Контрольный матч. Днепр-1 - Чанчунь Ятай 1:2

Днепр-1

Очередной день сборов в Турции для днепрян разбился на два спарринга: в обед спортклубовцы встретились с представителем первой китайской лиги, а вечером их ждут хорошо знакомые соперники из Александрии.

Днепр-1 (Украина) - Чанчунь Ятай (Китай) 1:2
Голы
: Вакулко, 21 - Сержиньо, 15, Янг Чао Шенг, 23
Днепр-1: Мирослав Зновенко, Владислав Шаповал, Максим Лопырёнок, Александр Сваток, Алексей Чичиков, Юрий Вакулко, Александр Снижко, Андрей Киреев, Лукас Тейлор, Гриффин Сабатини, Игорь Когут
Чанчунь Ятай: Ши Сяо Тянь, Сан Жэ (Хэ Вэй, 73), Жанг Жэ Тян, Жанг Ю, Кси Я Нань (Чуи Чи Дон Вон, 64), Ли Ган Гвен (Тан Тян Ченг, 67), Жен Жен Лонг (Жанг Ли, 46), Янг Чао Шенг (?, 62), Жу Да Ди (Жао Минг Ю, 59), Сержиньо (?, 59), Тан Лонг (Ченг Чанг Ченг, 54)
Предупреждения: Когут - Жанг Жэ Тян, Ченг Чанг Ченг, Тан Тян Ченг

На матч против китайского клуба, в свое время долго выступавшего в элитном китайском дивизионе и даже однажды становившегося чемпионом, тренерский штаб днепрян выставил состав без номинальных форвардов, отправив вперёд Когута. Место у последнем рубеже доверили юному Зновенко, а в опорной зоне действовал ещё один юниор - Киреев.

Днепряне начали достаточно активно. Особенно нагружалась штрафная площадка соперника с левого фланга, откуда Шаповал дважды подряд остро простреливал, но каждый раз надёжно играл голкипер китайского клуба. А вот первая же вылазка чанчуньцев привела к голу - единственный легионер в их составе бразилец Сержиньо был оставлен в одиночестве во вратарской площадке и спокойно замкнул передачу с правого фланга.

Спортклубовцы сразу же бросились отыгрываться и два подряд момента не использовал Вакулко, который сначала не реализовал выход один на один, пробив мимо дальней штанги, а две минуты спустя головой замыкал с близкого расстояния навес Сабатини, но опять Юрию не хватило точности. Однако с третьей попытки Вакулко таки сравнял счёт - после стремительной контратаки он откликнулся на передачу с правого фланга и уверенно разобрался в штрафной соперника. Но ничейным счёт держался недолго - второй удар по воротам днепрян (как потом выяснилось он был и последним для соперника в матче!) Оказался результативным. На этот раз игрок китайской команды замкнул головой в падении навес с левого фланга. На 30-й минуте Чанчунь чуть не наказал днепрян за опрометчивые действия в обороне, но Зновенко, после прессинга, таки выцарапал мяч в ногах у соперника. Заключительные минуты первого тайма прошли в атаках днепрян, но довести их до удара так и не удалось.

Второй тайм активнее начали китайцы, но первый острый момент создали днепряне, однако Тейлор не сумел переиграть голкипера с близкого расстояния. Далее тренерский штаб китайской команды начал делать по замене чуть ли не каждые две минуты, из-за чего темп игры постоянно прерывался. В середине тайма было два неплохих прострела Тейлора с правого фланга, но в первом случае защитник не дал долететь мячу до Когута, а во втором Снижко сумел нанести удар, однако неточный. Ну а самый реальный момент восстановить равновесие днепряне имели на 79-й минуте, когда Чичиков замыкал мощным ударом прострел с левого фланга, однако голкипер китайцев потянул мяч из ближней девятки. Вскоре днепряне заработали очень опасный штрафной за игру рукой соперника, но Когут пробил высоко над перекладиной. Спортклубовцы до последнего пытались сравнять счёт, и уже в компенсированное время Снижко целил в дальний угол, но голкипер Чанчуня отбил мяч на угловой, на подачу которого в штрафную соперника пришел даже Зновенко, однако довести стандарт до удара не удалось. В итоге, довольно обидное поражение, учитывая то, что по игре днепряне на него отнюдь не заслуживали.

Опубликовано 12/02/2020 19:48

Чемпионат Украины по футболу 2019/20

ПЕРВЫЙ ЭТАП

ВТОРОЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1  Шахтёр Донецк 32 26 4 2 80-26 82 Заря 1:0 ШахтёрШахтёр 3:1 ДинамоШахтёр 3:2 ДеснаКолос 0:1 ШахтёрШахтёр 3:2 АлександрияШахтёр 0:0 ЗаряДинамо 2:3 ШахтёрДесна 2:4 ШахтёрШахтёр 2:0 КолосАлександрия 2:2 Шахтёр
2  Динамо Киев 32 18 5 9 65-35 59 Динамо 1:1 ДеснаШахтёр 3:1 ДинамоДинамо 5:1 АлександрияЗаря 1:3 ДинамоДинамо 2:1 КолосДесна 3:2 ДинамоДинамо 2:3 ШахтёрАлександрия 2:2 ДинамоДинамо 3:1 ЗаряКолос 2:0 Динамо
3  Заря Луганск 32 17 7 8 50-29 58 Заря 1:0 ШахтёрАлександрия 1:0 ЗаряЗаря 1:0 КолосЗаря 1:3 ДинамоДесна 1:2 ЗаряШахтёр 0:0 ЗаряЗаря 2:2 АлександрияКолос 0:2 ЗаряДинамо 3:1 ЗаряЗаря 1:1 Десна
4  Десна Чернигов 32 17 5 10 59-33 56 Динамо 1:1 ДеснаКолос 0:2 ДеснаШахтёр 3:2 ДеснаАлександрия 1:5 ДеснаДесна 1:2 ЗаряДесна 3:2 ДинамоДесна 5:1 КолосДесна 2:4 ШахтёрДесна 1:3 АлександрияЗаря 1:1 Десна
5  ПФК Александрия 32 14 7 11 49-47 49 Александрия 4:2 КолосАлександрия 1:0 ЗаряДинамо 5:1 АлександрияАлександрия 1:5 ДеснаШахтёр 3:2 АлександрияКолос 2:1 АлександрияЗаря 2:2 АлександрияАлександрия 2:2 ДинамоДесна 1:3 АлександрияАлександрия 2:2 Шахтёр
6  Колос Ковалёвка 32 10 2 20 33-59 32 Александрия 4:2 КолосКолос 0:2 ДеснаЗаря 1:0 КолосКолос 0:1 ШахтёрДинамо 2:1 КолосКолос 2:1 АлександрияДесна 5:1 КолосКолос 0:2 ЗаряШахтёр 2:0 КолосКолос 2:0 Динамо
7  СК Днепр-1 32 15 4 13 42-42 49 Днепр-1 2:0 МариупольДнепр-1 3:1 ОлимпикЛьвов 1:2 Днепр-1Карпаты -:+ Днепр-1Ворскла 2:0 ДнепрМариуполь 2:1 Днепр-1Олимпик 0:2 Днепр-1Днепр-1 3:2 ЛьвовДнепр-1 +:- КарпатыДнепр-1 3:0 Ворскла
8  ФК Мариуполь 32 12 9 11 40-46 45 Днепр-1 2:0 МариупольКарпаты 0:3 МариупольОлимпик 2:2 МариупольМариуполь 1:1 ВорсклаМариуполь 3:0 ЛьвовМариуполь 2:1 Днепр-1Мариуполь 3:0 КарпатыМариуполь 1:4 ОлимпикВорскла 1:2 МариупольЛьвов 0:2 Мариуполь
9  Олимпик Донецк 32 10 6 16 32-47 36 Олимпик 1:1 ВорсклаДнепр-1 3:1 ОлимпикОлимпик 2:2 МариупольОлимпик 2:0 ЛьвовКарпаты -:+ ОлимпикВорскла 0:0 ОлимпикОлимпик 0:2 Днепр-1Мариуполь 1:4 ОлимпикЛьвов 1:5 ОлимпикОлимпик +:- Карпаты
10  Ворскла Полтава 32 9 7 16 23-48 34 Олимпик 1:1 ВорсклаВорскла 1:1 ЛьвовВорскла +:- КарпатыМариуполь 1:1 ВорсклаВорскла 2:0 ДнепрВорскла 0:0 ОлимпикЛьвов 2:2 ВорсклаКарпаты -:+ ВорсклаВорскла 1:2 МариупольДнепр-1 3:0 Ворскла
11  ФК Львов 32 5 9 18 25-57 24 Львов 1:1 КарпатыВорскла 1:1 ЛьвовЛьвов 1:2 Днепр-1Олимпик 2:0 ЛьвовМариуполь 3:0 ЛьвовКарпаты 1:1 ЛьвовЛьвов 2:2 ВорсклаДнепр-1 3:2 ЛьвовЛьвов 1:5 ОлимпикЛьвов 0:2 Мариуполь
12  Карпаты Львов 32 2 9 21 19-48 15 Львов 1:1 КарпатыКарпаты 0:3 МариупольВорскла +:- КарпатыКарпаты -:+ Днепр-1Карпаты -:+ ОлимпикКарпаты 1:1 ЛьвовМариуполь 3:0 КарпатыКарпаты -:+ ВорсклаДнепр-1 +:- КарпатыОлимпик +:- Карпаты