Лига наций. Швейцария - Бельгия 5:2 (видеообзор матча)

Швейцария - Бельгия 5:2

Уступая на 17-й минуте со счётом 0:2, швейцарцы не опустили руки и смогли забить лидеру рейтинга ФИФА пять мячей!

Таким образом, имея лучшую разницу мячей в личных встречах с "красными дьяволами" (1:2 и 5:2), сборная Швейцарии стала третьим участником финала четырёх после Португалии и Англии.

Голы: Рикардо Родригес, 26 (с пенальти), Харис Сеферович, 31, 44, 84, Нико Эльведи, 62 - Торган Азар, 2, 17
Швейцария: Ян Зоммер, Кевин Мбабу, Нико Эльведи, Рикардо Родригес, Тимм Клозе, Ремо Фройлер (Денис Закария, 79), Гранит Джака, Эдимилсон Фернандеш, Стивен Цубер (Лорис Бенито, 87), Джердан Шакири, Харис Сеферович (Албиан Аети, 90+2)
Бельгия: Тибо Куртуа, Тоби Алдервейрелд, Венсан Компани, Тома Мёнье (Дивок Ориджи, 90), Анга Дедрик Боята, Аксель Витсель, Юри Тилеманс, Эден Азар, Торган Азар, Насер Шадли (Миши Батшуайи, 65), Дрис Мертенс
Предупреждения: Гранит Джака, Кевин Мбабу, Харис Сеферович

Опубликовано 18/11/2018 23:43

Лига наций УЕФА. Сезон 2018/19. Группа A2. 18.11.2018.

Опубликовано 19/11/2018 08:13

Комментарии

Аватар пользователя Gutnik
Не в сети

Re: Лига наций. Швейцария - Бельгия 5:2 (видеообзор матча)

Терпеть не могу хоккейный счет в футболе. Защита - дерьмо. И у тех, и у других. Швейцарцы все 5 штук положили после передачи с правого фланга. Никто не мешает подать. Точно также никто не мешает принять мяч в штрафной.
Короче - дерьмо. Клуб "Кожаный мяч".

Аватар пользователя ssbond
Не в сети

Не знаю. По-моему дерьмо было в исполнении сборной Украины, а тут швейцарцы после 0:2 к 17-й минуте не начали про эксперименты рассказывать, а дали 3,14здов самой первой команде в рейтинге ФИФА.

----------------------------------------------------------------------
Сине-бело-голубой, реет флаг над головой
Так назначено судьбой, Днепр ты всегда со мной

Не в сети

Я про наших молчу. Там не о чем говорить. Вышли ребята зная, что уже первое место есть, можно расслабиться. Может Шева что то пытался проверить. Короче, ничего не решала игра, а когда, как не в таких играх экспериментировать. Конечно это никак не оправдывает результат и саму игру.
У Швейцарцев с Бельгией мотивации были другие.
Но и опять же я не об этом. Счет говорит о том, что команды не сбалансированы, в особенности, бельгийская. И играть так в обороне невозможно. Я только об этом.
У нас в штрафной тоже проходной двор. Может есть смысл Хачериди в сборную возвращать?

Не в сети

Какие вообще могут быть вопросы о мотивации при вызове в главную команду страны? Нет мотивации - ехай, ехай на *уй...

Какие могут быть проверки, когда на кону посев жеребьёвки на отбор Евро-2020? Нам мало примеров, когда мы из третьей корзины получали двух грандов в соперники?

Швейцария просто ОЧЕНЬ ХОТЕЛА, а Бельгия их закидала шапками, ещё и 2:0 на 17-й минуте. Потом не проснулись и отгребли полную кошелку.

Хачериди уже своё отыграл. Он и в ПАОКе далеко не основной игрок.