КАН-2019. Мадагаскар - ДР Конго 2:2 (видеообзор матча)

Мадагаскар - ДР Конго 2:2 (4-2 после серии пенальти)

Мадагаскар продолжает творить историю.

Команда-новичок Кубка африканских наций дошла уже до стадии 1/4 финала.

В первом ранде плей-офф Мадагаскар дважды вёл в счёте против ДР Конго, но дважды упускал преимущество. Однако в серии пенальти малагасийцы были сильнее. У конголезцев свой шанс не использовали Марсель Тиссеран и Янник Боласи.

Мадагаскар - ДР Конго 2:2 (4-2 после серии пенальти)
Голы: Ибрахим Амада, 9, Фенева Има Андриатсима, 77 - Седрик Бакамбу, 21, Шансель Мбемба, 90
Мадагаскар: Мелвин Адриен, Жером Момбрис, Ромен Метанир, Тома Фонтен, Паскаль Разаканантенайна, Ибрахим Амада, Райан Равелсон (Аро Хасина Андрианариманана, 58), Анисет Абель, Лалайна Номержанари (Димитри Калуэн, 89), Шарль Андриамациноро (Жереми Морель, 105), Фенева Има Андриатсима (Мартин Ракотохарималала, 112)
ДР Конго: Вуми Матампи, Мпеко Иссама, Марсель Тиссеран, Шансель Мбемба, Нгонда Музинга, Вильфред Мок (Элия Мешак, 46), Юссуф Мулумбу (Боп Бокади, 67), Шадрак Аколо (Янник Боласи, 70), Жак Магома, Бритт Ассомбалонга (Поль-Жозе Мпоку, 90), Седрик Бакамбу
Предупреждения: Жереми Морель - Юссуф Мулумбу, Мпеко
Серия пенальти: 1:0 - Ибрахим Амада, 1:0 - Марсель Тиссеран, 2:0 - Ромен Метанир, 2:1 - Седрик Бакамбу, 3:1 - Тома Фонтен, 3:2 - Поль-Жозе Мпоку, 4:2 - Жером Момбрис, 4:2 - Янник Боласи

Опубликовано 07/07/2019 21:57

Кубок африканских наций
Coupe d'Afrique des nations
African Cup of Nations

Группа А | Группа В | Группа С | Группа D | Группа E | Группа F

1/8 финала | 1/4 финала1/2 финала | Финал

Группа А

# Команда И В Н П М РМ О
1 Египет 2:0 2:0 1:0 3 3 0 0 5-0 +5 9
2 Уганда 0:2 2:0 1:1 3 1 1 1 3-3 = 4
3 ДР Конго 0:2 0:2 4:0 3 1 0 2 4-4 = 3
4 Зимбабве 0:1 1:1 0:4 3 0 1 2 1-6 -5 1

Группа В

# Команда И В Н П М РМ О
1  Мадагаскар 2:0 2:2 1:0 3 2 1 0 5-2 +3 7
2 Нигерия 0:2 1:0 1:0 3 2 0 1 2-2 = 6
3 Гвинея 2:2 0:1 2:0 3 1 1 1 4-3 +1 4
4  Бурунди 0:1 0:1 0:2 3 0 0 3 0-4 -4 0

Группа С

# Команда И В Н П М РМ О
1 Алжир 1:0 2:0 3:0 3 3 0 0 6-0 +6 9
2 Сенегал 0:1 3:0 2:0 3 2 0 1 5-1 +4 6
3 Кения 0:2 0:3 3:2 3 1 0 2 3-7 -4 3
4 Танзания 0:3 0:2 2:3 3 0 0 3 2-8 -6 0

Группа D

# Команда И В Н П М РМ О
1 Марокко 1:0 1:0 1:0 3 3 0 0 3-0 +3 9
2 Кот-д’Ивуар 0:1 1:0 4:1 3 2 0 1 5-2 +3 6
3 ЮАР 0:1 0:1 1:0 3 1 0 2 1-2 -1 3
4 Намибия 0:1 1:4 0:1 3 0 0 3 1-6 -5 0

Группа E

# Команда И В Н П М РМ О
1 Мали 1:1 1:0 4:1 3 2 1 0 6-2 +4 7
2 Тунис 1:1 1:1 0:0 3 0 3 0 2-2 = 3
3 Ангола 0:1 1:1 0:0 3 0 1 2 1-2 -1 2
4  Мавритания 1:4 0:0 0:0 3 0 1 2 1-4 -3 2

Группа F

# Команда И В Н П М РМ О
1 Гана 0:0 2:2 2:0 3 1 2 0 4-2 +2 5
2 Камерун 0:0 0:0 2:0 3 1 2 0 2-0 +2 5
3 Бенин 2:2 0:0 0:0 3 0 3 0 2-2 = 3
4 Гвинея-Бисау 0:2 0:2 0:0 3 0 1 2 0-4 -4 1

Рейтинг команд, занявших третьи места:

# Команда И В Н П М РМ О
1 Гвинея 3 1 1 1 4-3 +1 4
2 ДР Конго 3 1 0 2 4-4 = 3
3 Бенин 3 0 3 0 2-2 = 3
4 ЮАР 3 1 0 2 1-2 -1 3
5 Кения 3 1 0 2 3-7 -4 3
6 Ангола 3 0 2 1 1-2 -1 2

Плей-офф

1/8 финала
Уганда 0:1 Сенегал
Марокко 1:1п.1-4 Бенин
Нигерия 3:2 Камерун
Египет 0:1 ЮАР
Мадагаскар 2:2п.4-2 ДР Конго
Гана 1:1п.4-5 Тунис
Мали 0:1 Кот-д’Ивуар
Алжир 3:0 Гвинея
1/4 финала
Сенегал 1:0 Бенин
Нигерия 2:1 ЮАР
Мадагаскар 0:3 Тунис
Кот-д’Ивуар 1:1п.3-4 Алжир
1/2 финала
Сенегал 1:0ДВ Тунис
 Алжир 2:1 Нигерия
Матч за 3-е место
Тунис 0:1 Нигерия
Финал
Сенегал 0:1 Алжир

Алжир - чемпион Африки 2019

Бомбардиры:

5 (1) - Одион Игало (Нигерия)

3 - Адам Уна (Алжир), Рияд Марез (Алжир)

3 (1) - Седрик Бакамбу (ДР Конго), Садио Мане (Сенегал)

2 - Мохамед Яттара (Гвинея), Стефан Баокен (Камерун), Майкл Олунга (Кения), Уилфрид Заха (Кот-д'Ивуар), Эммануэль Окви (Уганда), Бонгани Зунгу (ЮАР), Ахмед Эль-Мухамади (Египет), Мохамед Салах (Египет), Юссеф Эн-Несири (Марокко), Жонатан Коджиа (Кот-д'Ивуар), Джордан Айю (Гана), Микаэль Поте (Бенин), Шарль Андриамациноро (Мадагаскар), Юсеф Белайли (Алжир)

2 (1) - Юссеф Мсакни (Тунис), Багдад Бунеджа (Алжир)

1 - Джослин Каматука (Намибия), Максвелл Корне (Кот-д'Ивуар), Ислам Слимани (Алжир), Тембинкоси Лорч (ЮАР), Бритт Ассомбалонга (ДР Конго), Адама Траоре (Мали), Жонатан Болинжи (ДР Конго), Адама Траоре (Мали), Джоханна Омоло (Кения), Бальде Кейта (Сенегал), Абдулай Диаби (Мали), Патрик Кадду (Уганда), Амаду Айдара (Мали), Клинтон Н'Жье (Камерун), Симон Мсува (Танзания), Шансель Мбемба (ДР Конго), Муаз Адийеу (Бенин), Джалма (Ангола), Сори Каба (Гвинея), Банана Яя (Камерун), Диади Самассеку (Мали), Кхама Бильят (Зимбабве), Мбвана Самата (Танзания), Макс-Ален Градель (Кот-д'Ивуар), Крепин Дьятта (Сенегал), Махмуд Хассан (Египет), Марко Илаймахаритра (Мадагаскар), Андре Айю (Гана), Томас Парти (Гана), Мбарк Буссуфа (Марокко), Наим Слити (Тунис), Исмаила Сарр (Сенегал), Самуэль Чуквезе (Нигерия), Фержани Сасси (Тунис), Ибрахим Амада (Мадагаскар), Лалайна Номержанари (Мадагаскар), Фенева Има Андриатсима (Мадагаскар), Таха Хенисси (Тунис), Анисет Абель (Мадагаскар), Сере Ди (Кот-д'Ивуар), Виллиам Трост-Эконг (Нигерия), Кеннет Омеруо (Нигерия), Идрисса Гейе (Сенегал), Алекс Айуоби (Нигерия), Софьян Фегули (Алжир), Вахби Хазри (Тунис)

1 (1) - Франсуа Камано (Гвинея), Моктар Сиди эль Хасен (Мавритания), Мусса Марега (Мали)

Мадагаскар - ДР Конго 2:2 (4-2 после серии пенальти)

Кубок Африки 2019. 1/8 финала. 07.07.2019.

Мадагаскар - ДР Конго 2:2 (4-2 после серии пенальти)
Голы: Ибрахим Амада, 9, Фенева Има Андриатсима, 77 - Седрик Бакамбу, 21, Шансель Мбемба, 90
Серия пенальти: 1:0 - Ибрахим Амада, 1:0 - Марсель Тиссеран, 2:0 - Ромен Метанир, 2:1 - Седрик Бакамбу, 3:1 - Тома Фонтен, 3:2 - Поль-Жозе Мпоку, 4:2 - Жером Момбрис, 4:2 - Янник Боласи

Опубликовано 08/07/2019 08:14

Кубок африканских наций
Coupe d'Afrique des nations
African Cup of Nations

Группа А | Группа В | Группа С | Группа D | Группа E | Группа F

1/8 финала | 1/4 финала1/2 финала | Финал

Группа А

# Команда И В Н П М РМ О
1 Египет 2:0 2:0 1:0 3 3 0 0 5-0 +5 9
2 Уганда 0:2 2:0 1:1 3 1 1 1 3-3 = 4
3 ДР Конго 0:2 0:2 4:0 3 1 0 2 4-4 = 3
4 Зимбабве 0:1 1:1 0:4 3 0 1 2 1-6 -5 1

Группа В

# Команда И В Н П М РМ О
1  Мадагаскар 2:0 2:2 1:0 3 2 1 0 5-2 +3 7
2 Нигерия 0:2 1:0 1:0 3 2 0 1 2-2 = 6
3 Гвинея 2:2 0:1 2:0 3 1 1 1 4-3 +1 4
4  Бурунди 0:1 0:1 0:2 3 0 0 3 0-4 -4 0

Группа С

# Команда И В Н П М РМ О
1 Алжир 1:0 2:0 3:0 3 3 0 0 6-0 +6 9
2 Сенегал 0:1 3:0 2:0 3 2 0 1 5-1 +4 6
3 Кения 0:2 0:3 3:2 3 1 0 2 3-7 -4 3
4 Танзания 0:3 0:2 2:3 3 0 0 3 2-8 -6 0

Группа D

# Команда И В Н П М РМ О
1 Марокко 1:0 1:0 1:0 3 3 0 0 3-0 +3 9
2 Кот-д’Ивуар 0:1 1:0 4:1 3 2 0 1 5-2 +3 6
3 ЮАР 0:1 0:1 1:0 3 1 0 2 1-2 -1 3
4 Намибия 0:1 1:4 0:1 3 0 0 3 1-6 -5 0

Группа E

# Команда И В Н П М РМ О
1 Мали 1:1 1:0 4:1 3 2 1 0 6-2 +4 7
2 Тунис 1:1 1:1 0:0 3 0 3 0 2-2 = 3
3 Ангола 0:1 1:1 0:0 3 0 1 2 1-2 -1 2
4  Мавритания 1:4 0:0 0:0 3 0 1 2 1-4 -3 2

Группа F

# Команда И В Н П М РМ О
1 Гана 0:0 2:2 2:0 3 1 2 0 4-2 +2 5
2 Камерун 0:0 0:0 2:0 3 1 2 0 2-0 +2 5
3 Бенин 2:2 0:0 0:0 3 0 3 0 2-2 = 3
4 Гвинея-Бисау 0:2 0:2 0:0 3 0 1 2 0-4 -4 1

Рейтинг команд, занявших третьи места:

# Команда И В Н П М РМ О
1 Гвинея 3 1 1 1 4-3 +1 4
2 ДР Конго 3 1 0 2 4-4 = 3
3 Бенин 3 0 3 0 2-2 = 3
4 ЮАР 3 1 0 2 1-2 -1 3
5 Кения 3 1 0 2 3-7 -4 3
6 Ангола 3 0 2 1 1-2 -1 2

Плей-офф

1/8 финала
Уганда 0:1 Сенегал
Марокко 1:1п.1-4 Бенин
Нигерия 3:2 Камерун
Египет 0:1 ЮАР
Мадагаскар 2:2п.4-2 ДР Конго
Гана 1:1п.4-5 Тунис
Мали 0:1 Кот-д’Ивуар
Алжир 3:0 Гвинея
1/4 финала
Сенегал 1:0 Бенин
Нигерия 2:1 ЮАР
Мадагаскар 0:3 Тунис
Кот-д’Ивуар 1:1п.3-4 Алжир
1/2 финала
Сенегал 1:0ДВ Тунис
 Алжир 2:1 Нигерия
Матч за 3-е место
Тунис 0:1 Нигерия
Финал
Сенегал 0:1 Алжир

Алжир - чемпион Африки 2019

Бомбардиры:

5 (1) - Одион Игало (Нигерия)

3 - Адам Уна (Алжир), Рияд Марез (Алжир)

3 (1) - Седрик Бакамбу (ДР Конго), Садио Мане (Сенегал)

2 - Мохамед Яттара (Гвинея), Стефан Баокен (Камерун), Майкл Олунга (Кения), Уилфрид Заха (Кот-д'Ивуар), Эммануэль Окви (Уганда), Бонгани Зунгу (ЮАР), Ахмед Эль-Мухамади (Египет), Мохамед Салах (Египет), Юссеф Эн-Несири (Марокко), Жонатан Коджиа (Кот-д'Ивуар), Джордан Айю (Гана), Микаэль Поте (Бенин), Шарль Андриамациноро (Мадагаскар), Юсеф Белайли (Алжир)

2 (1) - Юссеф Мсакни (Тунис), Багдад Бунеджа (Алжир)

1 - Джослин Каматука (Намибия), Максвелл Корне (Кот-д'Ивуар), Ислам Слимани (Алжир), Тембинкоси Лорч (ЮАР), Бритт Ассомбалонга (ДР Конго), Адама Траоре (Мали), Жонатан Болинжи (ДР Конго), Адама Траоре (Мали), Джоханна Омоло (Кения), Бальде Кейта (Сенегал), Абдулай Диаби (Мали), Патрик Кадду (Уганда), Амаду Айдара (Мали), Клинтон Н'Жье (Камерун), Симон Мсува (Танзания), Шансель Мбемба (ДР Конго), Муаз Адийеу (Бенин), Джалма (Ангола), Сори Каба (Гвинея), Банана Яя (Камерун), Диади Самассеку (Мали), Кхама Бильят (Зимбабве), Мбвана Самата (Танзания), Макс-Ален Градель (Кот-д'Ивуар), Крепин Дьятта (Сенегал), Махмуд Хассан (Египет), Марко Илаймахаритра (Мадагаскар), Андре Айю (Гана), Томас Парти (Гана), Мбарк Буссуфа (Марокко), Наим Слити (Тунис), Исмаила Сарр (Сенегал), Самуэль Чуквезе (Нигерия), Фержани Сасси (Тунис), Ибрахим Амада (Мадагаскар), Лалайна Номержанари (Мадагаскар), Фенева Има Андриатсима (Мадагаскар), Таха Хенисси (Тунис), Анисет Абель (Мадагаскар), Сере Ди (Кот-д'Ивуар), Виллиам Трост-Эконг (Нигерия), Кеннет Омеруо (Нигерия), Идрисса Гейе (Сенегал), Алекс Айуоби (Нигерия), Софьян Фегули (Алжир), Вахби Хазри (Тунис)

1 (1) - Франсуа Камано (Гвинея), Моктар Сиди эль Хасен (Мавритания), Мусса Марега (Мали)