Отбор ЧМ-2018. Азия

12 команд будут играть дома и на выезде в двух матчах. Шесть победителей пройдут во второй раунд. Йемен проведет свой домашний матч в Дохе (Катар), А Пакистан в Манаме (Бахрейн) из соображений безопасности.

ВОСТОЧНЫЙ ТИМОР - Монголия 4:1
1:0
Чикито, 7, 10, Родриго, 89, Жайро Нето, 90 - Гаридмагнай, 90+2
Патрик Алвес, 9
КАМБОДЖА - Макао 3:0
1:1
Ватанака, 64, 82, Лаборави, 90
Бин, 29 - Ка Хан Лён, 52 (с пенальти)
Шри-Ланка - БУТАН 0:1
1:2
Доржи, 81
Зарван, 35 - Гыэльтшен, 5, 90
КИТАЙСКИЙ ТАЙБЭЙ - Бруней 0:1
2:0
Ади Саид, 36
Рю Ван, 37, Эн-Ле Чу, 52
ИНДИЯ - Непал 2:0
0:0
Четри, 53, 71
 
ЙЕМЕН - Пакистан 3:1
0:0
Аль Матари, 3, Бокшан, 56, Аль Саси, 69 - Башир, 67 (с пенальти)
 

40 команд будут разделены на восемь групп по пять в каждой (игры дома и на выезде), в которых восемь победителей групп и четыре лучшие команды, занявшие вторые места в группах перейдут в третий раунд квалификации.

Группа А

команда И В Н П РМ О
ОАЭ 1:1 2:0 8:0 10:0 8 5 2 1 +21 17
Саудовская Аравия 2:1 3:2 7:0 2:0 8 6 2 0 +24 20
Палестина 0:0 0:0 7:0 6:0 8 3 3 2 +16 12
Восточный Тимор 0:1 0:10 1:1 0:1 8 0 2 6 -34 2
Малайзия 1:2 1:2* 0:6 1:1 8 1 1 6 -24 4

Группа B

команда И В Н П РМ О
Австралия 5:1 7:0 3:0 5:0 8 7 0 1 +25 21
Иордания 2:0 3:0 0:0 8:0 8 5 1 2 +22 16
Таджикистан 0:3 1:3 0:1 5:0 8 1 2 5 -11 5
Кыргызстан 1:2 1:0 2:2 2:0 8 4 2 2 +2 14
Бангладеш 0:4 0:4 1:1 1:3 8 0 1 7 -30 1

Группа C

команда И В Н П РМ О
Китай 2:0 4:0 12:0 0:0 8 5 2 1 +26 17
Катар 1:0 4:0 15:0 2:0 8 7 0 1 +25 21
Мальдивы 0:3 0:1 4:2 0:1 8 2 0 6 -12 6
Бутан 0:6 0:3 3:4 0:1 8 0 0 8 -47 0
Гонконг 0:0 2:3 2:0 7:0 8 4 2 2 +8 14

Группа D

команда И В Н П РМ О
Иран 2:0 4:0 3:1 6:0 8 6 2 0 +23 20
Оман 1:1 3:0 3:1 1:0 8 4 2 2 +4 14
Индия 0:3 1:2 1:2 1:0 8 1 0 7 -13 3
Туркменистан 1:1 2:1 2:1 1:0 8 4 1 3 = 13
Гуам 0:6 0:0 2:1 1:0 8 2 1 5 -13 7

Группа E

команда И В Н П РМ О
Япония 5:0 5:0 0:0 3:0 8 7 1 0 +27 22
Сирия 0:3 5:2 1:0 6:0 8 6 0 2 +15 18
Афганистан 0:6 0:6 2:1 3:0 8 3 0 5 -16 9
Сингапур 0:3 1:2 1:0 2:1 8 3 1 4 = 10
Камбоджа 0:2 0:6 0:1 0:4 8 0 0 8 -26 0

Группа F

команда И В Н П РМ О
Ирак 1:0 2:2 DNS 5:1 6 3 3 0 +7 12
Вьетнам 1:1 0:3 DNS 4:1 6 2 1 3 -1 7
Таиланд 2:2 1:0 DNS 4:2 6 4 2 0 +8 14
Индонезия DNS DNS DNS DNS            
Китайский Тайбэй 0:2 1:2 0:2 DNS 6 0 0 6 -14 0

Группа G

команда И В Н П РМ О
Южная Корея 1:0 1:0 4:0 8:0 7 7 0 0 +24 21
Кувейт   0:0 9:0   6 3 1 2 +8 10
Ливан 0:3 0:1 1:1 7:0 8 3 2 3 +6 11
Мьянма 0:2 +:- 0:2 3:1 8 2 2 4 -12 8
Лаос 0:5 0:2 0:2 2:2 7 0 1 6 -26 1

Группа H

команда И В Н П РМ О
Узбекистан 1:0 1:0 3:1 1:0 8 7 0 1 +13 21
Бахрейн 0:4 2:0 0:1 3:0 8 3 0 5 = 9
Филиппины 1:5 2:1 3:2 0:1 8 3 1 4 -4 10
КНДР 4:2 2:0 0:0 1:0 8 5 1 2 +8 16
Йемен 1:3 0:4 0:2 0:1* 8 1 0 7 -15 3

* - Малайзии засчитано техническое поражение из-за беспорядков на трибунах.
* - Йемену засчитано техническое поражение за участие в матче дисквалифицированного игрока.

Определение лучших команд, среди занявших вторые места:

# Гр Команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
1 F Ирак 6 3 3 0 13 6 +7 12
2 E Сирия 6 4 0 2 14 11 +3 12
3 A ОАЭ 6 3 2 1 16 4 +12 11
4 C Китай 6 3 2 1 9 1 +8 11
5 H КНДР 6 3 1 2 10 8 +2 10
6 B Иордания 6 3 1 2 9 7 +2 10
7 D Оман 6 2 2 2 6 6 = 8
8 G Ливан 6 1 2 3 3 6 -3 5

12 команд (на 2 больше, чем в 2014 году) будут разделены на две группы по шесть команд (игры дома и на выезде). Две лучшие команды из каждой группы выйдут на ЧМ-2018, а две третьих команды сыграют в четвертом раунде.

Группа А

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
Иран 1:0       2:0 6 4 2 0 5 0 +5 14
Южная Корея   2:1 3:2   3:2 6 2 1 2 8 7 +1 10
Узбекистан 0:1   2:0 1:0   6 3 0 3 5 4 +1 9
Китай 0:0 1:0   0:1 0:0 6 1 2 3 3 6 -3 5
Сирия 0:0 0:0 1:0     6 2 2 2 2 2 = 8
Катар 0:1   0:1   1:0 6 1 1 4 3 7 -4 4

Группа B

команда И В Н П ЗМ ПМ РМ О
Австралия     1:1   2:0 6 2 4 0 9 6 +3 10
ОАЭ 0:1   0:2 3:1 2:0 6 3 0 3 7 8 -1 9
Саудовская Аравия 2:2 3:0   1:0   6 4 1 1 12 5 +7 13
Япония   1:2 2:1   2:1 6 4 1 1 10 5 +5 13
Таиланд 2:2   0:3 0:2   6 0 1 5 3 15 -12 1
Ирак 1:1   1:2   4:0 6 1 1 4 7 9 -2 4

Четвертый раунд: две третьих команды из каждой группы третьего раунда будут играть друг против друга дома и в гостях.

Победитель четвертого этапа играет межконтинентальные стыковые матчи с 5-й командой КОНМЕБОЛ.

Опубликовано 12/03/2015 16:09