 19 14-45 13 Ворскла 2:0 ВолыньСталь 2:0 ВолыньВолынь 1:0 ЗиркаКарпаты 1:0 Волынь

1 - команда оштрафована на 6 очков (согласно решению ДК ФИФА от 04.03.2016)
2 - команда оштрафована на 15 очков (согласно решениям ДК ФИФА от 22.09.2016 и от 20.10.2016 и решению КДК ФФУ от 10.11.2016)

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ  :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА

ТЕКУЩИЙ ТУР:

26-й тур
21.04.2017 Динамо 0:1 Шахтёр отчёт видео пресс.
22.04.2017 Александрия 1:0 Олимпик отчёт видео пресс.
22.04.2017 Днепр 2:0 Ворскла отчёт видео пресс.
23.04.2017 Сталь 1:0 Зирка отчёт видео пресс.
23.04.2017 Карпаты 1:0 Волынь отчёт видео пресс.
23.04.2017 Заря 1:2 Черноморец отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

27-й тур
29.04.2017 Зирка 14:00 Карпаты отчёт видео пресс.
29.04.2017 Ворскла 17:00 Сталь отчёт видео пресс.
30.04.2017 Олимпик 14:00 Заря отчёт видео пресс.
30.04.2017 Волынь 14:00 Днепр отчёт видео пресс.
30.04.2017 Шахтёр 17:00 Александрия отчёт видео пресс.
30.04.2017 Черноморец 19:30 Динамо отчёт видео пресс.