Оболонь - Металлист 3:3. После матча

Оболонь - Металлист 3:3

Оболонь - Металлист 3:3
Голы: Пластун, 11 (с пенальти), Мандзюк, 58, Котенко, 68 - Кристальдо, 29, Хавьер, 34, Пластун, 77 (автогол)
Оболонь: Рева, Сапай, Лупашко, Пластун, Илькив, Г. Баранец (Толстяк, 45), Путраш, Сибиряков (Тимченко, 87), Котенко (Мякушко, 72), Романюк, Мандзюк
Металлист: Горяинов, Обрадович, Папа Гуйе (Вильягра, 74), Торсильери, Романчук, Валяев (Девич, 67), Эдмар, Соса, Клейтон Хавьер, Тайсон, Кристальдо
Предупреждения: Илькив, Сапай, Мандзюк - Папа Гуйе, Торсильери
Удаление: Клейтон Хавьер, 90+4
На 72-й минуте Девич не забил пенальти (вратарь)

Опубликовано 13/08/2011 19:50

Чемпионат Украины по футболу 2018/19

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 Арсенал-Киев              
2 Ворскла Полтава              
3 Десна Чернигов              
4 Динамо Киев              
5 Заря Луганск              
6 Карпаты Львов              
7 Олимпик Донецк              
8 ПФК Александрия              
9 ФК Мариуполь              
10 ФК Львов              
11 Черноморец Одесса              
12 Шахтёр Донецк              

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

1-й тур
22.07.2018 Заря 14:00 Мариуполь отчёт видео пресс.
22.07.2018 Карпаты 17:00 Александрия отчёт видео пресс.
22.07.2018 Арсенал-Киев 19:30 Львов отчёт видео пресс.
23.07.2018 Черноморец 19:00 Олимпик отчёт видео пресс.
25.07.2018 Десна 19:00 Шахтёр отчёт видео пресс.
25.07.2018 Динамо 19:00 Ворскла отчёт видео пресс.

 

Мирон Маркевич

Мирон Маркевич, главный тренер Металлиста:

- Если делать такие детские ошибки в обороне, то трудно рассчитывать на победу. Я даже не могу найти слов... Пусть бы ошибались молодые, но опытные игроки делали такие промахи... Не о чем говорить. А Оболонь - молодцы. Бились до последнего и свой шанс использовали.

- Почему сегодня вы сделали выбор в пользу Горяинова, а не Старцева, и почему с первых минут не играл Вильягра?
- На это были свои причины. В матче против Александрии на наш взгляд не очень удачно действовал Старцев, поэтому дали возможность Горяинову сегодня сыграть. Конечно нам не хватает Дишленковича.

- Помните такой еще матч еще: пенальти, удаление?
- Ну видите... Мне сказали, после повторов, что нам чистый гол не засчитали - непонятно почему подняли флажок. Пенальти такие можно давать в каждой игре. Но судья на поле, и он определяет, что делать. А вот капитан в такой ситуации так играть права не имеет.

- Вы довольны сегодня судейством?
- Как я могу быть довольным? Должно было быть 3:1 и игра окончена, а так 3:3.

- Это нормально, что когда надо забивать, игроки спорят с арбитром три минуты?
- Вы правы, это проблема. Будем как-то решать? В перерыве я им говорил не судите. Играйте в футбол. Судьи свои решения не меняют.

Сергей КовалецСергей Ковалец, главный тренер Оболони:

- Хорошая была игра, против сборной мира, можно сказать. Команда ставит задачу попасть в Лигу Чемпионов, поэтому мне приятно, что наши молодые украинские футболисты против нее играли здорово и от души, для болельщиков на трибунах. Приятно, что пацаны сумели составить конкуренцию и была такая интрига в матче. Думаю, болельщики получили удовольствие и на трибунах и у экранов телевизоров.

- Вы сегодня изменили костюм. Это на фарт?
- Честно говоря, я извинился перед болельщиками Украины за свое поведение и эмоции тренера. Трудно передать... Я уже говорил: Шахтер, Металлист, Таврия, Александрия, Карпаты - хочется, чтобы трактовка правил была одинаковой для всех и последовательной. Футболисты играют для болельщиков, поэтому хочется, чтобы было взаимопонимание. Йожеф Сабо сказал, что пенальти не было, было много повторов... Но эмоции - это нормально, если нет эмоций, то мне нужно сидеть на трибуне и пить пиво "Оболонь" или воду "Прозора".

- Пластуна в раздевалке успокоили?
- Честно говоря, хотел его взять на пресс-конференцию, но он был в душе. Это игрок молодежной сборной, будущее и перспектива Украины, а также лидер нашей команды. То, что он в такой ситуации взял на себя смелость пробить пенальти это доказывает.

- После пяти туров не было забитых голов, пообещали пиво, и сразу забили три. Может этого не хватало?
- Мы - заводская команда, производственная инфраструктура. В понедельник футболисты с женами и детьми были на заводе, посмотрели, что делают люди, чтобы наша команда играла в Премьер Лиге. Наверное это тоже сыграло свою роль. Это 6-й тур, команда играет от души, но не всегда все получается. Я понимаю критику СМИ, но, я думаю, никто не скажет, что они не играют для болельщиков. Не хватает мастерства и зрелости, которая есть у Металлиста, например. Команда, по моему мнению, показывает лучший футбол в Украине.

- На долю Пластуна приходится более половины верховых единоборств в своей штрафной, может это в какой-то мере ему мешает? Как дела с селекцией?
- Мы заявили Реву, Барилко, Тимченко и Бобух. Это украинские молодые футболисты - это философия клуба. Критика, конечно, должна быть, но она должна быть конструктивная. Без критики мы не сделаем выводов. Но хочется, чтобы критика была конструктивной. Команда играет. Я понимаю, что у больших клубов есть задачи, и без легионеров им не обойтись. Но есть Оболонь, которая ставит задачи играть для вас. Хочется результата, Лиги Европы, но мы ко всему должны прийти своим путем. Ну а Пластун - игрок сборной Украины, лидер нашей команды. И то, что мы 5 туров не забивали, а он взял на себя смелость и пробил пенальти - это очень важно. Я говорил на установке, что пенальти бьет Лупашко, но пробил и забил Пластун и это говорит о его лидерских качествах.

Опубликовано 13/08/2011 20:05

Чемпионат Украины по футболу 2018/19

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 Арсенал-Киев              
2 Ворскла Полтава              
3 Десна Чернигов              
4 Динамо Киев              
5 Заря Луганск              
6 Карпаты Львов              
7 Олимпик Донецк              
8 ПФК Александрия              
9 ФК Мариуполь              
10 ФК Львов              
11 Черноморец Одесса              
12 Шахтёр Донецк              

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

1-й тур
22.07.2018 Заря 14:00 Мариуполь отчёт видео пресс.
22.07.2018 Карпаты 17:00 Александрия отчёт видео пресс.
22.07.2018 Арсенал-Киев 19:30 Львов отчёт видео пресс.
23.07.2018 Черноморец 19:00 Олимпик отчёт видео пресс.
25.07.2018 Десна 19:00 Шахтёр отчёт видео пресс.
25.07.2018 Динамо 19:00 Ворскла отчёт видео пресс.

 

Оболонь - Металлист 3:3

Чемпионат Украины. Сезон 2011-12. 6-й тур. 13.08.2011.

Оболонь - Металлист 3:3
Голы: Пластун, 11 (с пенальти), Мандзюк, 58, Котенко, 68 - Кристальдо, 29, Хавьер, 34, Пластун, 77 (автогол)
Оболонь: Рева, Сапай, Лупашко, Пластун, Илькив, Г. Баранец (Толстяк, 45), Путраш, Сибиряков (Тимченко, 87), Котенко (Мякушко, 72), Романюк, Мандзюк
Металлист: Горяинов, Обрадович, Папа Гуйе (Вильягра, 74), Торсильери, Романчук, Валяев (Девич, 67), Эдмар, Соса, Клейтон Хавьер, Тайсон, Кристальдо
Предупреждения: Илькив, Сапай, Мандзюк - Папа Гуйе, Торсильери
Удаление: Клейтон Хавьер, 90+4
На 72-й минуте Девич не забил пенальти (вратарь)

Голы:

Обзор:


Чемпионат Украины по футболу 2018/19

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 Арсенал-Киев              
2 Ворскла Полтава              
3 Десна Чернигов              
4 Динамо Киев              
5 Заря Луганск              
6 Карпаты Львов              
7 Олимпик Донецк              
8 ПФК Александрия              
9 ФК Мариуполь              
10 ФК Львов              
11 Черноморец Одесса              
12 Шахтёр Донецк              

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

1-й тур
22.07.2018 Заря 14:00 Мариуполь отчёт видео пресс.
22.07.2018 Карпаты 17:00 Александрия отчёт видео пресс.
22.07.2018 Арсенал-Киев 19:30 Львов отчёт видео пресс.