Кваме Карикари: Причина успеха - это наш тренер

Автор хет-трика в матче с Александрией (4:1) нападающий Стали Кваме Карикари подвел итог этого противостояния.

- Кваме, сегодня ты забил три мяча в ворота соперника. Для тебя такое впервые в карьере?
- Когда играл в Турции, мне удавалось уже забить три мяча в одном матче, так что сегодняшний хет-трик уже второй в моей карьере.

- Сегодня свой первый мяч ты забил с пенальти. На тренировках отрабатываешь этот футбольный элемент?
- Нет, на тренировках не отрабатываю пенальти. Это всё чувство, когда в игре ты чувствуешь, что можешь пробить и забить пенальти, то идешь и бьешь. Если же такой уверенности нет, а есть определенные в этом сомнения, то за это не берешься. Поэтому пенальти на тренировках и во время матча - это совершенно разные вещи. Во время игры, когда тебя поддерживают болельщики, совсем другая ответственность при пробитии 11-метрового удара.

- Можно ли сказать, что пропущенный мяч разбудил команду?
- Наверное, да. Мы слишком медленно начали, пропустили первыми гол и этот гол нас в чем-то разбудил. Хорошо, что нам удалось сравнять счет еще в первом тайме. В перерыве тренер нам объяснил, что нужно делать, соответственно мы выполнили его установку и реализовали всё, что могли.

- Команда набрала 10 очков в четырех матчах. В чем секрет успеха?
- Думаю, что причина успеха - это наш тренер. То, как он нас тренирует, как он с нами общается, что он нам говорит - это основная причина нашего успеха.

- Какие эмоции испытываешь после победы?
- Отлично себя чувствую. Думаю, мы всем доказали, что заслуживаем быть в первой шестерке, но, к сожалению, мы не в ней, - приводит слова Карикари официальный сайт Стали.

Опубликовано 18/03/2017 21:08