Заря - Сталь 0:1. Послематчевая пресс-конференция

Заря - Сталь 0:1

Бронзовый призер чемпионата Украины уступил в первом матче нового сезона каменской Стали.

Единственный мяч в матче был забит на 60-й минуте встречи. Его автор - Андрей Якимив.

Заря - Сталь 0:1
Голы: Андрей Якимив, 60
Заря: Алексей Шевченко, Артём Сухоцкий, Рафаэль Форстер, Евгений Опанасенко, Вячеслав Чечер, Игорь Харатин, Дмитрий Гречишкин, Владислав Калитвинцев, Паулиньо (Желько Любенович, 67), Максим Лунёв (Владислав Кабаев, 59), Денис Безбородько (Владислав Кочергин, 40)
Сталь: Герман Пеньков, Богдан Мыцик, Артур Даниэлян, Глеб Грачов, Богдан Михайличенко, Михаил Месхи, Андрей Якимив (Данила Кныш, 75), Орест Кузык (Кирилл Костенко, 90), Эдгар Малакян, Марьян Мысык, Алексей Щебетун (Гор Малакян, 62)
Предупреждения: Игорь Харатин - Артур Даниэлян, Богдан Михайличенко, Богдан Мыцик, Герман Пеньков

Опубликовано 16/07/2017 22:00

Чемпионат Украины по футболу 2017/18

Команда И В Н П М О Форма
1 Динамо Киев 2 2 0 0 +2 6 Динамо 2:1 ЧерноморецШахтёр 0:1 Динамо
2 Сталь Каменское 2 2 0 0 +2 6 Заря 0:1 СтальЧерноморец 0:1 Сталь
3 Олимпик Донецк 2 1 1 0 +2 4 Александрия 0:2 ОлимпикЗирка 0:0 Олимпик
4 Шахтёр Донецк 2 1 0 1 +2 3 Ворскла 0:3 ШахтёрШахтёр 0:1 Динамо
5 Ворскла Полтава 2 1 0 1 -1 3 Ворскла 0:3 ШахтёрКарпаты 1:3 Ворскла
6 Верес Ровно 2 0 2 0 = 2 Мариуполь 0:0 ВересВерес 0:0 Александрия
7 Зирка Кропивницкий 2 0 2 0 = 2 Карпаты 1:1 ЗиркаЗирка 0:0 Олимпик
8 ФК Мариуполь 2 0 2 0 = 2 Мариуполь 0:0 ВересЗаря 1:1 Мариуполь
9 Заря Луганск 2 0 1 1 -1 1 Заря 0:1 СтальЗаря 1:1 Мариуполь
10 Карпаты Львов 2 0 1 1 -2 1 Карпаты 1:1 ЗиркаКарпаты 1:3 Ворскла
11 ПФК Александрия 2 0 1 1 -2 1 Александрия 0:2 ОлимпикВерес 0:0 Александрия
12 Черноморец Одесса 2 0 0 2 -2 0 Динамо 2:1 ЧерноморецЧерноморец 0:1 Сталь

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

2-й тур
22.07.2017 Верес 0:0 Александрия отчёт видео пресс.
22.07.2017 Черноморец 0:1 Сталь отчёт видео пресс.
22.07.2017 Шахтёр 0:1 Динамо отчёт видео пресс.
23.07.2017 Карпаты 1:3 Ворскла отчёт видео пресс.
23.07.2017 Зирка 0:0 Олимпик отчёт видео пресс.
23.07.2017 Заря 1:1 Мариуполь отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

3-й тур
29.07.2017 Сталь 17:00 Шахтёр отчёт видео пресс.
29.07.2017 Ворскла 19:30 Зирка отчёт видео пресс.
29.07.2017 Динамо 19:30 Карпаты отчёт видео пресс.
30.07.2017 Мариуполь 17:00 Черноморец отчёт видео пресс.
30.07.2017 Александрия 19:30 Заря отчёт видео пресс.
30.07.2017 Олимпик 19:30 Верес отчёт видео пресс.

 

Юрий Вернидуб

Юрий Вернидуб, главный тренер Зари:

- Игра "отпад". Полный провал. Раз проиграли, значит полный провал мой, как тренера. Есть над чем думать, размышлять. Просто полкоманды празднуют ещё бронзу. А вторая половина - новички и не могут понять, что от них нужно. Думают, что других футболистов нет и они будут играть. Конечно, я надеялся на лучшее. Ребята неплохие. Но нужно их собирать в одну кучу. Поэтому работы очень много.

- Может быть, такая встряска наоборот пойдёт на пользу в следующих матчах?
- Надеюсь. Но считаю, что сегодняшняя игра - полный провал. Сталь собралась за десять дней до чемпионата. Молодые все ребята. Я их искренне поздравляю с победой. Обыграть бронзового призёра - это подвиг. Они просто молодцы. Непонятно о чём мы думали. Хотя, я их перед игрой предупреждал, что будет очень тяжёлая игра. Нужно это пережить. Я человек сильный и переживу. Просьба, не трогайте футболистов. Они поймут всё сами. Надеюсь, это будет поводом для того, чтобы изменить отношение. Чтобы ребята не думали, что всё умеют и могут.

- Юрий Николаевич, вы имели в виду недооценку соперника?
- Я думаю, в первую очередь, да. Хотя, если говорить по игре, то всякое бывает. Такой мяч залетел. Фактически у них больше моментов не было. Но мяч влетел сумасшедший. Это жизнь. У меня в истории с Зарёй есть ещё игра с Ингульцом, который ещё на область в то время играл. Мы с ними сыграли на Торпедо товарищескую игру и умудрились проиграть. В футболе всегда побеждают те, кто больше этого хочет. Значит, сегодня не было того настроя, который я хотел увидеть.

- Как вам сегодня судейство? Штрафного, с которого забили гол, показалось, не было...
- Считаю, что судейство здесь не при чём. Даже если бы пенальти в наши ворота поставили. Эту команду мы обязаны были обыгрывать. При любых раскладах. Раз мы проиграли, значит честь и хвала Стали, а нам - сильный позор. Прежде всего мне, как главному тренеру. А футболисты пусть сами думают стыдно им или нет. Лично мне очень стыдно перед болельщиками.

Егише Меликян, главный тренер Стали:

- Я могу сказать то, что ещё до игры я понимал, какой соперник нас ждёт. Я очень хорошо знаю стиль игры Зари. Мы изучили и понимали его. Знаю Юрия Вернидуба, который очень хороший тренер. Та тактика, которая была выбрана им, была вполне логичной. Он понимал, что мои футболисты неопытные и выбрал тактику высокого прессинга, давления соперника для того, чтобы неопытные игроки получили психологическое давление. Мы на тренировках работали, искали выход из этой ситуации. У нас это получилось и благодаря тому, что мы решили психологические вопросы и благодаря организованной игре, добились положительного результата.

- Как чувствуют себя Задирака и Климчук? И очень много игроков дебютировали сегодня в команде. Как удалось их настроить?
- Спасибо за вопрос. Я чувствовал, что в составе были некоторые проблемы и их нужно было решать. Все поняли, что мы можем играть на неплохом уровне. Что касается футболистов, то Задираке нужно ещё дней двадцать, и он сможет попадать в заявку. Климчук тоже будет восстанавливаться не столь длительное время.

- Егише, было ли волнительно сегодня играть против своего бывшего клуба. Да ещё и в качестве главного тренера...
- Была ответственность конечно. И я в роли главного тренера, и у моих футболистов был дебют. Тот опыт, который у меня есть в футболе, я передам своим ребятам. Было небольшое волнение, но я знал, как с ним справиться.

Опубликовано 16/07/2017 22:38

Чемпионат Украины по футболу 2017/18

Команда И В Н П М О Форма
1 Динамо Киев 2 2 0 0 +2 6 Динамо 2:1 ЧерноморецШахтёр 0:1 Динамо
2 Сталь Каменское 2 2 0 0 +2 6 Заря 0:1 СтальЧерноморец 0:1 Сталь
3 Олимпик Донецк 2 1 1 0 +2 4 Александрия 0:2 ОлимпикЗирка 0:0 Олимпик
4 Шахтёр Донецк 2 1 0 1 +2 3 Ворскла 0:3 ШахтёрШахтёр 0:1 Динамо
5 Ворскла Полтава 2 1 0 1 -1 3 Ворскла 0:3 ШахтёрКарпаты 1:3 Ворскла
6 Верес Ровно 2 0 2 0 = 2 Мариуполь 0:0 ВересВерес 0:0 Александрия
7 Зирка Кропивницкий 2 0 2 0 = 2 Карпаты 1:1 ЗиркаЗирка 0:0 Олимпик
8 ФК Мариуполь 2 0 2 0 = 2 Мариуполь 0:0 ВересЗаря 1:1 Мариуполь
9 Заря Луганск 2 0 1 1 -1 1 Заря 0:1 СтальЗаря 1:1 Мариуполь
10 Карпаты Львов 2 0 1 1 -2 1 Карпаты 1:1 ЗиркаКарпаты 1:3 Ворскла
11 ПФК Александрия 2 0 1 1 -2 1 Александрия 0:2 ОлимпикВерес 0:0 Александрия
12 Черноморец Одесса 2 0 0 2 -2 0 Динамо 2:1 ЧерноморецЧерноморец 0:1 Сталь

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

2-й тур
22.07.2017 Верес 0:0 Александрия отчёт видео пресс.
22.07.2017 Черноморец 0:1 Сталь отчёт видео пресс.
22.07.2017 Шахтёр 0:1 Динамо отчёт видео пресс.
23.07.2017 Карпаты 1:3 Ворскла отчёт видео пресс.
23.07.2017 Зирка 0:0 Олимпик отчёт видео пресс.
23.07.2017 Заря 1:1 Мариуполь отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

3-й тур
29.07.2017 Сталь 17:00 Шахтёр отчёт видео пресс.
29.07.2017 Ворскла 19:30 Зирка отчёт видео пресс.
29.07.2017 Динамо 19:30 Карпаты отчёт видео пресс.
30.07.2017 Мариуполь 17:00 Черноморец отчёт видео пресс.
30.07.2017 Александрия 19:30 Заря отчёт видео пресс.
30.07.2017 Олимпик 19:30 Верес отчёт видео пресс.

 

Заря - Сталь 0:1

Чемпионат Украины. Сезон 2017/18. 1-й тур. 16.07.2017.

Заря - Сталь 0:1
Голы: Андрей Якимив, 60

Опубликовано 16/07/2017 22:14

Чемпионат Украины по футболу 2017/18

Команда И В Н П М О Форма
1 Динамо Киев 2 2 0 0 +2 6 Динамо 2:1 ЧерноморецШахтёр 0:1 Динамо
2 Сталь Каменское 2 2 0 0 +2 6 Заря 0:1 СтальЧерноморец 0:1 Сталь
3 Олимпик Донецк 2 1 1 0 +2 4 Александрия 0:2 ОлимпикЗирка 0:0 Олимпик
4 Шахтёр Донецк 2 1 0 1 +2 3 Ворскла 0:3 ШахтёрШахтёр 0:1 Динамо
5 Ворскла Полтава 2 1 0 1 -1 3 Ворскла 0:3 ШахтёрКарпаты 1:3 Ворскла
6 Верес Ровно 2 0 2 0 = 2 Мариуполь 0:0 ВересВерес 0:0 Александрия
7 Зирка Кропивницкий 2 0 2 0 = 2 Карпаты 1:1 ЗиркаЗирка 0:0 Олимпик
8 ФК Мариуполь 2 0 2 0 = 2 Мариуполь 0:0 ВересЗаря 1:1 Мариуполь
9 Заря Луганск 2 0 1 1 -1 1 Заря 0:1 СтальЗаря 1:1 Мариуполь
10 Карпаты Львов 2 0 1 1 -2 1 Карпаты 1:1 ЗиркаКарпаты 1:3 Ворскла
11 ПФК Александрия 2 0 1 1 -2 1 Александрия 0:2 ОлимпикВерес 0:0 Александрия
12 Черноморец Одесса 2 0 0 2 -2 0 Динамо 2:1 ЧерноморецЧерноморец 0:1 Сталь

Смотрите также: КАЛЕНДАРЬ :: БОМБАРДИРЫ :: ПЕРВАЯ ЛИГА :: ВТОРАЯ ЛИГА :: АМАТОРЫ

ТЕКУЩИЙ ТУР:

2-й тур
22.07.2017 Верес 0:0 Александрия отчёт видео пресс.
22.07.2017 Черноморец 0:1 Сталь отчёт видео пресс.
22.07.2017 Шахтёр 0:1 Динамо отчёт видео пресс.
23.07.2017 Карпаты 1:3 Ворскла отчёт видео пресс.
23.07.2017 Зирка 0:0 Олимпик отчёт видео пресс.
23.07.2017 Заря 1:1 Мариуполь отчёт видео пресс.

СЛЕДУЮЩИЙ ТУР:

3-й тур
29.07.2017 Сталь 17:00 Шахтёр отчёт видео пресс.