Лига Европы. Шахтёр - Бенфика 2:1 (видеообзор матча)

Шахтёр - Бенфика 2:1

Команда Луиша Каштру с проблемами одержала победу над Бенфикой в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы.

Счёт в первом тайме открыл Марлос, но судьи посмотрели видеоповтор и углядели у игрока сборной Украины миллиметровый офсайд. На перерыв команды ушли при счёте 0:0 и заметном преимуществе "горняков".

Во втором тайме натиск хозяев дал о себе знать и Алан Патрик бильярдным ударом из-за пределов штрафной уложил мяч в левый от вратаря угол ворот. Гол сразу же остудил пыл Шахтёра и Бенфика бросилась отыгрываться. И это ей удалось очень быстро. Не прошло и 10 минут, как на табло уже горели 2 единички.

Но и тут вмешался вездесущий VAR. Мэдден посмотрел повтор момента с голом гостей и отменил взятие ворот... назначив при этом пенальти в ворота Пятова. Пицци пробил и сильно и точно. 1:1.

На этот раз встрепенулись уже хозяева и снова вышли вперёд. Защитники Бенфики подарили мяч в своей штрафной Жуниору Мораесу и тот выкатил под удар Коваленко. Виктор был точен - 2:1.

Концовка поединка прошла в атаках Бенфики, но особых моментов у ворот Пятова не было.

Шахтёр (Донецк, Украина) - Бенфика (Лиссабон, Португалия) 2:1