Заря - Шахтёр 1:5. После матча

Заря - Шахтёр 1:5

Донецкий Шахтёр без проблем разбирается с командой из Луганска и возвращает себе первую строчку таблицы.

Заря - Шахтёр 1:5
Голы: Силюк, 73 - Мхитарян, 8, 75, Тейшейра, 16, Адриано, 32 (с пенальти), Срна, 77
Заря: Козаченко, Ярмаш, Шунич, Игнятьевич, Коротецкий, Грицай (Милько, 67), Родич, Галюза, Худзик (Силюк, 60), Липартия (Ференчак, 75), Идахор
Шахтёр: Пятов, Срна, Ракицкий (Чигринский, 46), Кучер, Рац, Фернандиньо (Илсиньо, 57), Степаненко, Тейшейра, Виллиан, Мхитарян, Адриано (Селезнев, 46)

Опубликовано 16/04/2012 20:20

Чемпионат Украины по футболу 2018/19

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 ПФК Александрия 4 4 0 0 6-0 12 Карпаты 0:2 АлександрияАлександрия 1:0 ЗаряДесна 0:2 АлександрияАлександрия 1:0 Арсенал-Киев
2 Шахтёр Донецк 4 3 0 1 9-2 9 Десна 0:2 ШахтёрШахтёр 3:0 Арсенал-КиевДинамо 1:0 ШахтёрШахтёр 4:1 Ворскла
3 Динамо Киев 3 3 0 0 3-0 9 Динамо 1:0 ВорсклаЛьвов 0:1 ДинамоДинамо 1:0 Шахтёр
4 Заря Луганск 4 2 1 1 4-3 7 Заря 2:1 МариупольАлександрия 1:0 ЗаряЗаря 1:1 ЧерноморецКарпаты 0:1 Заря
5 Черноморец Одесса 4 2 1 1 4-3 7 Черноморец 2:1 ОлимпикКарпаты 1:0 ЧерноморецЗаря 1:1 ЧерноморецЧерноморец 1:0 Десна
6 Олимпик Донецк 4 1 2 1 5-5 5 Черноморец 2:1 ОлимпикОлимпик 1:0 ВорсклаКарпаты 2:2 ОлимпикОлимпик 1:1 Львов
7 ФК Львов 4 1 1 2 3-3 4 Арсенал-Киев 0:2 ЛьвовЛьвов 0:1 ДинамоВорскла 1:0 ЛьвовОлимпик 1:1 Львов
8 Карпаты Львов 4 1 1 2 3-5 4 Карпаты 0:2 АлександрияКарпаты 1:0 ЧерноморецКарпаты 2:2 ОлимпикКарпаты 0:1 Заря
9 Десна Чернигов 4 1 0 3 4-6 3 Десна 0:2 ШахтёрМариуполь 1:4 ДеснаДесна 0:2 АлександрияЧерноморец 1:0 Десна
10 ФК Мариуполь 3 1 0 2 4-7 3 Заря 2:1 МариупольМариуполь 1:4 ДеснаАрсенал-Киев 1:2 Мариуполь
11 Ворскла Полтава 4 1 0 3 2-6 3 Динамо 1:0 ВорсклаОлимпик 1:0 ВорсклаВорскла 1:0 ЛьвовШахтёр 4:1 Ворскла
12 Арсенал-Киев 4 0 0 4 1-8 0 Арсенал-Киев 0:2 ЛьвовШахтёр 3:0 Арсенал-КиевАрсенал-Киев 1:2 МариупольАлександрия 1:0 Арсенал-Киев

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

4-й тур
10.08.2018 Олимпик 1:1 Львов отчёт видео пресс.
11.08.2018 Мариуполь -:- Динамо отчёт видео пресс.
11.08.2018 Шахтёр 4:1 Ворскла отчёт видео пресс.
12.08.2018 Александрия 1:0 Арсенал-Киев отчёт видео пресс.
12.08.2018 Карпаты 0:1 Заря отчёт видео пресс.
12.08.2018 Черноморец 1:0 Десна отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

5-й тур
17.08.2018 Арсенал-Киев 19:00 Черноморец отчёт видео пресс.
18.08.2018 Львов 17:00 Шахтёр отчёт видео пресс.
18.08.2018 Динамо 19:30 Александрия отчёт видео пресс.
19.08.2018 Десна 17:00 Карпаты отчёт видео пресс.
19.08.2018 Заря 19:30 Олимпик отчёт видео пресс.
19.08.2018 Ворскла 19:30 Мариуполь отчёт видео пресс.

 

Комментарии

Аватар пользователя kaiN742
Не в сети

Re: Заря - Шахтёр 1:5

Всё прошло по плану...

Аватар пользователя Mustapha
Не в сети

Re: Заря - Шахтёр 1:5

Очередное подтверждение того, что команды - спонсоры очков в Украинск. вышке ненужны. Давно уже болею против Зори и Металурга Д. Отвечу почему, обратите внимание на дистанции игроков которые они пробегают за матч с Шахтером и остальными клубами. Существенная разница, интересно почему? После забитых голов у футболистов Зари эмоции отсутствовали вообще, типа ну гол, во мля... А тренер натурально скакал. Но Серия А в этом плане натуральней играет чем наши Восточные друзья. Теперь заработаный пенальт. Мхитаряном будут крутить в "Футбольн. вык." и сравнивать с заработаными пен. игроками Динамо К. Это я к оправдательному процесу Шахтера выложеному в "Футбольн. вык." от 15.04. Кто нибуть видел в Европ. чемпионатах в БК коефиц. на поб. гостей 1,07. Даже на Барсу дома ниже 1,1 редко увидишь, а тут Укр. Хотя большинство БК непринимало ставок на эту встречу. Ну одним словом, юмор - аля футбольный Восток.

Не в сети

Re: Заря - Шахтёр 1:5

днепр может а шахтер нет.

Аватар пользователя Gutnik
Не в сети

Re: Заря - Шахтёр 1:5

Дело в том, что в одном случае была борьба, а в другом - баловство. А если Заре очей будет маловато, то она с Ворсклы их получит.
Вы разве не заметили, что играется чемпионат пулов?

Мирча Луческу

Мирча Луческу, главный тренер Шахтёра:

- Такую игру сложно комментировать. По всем параметрам мы сегодня были сильнее, чем хозяева. Вошли в завершающую фазу чемпионата, все наши игроки мотивированы, и это было заметно на поле. Любой команде сегодня было бы сложно играть с нами, хотя некоторые пытаются нас представить командой, которая играет в незрелищный, неинтересный футбол. Я могу сказать, что у Зари есть потенциал, желаю им в последующих матчах добыть положительный результат, поскольку ситуация у них не очень простая. Мы сегодня ставили задачу: забить быстрый гол, чтобы лишить Зарю энтузиазма. А после этого спокойно контролировали игру и диктовали сопернику условия. Могу отметить очень хорошую атмосферу на стадионе. Я вижу, насколько велика любовь болельщиков к своему клубу. Невзирая на результат на табло, трибуны постоянно поддерживали команду, и это чувствовалось на поле. Учитывая это и хороший газон в Луганске, я уверен, что Заря должна сохранить место в Премьер-лиге.

- Разделяете ли вы расхожее мнение о том, что судейство в Украине в последние два года улучшилось по сравнению с тем, что происходит в Европе? По крайней мере, такого безобразия, как в Порту в Лиге Чемпионов, с участием Шахтёра в Украине мы не видели.
- Везде свои интересы. Не всегда это просто ошибки - возможно, даже преднамеренные. Очень большое давление. Исходя из того, кто имеет большую силу, и определяется, в какую сторону судить. Даже последняя игра Динамо в чемпионате - стопроцентное "вне игры" в первом голе, во втором случае - жесткий фол на бровке. Не зря говорится: везет сильнейшим. Не думаю, что такие же фолы могли бы интерпретироваться в другую сторону. Мы же пытаемся быть на высоком уровне, держаться его, чтобы и нас уважали тоже. А Лига чемпионов этого года, наверное, станет уроком для нас. Не только в Порту у нас были проблемы с судейством - и в домашней игре с АПОЭЛом. Не хотелось бы возвращаться сейчас к этому. Это станет уроком, из которого, наверное, извлечем правильные выводы. Мы пытаемся не допускать ошибок и находиться в нормальной ситуации, в чемпионате Украины то же самое.

- Мистер Луческу, в каком функциональном состоянии Чигринский? Готов ли он проводить матчи на высоком уровне?
- Функционально, конечно, он выглядит неплохо, но чувствуется отсутствие игровой практики. Ему еще нужно провести несколько матчей. В конце чемпионата, когда каждое очко на вес золота, сложно помочь футболисту набрать оптимальные кондиции. Хотя я пытаюсь ему помочь - в том числе и сегодня. Главное для нас, что он уже вернулся на футбольное поле. Но, естественно, из-за отсутствия игровой практики ошибки еще были. Надеемся, что за короткий период он наберет оптимальную форму, и главный тренер сборной, наверное, еще подумает, возвращать ли Чигринского. Его опыт и мастерство могут помочь сборной Украины на чемпионате Европы.

- За последний год руководство Луганской области вложило в поле и в освещение более 12 миллионов гривен. Как вам газон и свет? Согласитесь, что поле сейчас - одно из лучших в Украине?
- Я отмечаю хорошее поле и, естественно, хорошее освещение. Атмосфера на стадионе всему этому соответствует. Надеюсь, что весна и лето благоприятно воздействуют на газон, и он будет еще лучше. По всем параметрам, я считаю, стадион соответствует высокому уровню, и команда должна играть в Премьер-лиге. При такой публике и в такой атмосфере получаешь удовольствие. Хотелось бы, чтобы Заря осталась. Все зависит от самой команды, и я надеюсь, что она все для этого сделает.

Юрий ВернидубЮрий Вернидуб, и.о. главного тренера Зари:

- Мы знали, что нас сегодня ожидает тяжёлая игра. Но не думали, что так сегодня сыграем. Ответственность за сегодняшний матч я полностью беру на себя.

Вы видели, какой у нас сейчас график. За неделю мы сыграли три игры. Матч с Черноморцем, потом 120-минутная кубковая игра с Металлургом... И, вдобавок, Шахтёр. Психологически и физически мы не смогли восстановить ребят после кубковой игры. У нас было мало времени. Но это не оправдание. Я говорю то, что есть на данный момент.

Мне задают вопросы, почему я сегодня не поставил Вернидуба? У него три карточки. У Ференчака тоже три карточки. Гришу Ярмаша тоже не хотелось ставить из-за трёх карточек. Но необходимо было его ставить, так как у Олейника была 37,5 температура. Ставить Тесака справа нельзя, так как он не правый защитник, а левый. Кого-то брать из дубля??? Это было бы неправильно. Я бы подставил под удар игрока, которого взял бы из дубля и поставил на эту игру.

Ребята у нас сильны духом. Постараемся восстановить их.

- Как вы объясните тот феномен, что сегодня не было показано ни одной жёлтой карточки?
- Обратитесь к судье с такими вопросами. Ярмаш "висел на карточке". Он, разве, не сражался? Аналогичная ситуация относительно Александра Грицая. Я забыл сказать, что за десять минут до конца разминки травму получил Виталий Постранский. Говорят, что у него - трещина ребра. Сейчас ему делают снимок. В срочном порядке мы поставили в ворота Козаченко. Будем ехать в Полтаву, добывать очки. Дадим бой Динамо на Авангарде. Мы играем в честный футбол со всеми командами! Не покупаем и не продаём матчи!

- Александр Грицай, на мой взгляд, был самым полезным игроком в предыдущих играх, а сегодня с ним что-то случилось...
- Ему 34 года. Он за неделю сыграл три матча. Тут 20-летнему тяжело восстановиться после такого графика. Я вижу его профессиональное отношение. Мы не ошиблись, когда взяли его сюда. Считаю, что без таких людей команды не будет.

- Игра у ворот соперника со стороны вашей команды, была сегодня сегодня очень осторожной...
- Я бы так не сказал. У нас было достаточно моментов. Но если у нас люди забить не могут... При счёте 1:0 Паша Худзик с трёх метров ударил выше ворот. Дайте ему ещё пять таких моментов и он их все реализует. У того же Лаки Идахора было несколько моментов. Если проиграла команда, то проиграл тренер. Я сказал это ребятам. Своих футболистов не дам в обиду. Все вопросы ко мне. Я виноват. И это признаю.

- Сегодня Заря создала столько моментов у ворот Шахтёра, сколько создаёт далеко не каждая команда Премьер-лиги... Мы могли забить, как минимум, три гола, но не получилось... Почему?
- Я не знаю почему так получилось. Карпатам забили пять мячей, Черноморцу - три. С Металлургом играли на равных... А сегодня не получилось. Наш постоянный состав - 12-13 человек... Думаю, руководство это тоже видит. Сделаем выводы, в межсезонье доберём людей и усилим команду. Нам это нужно для того, чтобы не бороться за выживание из года в год, а, для начала, стать хотя бы крепким середняком. А крепкий середняк, на мой взгляд, шестое-седьмое место. И это не такие уж невыполнимые задачи.

- На какую игру в оставшихся трёх турах будет ставиться основной акцент?
- Сейчас основной акцент сделаем на матч с Ворсклой.

Опубликовано 16/04/2012 22:25

Чемпионат Украины по футболу 2018/19

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 ПФК Александрия 4 4 0 0 6-0 12 Карпаты 0:2 АлександрияАлександрия 1:0 ЗаряДесна 0:2 АлександрияАлександрия 1:0 Арсенал-Киев
2 Шахтёр Донецк 4 3 0 1 9-2 9 Десна 0:2 ШахтёрШахтёр 3:0 Арсенал-КиевДинамо 1:0 ШахтёрШахтёр 4:1 Ворскла
3 Динамо Киев 3 3 0 0 3-0 9 Динамо 1:0 ВорсклаЛьвов 0:1 ДинамоДинамо 1:0 Шахтёр
4 Заря Луганск 4 2 1 1 4-3 7 Заря 2:1 МариупольАлександрия 1:0 ЗаряЗаря 1:1 ЧерноморецКарпаты 0:1 Заря
5 Черноморец Одесса 4 2 1 1 4-3 7 Черноморец 2:1 ОлимпикКарпаты 1:0 ЧерноморецЗаря 1:1 ЧерноморецЧерноморец 1:0 Десна
6 Олимпик Донецк 4 1 2 1 5-5 5 Черноморец 2:1 ОлимпикОлимпик 1:0 ВорсклаКарпаты 2:2 ОлимпикОлимпик 1:1 Львов
7 ФК Львов 4 1 1 2 3-3 4 Арсенал-Киев 0:2 ЛьвовЛьвов 0:1 ДинамоВорскла 1:0 ЛьвовОлимпик 1:1 Львов
8 Карпаты Львов 4 1 1 2 3-5 4 Карпаты 0:2 АлександрияКарпаты 1:0 ЧерноморецКарпаты 2:2 ОлимпикКарпаты 0:1 Заря
9 Десна Чернигов 4 1 0 3 4-6 3 Десна 0:2 ШахтёрМариуполь 1:4 ДеснаДесна 0:2 АлександрияЧерноморец 1:0 Десна
10 ФК Мариуполь 3 1 0 2 4-7 3 Заря 2:1 МариупольМариуполь 1:4 ДеснаАрсенал-Киев 1:2 Мариуполь
11 Ворскла Полтава 4 1 0 3 2-6 3 Динамо 1:0 ВорсклаОлимпик 1:0 ВорсклаВорскла 1:0 ЛьвовШахтёр 4:1 Ворскла
12 Арсенал-Киев 4 0 0 4 1-8 0 Арсенал-Киев 0:2 ЛьвовШахтёр 3:0 Арсенал-КиевАрсенал-Киев 1:2 МариупольАлександрия 1:0 Арсенал-Киев

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

4-й тур
10.08.2018 Олимпик 1:1 Львов отчёт видео пресс.
11.08.2018 Мариуполь -:- Динамо отчёт видео пресс.
11.08.2018 Шахтёр 4:1 Ворскла отчёт видео пресс.
12.08.2018 Александрия 1:0 Арсенал-Киев отчёт видео пресс.
12.08.2018 Карпаты 0:1 Заря отчёт видео пресс.
12.08.2018 Черноморец 1:0 Десна отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

5-й тур
17.08.2018 Арсенал-Киев 19:00 Черноморец отчёт видео пресс.
18.08.2018 Львов 17:00 Шахтёр отчёт видео пресс.
18.08.2018 Динамо 19:30 Александрия отчёт видео пресс.
19.08.2018 Десна 17:00 Карпаты отчёт видео пресс.
19.08.2018 Заря 19:30 Олимпик отчёт видео пресс.
19.08.2018 Ворскла 19:30 Мариуполь отчёт видео пресс.

 

Заря - Шахтёр 1:5

Чемпионат Украины. Сезон 2011-12. 27-й тур. 16.04.2012.

Заря - Шахтёр 1:5
Голы: Силюк, 73 - Мхитарян, 8, 75, Тейшейра, 16, Адриано, 32 (с пенальти), Срна, 77

Голы:


Чемпионат Украины по футболу 2018/19

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Команда И В Н П М О Форма
1 ПФК Александрия 4 4 0 0 6-0 12 Карпаты 0:2 АлександрияАлександрия 1:0 ЗаряДесна 0:2 АлександрияАлександрия 1:0 Арсенал-Киев
2 Шахтёр Донецк 4 3 0 1 9-2 9 Десна 0:2 ШахтёрШахтёр 3:0 Арсенал-КиевДинамо 1:0 ШахтёрШахтёр 4:1 Ворскла
3 Динамо Киев 3 3 0 0 3-0 9 Динамо 1:0 ВорсклаЛьвов 0:1 ДинамоДинамо 1:0 Шахтёр
4 Заря Луганск 4 2 1 1 4-3 7 Заря 2:1 МариупольАлександрия 1:0 ЗаряЗаря 1:1 ЧерноморецКарпаты 0:1 Заря
5 Черноморец Одесса 4 2 1 1 4-3 7 Черноморец 2:1 ОлимпикКарпаты 1:0 ЧерноморецЗаря 1:1 ЧерноморецЧерноморец 1:0 Десна
6 Олимпик Донецк 4 1 2 1 5-5 5 Черноморец 2:1 ОлимпикОлимпик 1:0 ВорсклаКарпаты 2:2 ОлимпикОлимпик 1:1 Львов
7 ФК Львов 4 1 1 2 3-3 4 Арсенал-Киев 0:2 ЛьвовЛьвов 0:1 ДинамоВорскла 1:0 ЛьвовОлимпик 1:1 Львов
8 Карпаты Львов 4 1 1 2 3-5 4 Карпаты 0:2 АлександрияКарпаты 1:0 ЧерноморецКарпаты 2:2 ОлимпикКарпаты 0:1 Заря
9 Десна Чернигов 4 1 0 3 4-6 3 Десна 0:2 ШахтёрМариуполь 1:4 ДеснаДесна 0:2 АлександрияЧерноморец 1:0 Десна
10 ФК Мариуполь 3 1 0 2 4-7 3 Заря 2:1 МариупольМариуполь 1:4 ДеснаАрсенал-Киев 1:2 Мариуполь
11 Ворскла Полтава 4 1 0 3 2-6 3 Динамо 1:0 ВорсклаОлимпик 1:0 ВорсклаВорскла 1:0 ЛьвовШахтёр 4:1 Ворскла
12 Арсенал-Киев 4 0 0 4 1-8 0 Арсенал-Киев 0:2 ЛьвовШахтёр 3:0 Арсенал-КиевАрсенал-Киев 1:2 МариупольАлександрия 1:0 Арсенал-Киев

ВТОРОЙ ЭТАП

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

4-й тур
10.08.2018 Олимпик 1:1 Львов отчёт видео пресс.
11.08.2018 Мариуполь -:- Динамо отчёт видео пресс.
11.08.2018 Шахтёр 4:1 Ворскла отчёт видео пресс.
12.08.2018 Александрия 1:0 Арсенал-Киев отчёт видео пресс.
12.08.2018 Карпаты 0:1 Заря отчёт видео пресс.
12.08.2018 Черноморец 1:0 Десна отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

5-й тур
17.08.2018 Арсенал-Киев 19:00 Черноморец отчёт видео пресс.
18.08.2018 Львов 17:00 Шахтёр отчёт видео пресс.
18.08.2018 Динамо 19:30 Александрия отчёт видео пресс.
19.08.2018 Десна 17:00 Карпаты отчёт видео пресс.