Франция - Украина 7:1 (видеообзор матча)

Франция - Украина 7:1

Сборная Украины в контрольном матче на выезде разгромно уступила Франции.

Ранее самым крупным поражением сине-желтых были проигрыши со счетом 0:4 сборным Чехии, Хорватии и дважды - Испании.

Кроме того, сборная Украины впервые в своей истории пропустила больше четырех голов за матч.

Начало разгрому уже на девятой минуте положил Камавинжа. Далее в течение 10 минут дублем отметился опытный форвард Оливье Жиру, а финальную точку в первом тайме поставил Миколенко, забив в свои ворота.

После перерыва вышедший на замену Виктор Цыганков сумел сократить разницу в счете дальним ударом, однако французы сумели восстановить преимущество и даже увеличить его. На 65-й минуте хороший выстрел удался Толиссо, а окончательный счет установили Мбаппе и Гризманн.