Контрольный матч. Карпаты - Кёге 3:3

Карпаты

В предпоследнем матче на турецких сборах "зелёно-белые" трижды уступали в счёте датскому Кёге, однако каждый раз забивали гол.

Уже на старте поединка ворота Карпат поразил лучший бомбардир датской команды Мартин Кох Хельстед. Коренастый 30-летний форвард выиграл позицию у карпатовцев при подаче от углового флажка и головой направил мяч в дальний угол ворот Олега Кудрика. "Львы" могли отыграться через несколько минут - прессинг Матара заставил кипера датчан мгновенно принять решение, повлекшего неточный пас. Ошибкой вратаря воспользовался Гишам Лейоус, впрочем карпатовца мгновенно остановили с нарушением правил на линии штрафной. Удар со стандарта Дмитрия Клёца приняла на себя стенка.

Еще до перерыва команда Романа Санжара превратила свое тотальное преимущество в забитый гол. Клёц отдал передачу на Марвина Мартинса, который в отличном стиле прорвался по правому флангу и отдал идеальную передачу на Ростислава Ляха. 19-летний карпатовец одним прикосновением переправил мяч в сетку - 1:1!

В конце тайма Карпаты могли выходить вперёд. Высокий прессинг давал свои результаты - датчане часто теряли мяч на подступах к своим владениям. Один из таких эпизодов потенциально мог стать голевым, однако ключевой пас Ляха на Клёца оказался неудачным - возможность была утрачена. Ещё через мгновение "львы" таки забили, однако арбитр зафиксировал офсайд у Тима Халла, которого вывели на ударную позицию слаженные действия Клёца и Назарины после розыгрыша стандарта.

Второй тайм начался для львовян так же неудачно, как и первый. Атака левым флангом завершилась прострелом в штрафную, где Мариус Елвиус оказался один перед пустыми воротами. Роман Слива выбил мяч с линии после первого удара игрока "лебедей", впрочем добивание оказалось роковым - 1:2. С ответом Карпаты не заставили себя ждать. Слива и Хахлёв развили атаку в центре поля, а дальше был классный пас Александру Бойчука на ход Владимиру Танчику, который уверенно реализовал выход один на один с вратарём. Однако Кёге в третий раз в матче вышел вперёд - на этот раз благодаря точному удару с пенальти. Антон Каниболоцкий угадал направление полета мяча, и удар Йохансона оказался недосягаемым для голкипера.

На 83-й минуте "львы" сравняли счёт. Козак и Танчик разыграли мяч на левом фланге и вывели на ударную позицию Юрия Тлумака - 17-летний воспитанник Карпат левой в касание пробил по воротам - мяч от штанги залетел в сетку - 3:3!

В конце встречи украинский рефери Константин Труханов, который обслуживал второй тайм, назначил ещё один пенальти в ворота Карпат. На этот раз Каниболоцкий не только угадал направление полёта мяча, но и парировал удар.

Карпаты (Львов, Украина) - Кёге (Дания) 3:3
Голы
: Лях, 30, Танчик, 52, Тлумак, 83 - Хельстед, 9, Елвиус, 46, Йоханссон, 67 (с пенальти)
Карпаты: Кудрик (Каниболоцкий, 46), Дубинчак (Слива, 46), Халл (Толочко, 60), Мартинс (Кириленка, 60), Гиоргадзе (Веремеенко, 46), Клёц (Хахлёв, 46), Назарина (Тлумак, 60), Притула (Козак, 46), Лях (Пасич, 46), Лейоус (Танчик, 46), Матар (Бойчук, 46)
Кёге: Кристенсен, Хельстед, Йохансон, Бозго, Вортц, Хойше, Елвиус, Вингаард, Шонн, Хюст, Силва
Нереализованный пенальти: Хордан, 86 (вратарь)

Опубликовано 11/02/2020 19:30

Чемпионат Украины по футболу 2019/20

ПЕРВЫЙ ЭТАП

ВТОРОЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1  Шахтёр Донецк 32 26 4 2 80-26 82 Заря 1:0 ШахтёрШахтёр 3:1 ДинамоШахтёр 3:2 ДеснаКолос 0:1 ШахтёрШахтёр 3:2 АлександрияШахтёр 0:0 ЗаряДинамо 2:3 ШахтёрДесна 2:4 ШахтёрШахтёр 2:0 КолосАлександрия 2:2 Шахтёр
2  Динамо Киев 32 18 5 9 65-35 59 Динамо 1:1 ДеснаШахтёр 3:1 ДинамоДинамо 5:1 АлександрияЗаря 1:3 ДинамоДинамо 2:1 КолосДесна 3:2 ДинамоДинамо 2:3 ШахтёрАлександрия 2:2 ДинамоДинамо 3:1 ЗаряКолос 2:0 Динамо
3  Заря Луганск 32 17 7 8 50-29 58 Заря 1:0 ШахтёрАлександрия 1:0 ЗаряЗаря 1:0 КолосЗаря 1:3 ДинамоДесна 1:2 ЗаряШахтёр 0:0 ЗаряЗаря 2:2 АлександрияКолос 0:2 ЗаряДинамо 3:1 ЗаряЗаря 1:1 Десна
4  Десна Чернигов 32 17 5 10 59-33 56 Динамо 1:1 ДеснаКолос 0:2 ДеснаШахтёр 3:2 ДеснаАлександрия 1:5 ДеснаДесна 1:2 ЗаряДесна 3:2 ДинамоДесна 5:1 КолосДесна 2:4 ШахтёрДесна 1:3 АлександрияЗаря 1:1 Десна
5  ПФК Александрия 32 14 7 11 49-47 49 Александрия 4:2 КолосАлександрия 1:0 ЗаряДинамо 5:1 АлександрияАлександрия 1:5 ДеснаШахтёр 3:2 АлександрияКолос 2:1 АлександрияЗаря 2:2 АлександрияАлександрия 2:2 ДинамоДесна 1:3 АлександрияАлександрия 2:2 Шахтёр
6  Колос Ковалёвка 32 10 2 20 33-59 32 Александрия 4:2 КолосКолос 0:2 ДеснаЗаря 1:0 КолосКолос 0:1 ШахтёрДинамо 2:1 КолосКолос 2:1 АлександрияДесна 5:1 КолосКолос 0:2 ЗаряШахтёр 2:0 КолосКолос 2:0 Динамо
7  СК Днепр-1 32 15 4 13 42-42 49 Днепр-1 2:0 МариупольДнепр-1 3:1 ОлимпикЛьвов 1:2 Днепр-1Карпаты -:+ Днепр-1Ворскла 2:0 ДнепрМариуполь 2:1 Днепр-1Олимпик 0:2 Днепр-1Днепр-1 3:2 ЛьвовДнепр-1 +:- КарпатыДнепр-1 3:0 Ворскла
8  ФК Мариуполь 32 12 9 11 40-46 45 Днепр-1 2:0 МариупольКарпаты 0:3 МариупольОлимпик 2:2 МариупольМариуполь 1:1 ВорсклаМариуполь 3:0 ЛьвовМариуполь 2:1 Днепр-1Мариуполь 3:0 КарпатыМариуполь 1:4 ОлимпикВорскла 1:2 МариупольЛьвов 0:2 Мариуполь
9  Олимпик Донецк 32 10 6 16 32-47 36 Олимпик 1:1 ВорсклаДнепр-1 3:1 ОлимпикОлимпик 2:2 МариупольОлимпик 2:0 ЛьвовКарпаты -:+ ОлимпикВорскла 0:0 ОлимпикОлимпик 0:2 Днепр-1Мариуполь 1:4 ОлимпикЛьвов 1:5 ОлимпикОлимпик +:- Карпаты
10  Ворскла Полтава 32 9 7 16 23-48 34 Олимпик 1:1 ВорсклаВорскла 1:1 ЛьвовВорскла +:- КарпатыМариуполь 1:1 ВорсклаВорскла 2:0 ДнепрВорскла 0:0 ОлимпикЛьвов 2:2 ВорсклаКарпаты -:+ ВорсклаВорскла 1:2 МариупольДнепр-1 3:0 Ворскла
11  ФК Львов 32 5 9 18 25-57 24 Львов 1:1 КарпатыВорскла 1:1 ЛьвовЛьвов 1:2 Днепр-1Олимпик 2:0 ЛьвовМариуполь 3:0 ЛьвовКарпаты 1:1 ЛьвовЛьвов 2:2 ВорсклаДнепр-1 3:2 ЛьвовЛьвов 1:5 ОлимпикЛьвов 0:2 Мариуполь
12  Карпаты Львов 32 2 9 21 19-48 15 Львов 1:1 КарпатыКарпаты 0:3 МариупольВорскла +:- КарпатыКарпаты -:+ Днепр-1Карпаты -:+ ОлимпикКарпаты 1:1 ЛьвовМариуполь 3:0 КарпатыКарпаты -:+ ВорсклаДнепр-1 +:- КарпатыОлимпик +:- Карпаты