Ворскла - Металлист 2:2. После матча

Ворскла - Металлист 2:2

"Слобожанское" дерби закончилось боевой ничьей и двумя удалениями в составе Металлиста.

Ворскла - Металлист 2:2
Голы: Курилов, 8, Бордиян, 69 (автогол) - Девич, 23, Пшеничных, 25
Ворскла: Долганский, Даллку, Курилов, Матвеев, Селин, Маркоски, Вовкодав (Оберемко, 51), Кривошеенко (Ченбай, 90+1), Ребенок (Пердута, 90+1), Безус, Янузи
Металлист: Горяинов, Обрадович, Бордиян, Азацкий, Пшеничных, Эдмар, Шелаев, Воробей, Соса, Марлос (Андриевский, 81), Девич
Предупреждения: Янузи - Бордиян, Шелаев, Эдмар, Соса
Удаление: Бордиян, 86, Эдмар, 89

Опубликовано 10/05/2012 18:23

Чемпионат Украины по футболу 2018/19

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 ПФК Александрия 4 4 0 0 6-0 12 Карпаты 0:2 АлександрияАлександрия 1:0 ЗаряДесна 0:2 АлександрияАлександрия 1:0 Арсенал-Киев
2 Шахтёр Донецк 4 3 0 1 9-2 9 Десна 0:2 ШахтёрШахтёр 3:0 Арсенал-КиевДинамо 1:0 ШахтёрШахтёр 4:1 Ворскла
3 Динамо Киев 3 3 0 0 3-0 9 Динамо 1:0 ВорсклаЛьвов 0:1 ДинамоДинамо 1:0 Шахтёр
4 Заря Луганск 4 2 1 1 4-3 7 Заря 2:1 МариупольАлександрия 1:0 ЗаряЗаря 1:1 ЧерноморецКарпаты 0:1 Заря
5 Черноморец Одесса 4 2 1 1 4-3 7 Черноморец 2:1 ОлимпикКарпаты 1:0 ЧерноморецЗаря 1:1 ЧерноморецЧерноморец 1:0 Десна
6 Олимпик Донецк 4 1 2 1 5-5 5 Черноморец 2:1 ОлимпикОлимпик 1:0 ВорсклаКарпаты 2:2 ОлимпикОлимпик 1:1 Львов
7 ФК Львов 4 1 1 2 3-3 4 Арсенал-Киев 0:2 ЛьвовЛьвов 0:1 ДинамоВорскла 1:0 ЛьвовОлимпик 1:1 Львов
8 Карпаты Львов 4 1 1 2 3-5 4 Карпаты 0:2 АлександрияКарпаты 1:0 ЧерноморецКарпаты 2:2 ОлимпикКарпаты 0:1 Заря
9 Десна Чернигов 4 1 0 3 4-6 3 Десна 0:2 ШахтёрМариуполь 1:4 ДеснаДесна 0:2 АлександрияЧерноморец 1:0 Десна
10 ФК Мариуполь 3 1 0 2 4-7 3 Заря 2:1 МариупольМариуполь 1:4 ДеснаАрсенал-Киев 1:2 Мариуполь
11 Ворскла Полтава 4 1 0 3 2-6 3 Динамо 1:0 ВорсклаОлимпик 1:0 ВорсклаВорскла 1:0 ЛьвовШахтёр 4:1 Ворскла
12 Арсенал-Киев 4 0 0 4 1-8 0 Арсенал-Киев 0:2 ЛьвовШахтёр 3:0 Арсенал-КиевАрсенал-Киев 1:2 МариупольАлександрия 1:0 Арсенал-Киев

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

4-й тур
10.08.2018 Олимпик 1:1 Львов отчёт видео пресс.
11.08.2018 Мариуполь -:- Динамо отчёт видео пресс.
11.08.2018 Шахтёр 4:1 Ворскла отчёт видео пресс.
12.08.2018 Александрия 1:0 Арсенал-Киев отчёт видео пресс.
12.08.2018 Карпаты 0:1 Заря отчёт видео пресс.
12.08.2018 Черноморец 1:0 Десна отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

5-й тур
17.08.2018 Арсенал-Киев 19:00 Черноморец отчёт видео пресс.
18.08.2018 Львов 17:00 Шахтёр отчёт видео пресс.
18.08.2018 Динамо 19:30 Александрия отчёт видео пресс.
19.08.2018 Десна 17:00 Карпаты отчёт видео пресс.
19.08.2018 Заря 19:30 Олимпик отчёт видео пресс.
19.08.2018 Ворскла 19:30 Мариуполь отчёт видео пресс.

 

Маркевич

Митон Маркевич (главный тренер Металлиста):

- Обе команды практически находятся в отпуске, откуда такие скорости, страсти в игре?
- Во-первых, у нас играли те, кто меньше играл раньше - они хотели себя проявить. Но чувствовалось, что не было сыгранности, как у "Ворсклы", которая играла основным составом. По разным причинам многие отсутствовали сегодня. Сегодня ребята хотели себя показать, а им противостояла команда с сыгранным составом - вот и вышла интересная игра.

- Сегодня на скамейке было много молодых игроков, вы планировали их выпустить, если бы не удаления?
- Да. Мы готовили замену, но после двух удалений решили оставить всех опытных игроков, не хотелось проигрывать в последней игре.

- Тренеры не очень любят комментировать судейство. Вы сегодня хотите что-то сказать?
- Арбитр судил то, что видел. Удаление по делу, претензий у меня нет.

- Можете ли назвать фамилии игроков, которые покинут команду?
- Пока нет.

- На какие позиции будете искать усиление?
- Будем искать игроков с украинским паспортом.

ПавловНиколай Павлов (главный тренер Ворсклы):

- Что-то жиденькие аплодисменты, лучше б покричали просто, какой судья молодец...

Игру я вообще не хочу анализировать, настроение у меня хорошее... Где это виданно, что Металлист играет вдевятером, отбивается, у них штанги, перекладины. Жалею только, что Пердуту и Ченбая поздно выпустил, так бы могли и победить.

- В этой игре болельщикам хотелось бы посмотреть на Васю...
- Вот вы индивидуалист, не командный игрок. А футбол - это командная игра. Как бы это выглядело, если Сачко выходит, а Есин или Величко нет? Глупый вопрос. Один футболист не играет. Чем они хуже Васи?!

- В одном из недавних интервью вы высказались о том, что можете покинуть Ворсклу. Правда ли это?
- Да, подтверждаю, это возможно.

- Можно ли это считать ультиматумом руководству?
- Боже упаси! Вы читали интервью Гвардиолы? Вы представляете: за четыре года он всего несколько игр проиграл - и то говорит, что устал, нервы. А представьте, каково мне за четыре с половиной года?! Что я пережил, как я устал! Поэтому мне нужно, может, не заканчивать, поскольку у меня возраст, не как у Гвардиолы, через два-три года, если не поработаю, забудут все про меня в шестидесятилетнем возрасте... Если появится возможность куда-то в новое место пойти, сил набраться, может, я и покину коллектив, не исключено!

- Есть ли у вас другие предложения?
- Конечно, и другие предложения у меня есть. Всегда в трансферный период есть предложения. Плюс есть два предложения по футболистам, которых я удержать, скорее всего, не смогу. И речь не о Безусе...

- Фамилии игроков - это секрет?
- Конечно!

- По Буднику были ли уже переговоры с руководством?
- Конечно, давно были. Я его сегодня и не поставил, чтобы цена на него была меньше.

- Вы думаете, это поможет?
- Конечно! Если и не при мне, все равно поможет.

- Вопрос не как к тренеру, а как к человеку. Начинается у нас хорошая традиция дарить машины уходящим футболистам...
- Деньги на машины. Потому что машины у них и так есть.

- Есть у нас сайт болельщиков, а его редактор множество лет посвятил труду на благо Ворсклы. Сейчас он серьезно болен, а клуб, к сожалению, помочь ему не смог...
- Не обращались, как надо! Вот обратились ко мне, и я вам гарантирую: сейчас все футболисты по тысяче долларов отдадут в этот фонд. Я в первый раз об этом слышу, поэтому прямо в раздевалке сейчас дам распоряжение: одиннадцать футболистов плюс главный тренер отдадут - можете прямо сейчас пойти забрать.

(сказано - сделано: после того, как Николай Петрович вышел из конференц-зала, спустя десять минут через сотрудников пресс-службы точная обещанная сумма была передана в помощь нашему коллеге.)

Опубликовано 10/05/2012 19:15

Чемпионат Украины по футболу 2018/19

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 ПФК Александрия 4 4 0 0 6-0 12 Карпаты 0:2 АлександрияАлександрия 1:0 ЗаряДесна 0:2 АлександрияАлександрия 1:0 Арсенал-Киев
2 Шахтёр Донецк 4 3 0 1 9-2 9 Десна 0:2 ШахтёрШахтёр 3:0 Арсенал-КиевДинамо 1:0 ШахтёрШахтёр 4:1 Ворскла
3 Динамо Киев 3 3 0 0 3-0 9 Динамо 1:0 ВорсклаЛьвов 0:1 ДинамоДинамо 1:0 Шахтёр
4 Заря Луганск 4 2 1 1 4-3 7 Заря 2:1 МариупольАлександрия 1:0 ЗаряЗаря 1:1 ЧерноморецКарпаты 0:1 Заря
5 Черноморец Одесса 4 2 1 1 4-3 7 Черноморец 2:1 ОлимпикКарпаты 1:0 ЧерноморецЗаря 1:1 ЧерноморецЧерноморец 1:0 Десна
6 Олимпик Донецк 4 1 2 1 5-5 5 Черноморец 2:1 ОлимпикОлимпик 1:0 ВорсклаКарпаты 2:2 ОлимпикОлимпик 1:1 Львов
7 ФК Львов 4 1 1 2 3-3 4 Арсенал-Киев 0:2 ЛьвовЛьвов 0:1 ДинамоВорскла 1:0 ЛьвовОлимпик 1:1 Львов
8 Карпаты Львов 4 1 1 2 3-5 4 Карпаты 0:2 АлександрияКарпаты 1:0 ЧерноморецКарпаты 2:2 ОлимпикКарпаты 0:1 Заря
9 Десна Чернигов 4 1 0 3 4-6 3 Десна 0:2 ШахтёрМариуполь 1:4 ДеснаДесна 0:2 АлександрияЧерноморец 1:0 Десна
10 ФК Мариуполь 3 1 0 2 4-7 3 Заря 2:1 МариупольМариуполь 1:4 ДеснаАрсенал-Киев 1:2 Мариуполь
11 Ворскла Полтава 4 1 0 3 2-6 3 Динамо 1:0 ВорсклаОлимпик 1:0 ВорсклаВорскла 1:0 ЛьвовШахтёр 4:1 Ворскла
12 Арсенал-Киев 4 0 0 4 1-8 0 Арсенал-Киев 0:2 ЛьвовШахтёр 3:0 Арсенал-КиевАрсенал-Киев 1:2 МариупольАлександрия 1:0 Арсенал-Киев

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

4-й тур
10.08.2018 Олимпик 1:1 Львов отчёт видео пресс.
11.08.2018 Мариуполь -:- Динамо отчёт видео пресс.
11.08.2018 Шахтёр 4:1 Ворскла отчёт видео пресс.
12.08.2018 Александрия 1:0 Арсенал-Киев отчёт видео пресс.
12.08.2018 Карпаты 0:1 Заря отчёт видео пресс.
12.08.2018 Черноморец 1:0 Десна отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

5-й тур
17.08.2018 Арсенал-Киев 19:00 Черноморец отчёт видео пресс.
18.08.2018 Львов 17:00 Шахтёр отчёт видео пресс.
18.08.2018 Динамо 19:30 Александрия отчёт видео пресс.
19.08.2018 Десна 17:00 Карпаты отчёт видео пресс.
19.08.2018 Заря 19:30 Олимпик отчёт видео пресс.
19.08.2018 Ворскла 19:30 Мариуполь отчёт видео пресс.

 

Ворскла - Металлист 2:2, фото ua-football.com

Чемпионат Украины. Сезон 2011-12. 30-й тур. 10.05.2012.

Голы: Курилов, 8, Бордиян, 69 (автогол) - Девич, 23, Пшеничных, 25


Чемпионат Украины по футболу 2018/19

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 ПФК Александрия 4 4 0 0 6-0 12 Карпаты 0:2 АлександрияАлександрия 1:0 ЗаряДесна 0:2 АлександрияАлександрия 1:0 Арсенал-Киев
2 Шахтёр Донецк 4 3 0 1 9-2 9 Десна 0:2 ШахтёрШахтёр 3:0 Арсенал-КиевДинамо 1:0 ШахтёрШахтёр 4:1 Ворскла
3 Динамо Киев 3 3 0 0 3-0 9 Динамо 1:0 ВорсклаЛьвов 0:1 ДинамоДинамо 1:0 Шахтёр
4 Заря Луганск 4 2 1 1 4-3 7 Заря 2:1 МариупольАлександрия 1:0 ЗаряЗаря 1:1 ЧерноморецКарпаты 0:1 Заря
5 Черноморец Одесса 4 2 1 1 4-3 7 Черноморец 2:1 ОлимпикКарпаты 1:0 ЧерноморецЗаря 1:1 ЧерноморецЧерноморец 1:0 Десна
6 Олимпик Донецк 4 1 2 1 5-5 5 Черноморец 2:1 ОлимпикОлимпик 1:0 ВорсклаКарпаты 2:2 ОлимпикОлимпик 1:1 Львов
7 ФК Львов 4 1 1 2 3-3 4 Арсенал-Киев 0:2 ЛьвовЛьвов 0:1 ДинамоВорскла 1:0 ЛьвовОлимпик 1:1 Львов
8 Карпаты Львов 4 1 1 2 3-5 4 Карпаты 0:2 АлександрияКарпаты 1:0 ЧерноморецКарпаты 2:2 ОлимпикКарпаты 0:1 Заря
9 Десна Чернигов 4 1 0 3 4-6 3 Десна 0:2 ШахтёрМариуполь 1:4 ДеснаДесна 0:2 АлександрияЧерноморец 1:0 Десна
10 ФК Мариуполь 3 1 0 2 4-7 3 Заря 2:1 МариупольМариуполь 1:4 ДеснаАрсенал-Киев 1:2 Мариуполь
11 Ворскла Полтава 4 1 0 3 2-6 3 Динамо 1:0 ВорсклаОлимпик 1:0 ВорсклаВорскла 1:0 ЛьвовШахтёр 4:1 Ворскла
12 Арсенал-Киев 4 0 0 4 1-8 0 Арсенал-Киев 0:2 ЛьвовШахтёр 3:0 Арсенал-КиевАрсенал-Киев 1:2 МариупольАлександрия 1:0 Арсенал-Киев

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

4-й тур
10.08.2018 Олимпик 1:1 Львов отчёт видео пресс.
11.08.2018 Мариуполь -:- Динамо отчёт видео пресс.
11.08.2018 Шахтёр 4:1 Ворскла отчёт видео пресс.
12.08.2018 Александрия 1:0 Арсенал-Киев отчёт видео пресс.
12.08.2018 Карпаты 0:1 Заря отчёт видео пресс.
12.08.2018 Черноморец 1:0 Десна отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

5-й тур
17.08.2018 Арсенал-Киев 19:00 Черноморец отчёт видео пресс.
18.08.2018 Львов 17:00 Шахтёр отчёт видео пресс.
18.08.2018 Динамо 19:30 Александрия отчёт видео пресс.
19.08.2018 Десна 17:00 Карпаты отчёт видео пресс.