Отбор ЧМ-2022. Африка

28 худших команд по рейтингу ФИФА (занимающие места 27-54 среди участников) на июль 2019 года разбиты на пары и проведут по матчу на поле каждого из соперников. Матчи состоятся со 2 по 10 сентября 2019. Победители выходят во второй раунд.

  1-й матч 2-й матч Итог
Ботсвана - Малави 0:0 0:1 0:1
Бурунди - Танзания 1:1 1:1 2:2пен.0-3
Гамбия - Ангола 0:1 1:2 1:3
Джибути - Эсватини 2:1 0:0 2:1
Коморские острова - Того 1:1 0:2 1:3
Либерия - Сьерра-Леоне 3:1 0:1 3:2
Маврикий - Мозамбик 0:1 0:2 0:3
Сан-Томе и Принсипи - Гвинея-Бисау 0:1 1:2 1:3
Сейшелы - Руанда 0:3 0:7 0:10
Сомали - Зимбабве 1:0 1:3 2:3
Чад - Судан 1:3 0:0 1:3
Эритрея - Намибия 1:2 0:2 1:4
Эфиопия - Лесото 0:0 1:1 1:1
Южный Судан - Экваториальная Гвинея 1:1 0:1 1:2

14 победителей первого раунда и 26 лучших команд рейтинга ФИФА пройдут во второй, который будет состоять из десяти групп. 10 победителей групп перейдут в третий раунд.

Группа А

# команда   И В Н П ЗМ ПМ РМ О
  Алжир                      
  Буркина-Фасо                      
  Нигер                      
   Джибути                      

Группа B

# команда Тунис   И В Н П ЗМ ПМ РМ О
  Тунис Тунис                      
  Замбия                      
  Мавритания                      
   Экв. Гвинея                      

Группа C

# команда Нигерия   И В Н П ЗМ ПМ РМ О
  Нигерия Нигерия                      
   Кабо-Верде                      
   ЦАР                      
   Либерия                      

Группа D

# команда Камерун Кот-Д`Ивуар   И В Н П ЗМ ПМ РМ О
  Камерун Камерун                      
  Кот-Д`Ивуар Кот-д’Ивуар                      
   Мозамбик                      
   Малави                      

Группа E

# команда Мали   И В Н П ЗМ ПМ РМ О
  Мали Мали                      
   Уганда                      
   Кения                      
   Руанда                      

Группа F

# команда Ливия   И В Н П ЗМ ПМ РМ О
  Египет                      
  Габон                      
  Ливия Ливия                      
   Ангола                      

Группа G

# команда Гана   И В Н П ЗМ ПМ РМ О
  Гана Гана                      
  ЮАР                      
   Зимбабве                      
   Эфиопия                      

Группа H

# команда Сенегал   И В Н П ЗМ ПМ РМ О
  Сенегал Сенегал                      
   Конго                      
   Намибия                      
   Того                      

Группа I

# команда Гвинея   И В Н П ЗМ ПМ РМ О
  Марокко                      
  Гвинея Гвинея                      
   Гвинея-Бисау                      
   Судан                      

Группа J

# команда ДР Конго   И В Н П ЗМ ПМ РМ О
  ДР Конго ДР Конго                      
   Бенин                      
   Мадагаскар                      
   Танзания                      

10 победителей второго раунда разбиваются на пары и проводят по матчу на поле каждого из соперников. Победители выходят в финальный этап ЧМ-2022.

  1-й матч 2-й матч Итог
       
       
       
       
       

 

Опубликовано 09/09/2019 03:47