КАН-2019

Кубок африканских наций
Coupe d'Afrique des nations
African Cup of Nations

Группа А | Группа В | Группа С | Группа D | Группа E | Группа F

1/8 финала | 1/4 финала1/2 финала | Финал

Группа А

# Команда И В Н П М РМ О
1 Египет 2:0 2:0 1:0 3 3 0 0 5-0 +5 9
2 Уганда 0:2 2:0 1:1 3 1 1 1 3-3 = 4
3 ДР Конго 0:2 0:2 4:0 3 1 0 2 4-4 = 3
4 Зимбабве 0:1 1:1 0:4 3 0 1 2 1-6 -5 1

Группа В

# Команда И В Н П М РМ О
1  Мадагаскар 2:0 2:2 1:0 3 2 1 0 5-2 +3 7
2 Нигерия 0:2 1:0 1:0 3 2 0 1 2-2 = 6
3 Гвинея 2:2 0:1 2:0 3 1 1 1 4-3 +1 4
4  Бурунди 0:1 0:1 0:2 3 0 0 3 0-4 -4 0

Группа С

# Команда И В Н П М РМ О
1 Алжир 1:0 2:0 3:0 3 3 0 0 6-0 +6 9
2 Сенегал 0:1 3:0 2:0 3 2 0 1 5-1 +4 6
3 Кения 0:2 0:3 3:2 3 1 0 2 3-7 -4 3
4 Танзания 0:3 0:2 2:3 3 0 0 3 2-8 -6 0

Группа D

# Команда И В Н П М РМ О
1 Марокко 1:0 1:0 1:0 3 3 0 0 3-0 +3 9
2 Кот-д’Ивуар 0:1 1:0 4:1 3 2 0 1 5-2 +3 6
3 ЮАР 0:1 0:1 1:0 3 1 0 2 1-2 -1 3
4 Намибия 0:1 1:4 0:1 3 0 0 3 1-6 -5 0

Группа E

# Команда И В Н П М РМ О
1 Мали 1:1 1:0 4:1 3 2 1 0 6-2 +4 7
2 Тунис 1:1 1:1 0:0 3 0 3 0 2-2 = 3
3 Ангола 0:1 1:1 0:0 3 0 1 2 1-2 -1 2
4  Мавритания 1:4 0:0 0:0 3 0 1 2 1-4 -3 2

Группа F

# Команда И В Н П М РМ О
1 Гана 0:0 2:2 2:0 3 1 2 0 4-2 +2 5
2 Камерун 0:0 0:0 2:0 3 1 2 0 2-0 +2 5
3 Бенин 2:2 0:0 0:0 3 0 3 0 2-2 = 3
4 Гвинея-Бисау 0:2 0:2 0:0 3 0 1 2 0-4 -4 1

Рейтинг команд, занявших третьи места:

# Команда И В Н П М РМ О
1 Гвинея 3 1 1 1 4-3 +1 4
2 ДР Конго 3 1 0 2 4-4 = 3
3 Бенин 3 0 3 0 2-2 = 3
4 ЮАР 3 1 0 2 1-2 -1 3
5 Кения 3 1 0 2 3-7 -4 3
6 Ангола 3 0 2 1 1-2 -1 2

Плей-офф

1/8 финала
Уганда 0:1 Сенегал
Марокко 1:1п.1-4 Бенин
Нигерия 3:2 Камерун
Египет 0:1 ЮАР
Мадагаскар 2:2п.4-2 ДР Конго
Гана 1:1п.4-5 Тунис
Мали 0:1 Кот-д’Ивуар
Алжир 3:0 Гвинея
1/4 финала
Сенегал 1:0 Бенин
Нигерия 2:1 ЮАР
Мадагаскар 0:3 Тунис
Кот-д’Ивуар 1:1п.3-4 Алжир
1/2 финала
Сенегал 1:0ДВ Тунис
 Алжир 2:1 Нигерия
Матч за 3-е место
Тунис 0:1 Нигерия
Финал
Сенегал 0:1 Алжир

Алжир - чемпион Африки 2019

Бомбардиры:

5 (1) - Одион Игало (Нигерия)

3 - Адам Уна (Алжир), Рияд Марез (Алжир)

3 (1) - Седрик Бакамбу (ДР Конго), Садио Мане (Сенегал)

2 - Мохамед Яттара (Гвинея), Стефан Баокен (Камерун), Майкл Олунга (Кения), Уилфрид Заха (Кот-д'Ивуар), Эммануэль Окви (Уганда), Бонгани Зунгу (ЮАР), Ахмед Эль-Мухамади (Египет), Мохамед Салах (Египет), Юссеф Эн-Несири (Марокко), Жонатан Коджиа (Кот-д'Ивуар), Джордан Айю (Гана), Микаэль Поте (Бенин), Шарль Андриамациноро (Мадагаскар), Юсеф Белайли (Алжир)

2 (1) - Юссеф Мсакни (Тунис), Багдад Бунеджа (Алжир)

1 - Джослин Каматука (Намибия), Максвелл Корне (Кот-д'Ивуар), Ислам Слимани (Алжир), Тембинкоси Лорч (ЮАР), Бритт Ассомбалонга (ДР Конго), Адама Траоре (Мали), Жонатан Болинжи (ДР Конго), Адама Траоре (Мали), Джоханна Омоло (Кения), Бальде Кейта (Сенегал), Абдулай Диаби (Мали), Патрик Кадду (Уганда), Амаду Айдара (Мали), Клинтон Н'Жье (Камерун), Симон Мсува (Танзания), Шансель Мбемба (ДР Конго), Муаз Адийеу (Бенин), Джалма (Ангола), Сори Каба (Гвинея), Банана Яя (Камерун), Диади Самассеку (Мали), Кхама Бильят (Зимбабве), Мбвана Самата (Танзания), Макс-Ален Градель (Кот-д'Ивуар), Крепин Дьятта (Сенегал), Махмуд Хассан (Египет), Марко Илаймахаритра (Мадагаскар), Андре Айю (Гана), Томас Парти (Гана), Мбарк Буссуфа (Марокко), Наим Слити (Тунис), Исмаила Сарр (Сенегал), Самуэль Чуквезе (Нигерия), Фержани Сасси (Тунис), Ибрахим Амада (Мадагаскар), Лалайна Номержанари (Мадагаскар), Фенева Има Андриатсима (Мадагаскар), Таха Хенисси (Тунис), Анисет Абель (Мадагаскар), Сере Ди (Кот-д'Ивуар), Виллиам Трост-Эконг (Нигерия), Кеннет Омеруо (Нигерия), Идрисса Гейе (Сенегал), Алекс Ивоби (Нигерия), Софьян Фегули (Алжир), Вахби Хазри (Тунис)

1 (1) - Франсуа Камано (Гвинея), Моктар Сиди эль Хасен (Мавритания), Мусса Марега (Мали)

Опубликовано 13/04/2019 23:11

Кубок африканских наций
Coupe d'Afrique des nations
African Cup of Nations

Группа А | Группа В | Группа С | Группа D | Группа E | Группа F

1/8 финала | 1/4 финала1/2 финала | Финал

Группа А

# Команда И В Н П М РМ О
1 Камерун 2:1 1:1 4:1 3 2 1 0 7-3 +4 7
2 Буркина-Фасо 1:2 1:0 1:1 3 1 1 1 3-3 = 4
3 Кабо-Верде 1:1 0:1 1:0 3 1 1 1 2-2 = 4
4 Эфиопия 1:4 1:1 0:1 3 0 1 2 2-6 -4 1

Группа В

# Команда И В Н П М РМ О
1 Сенегал 0:0 0:0 1:0 3 1 2 0 1-0 +1 5
2 Гвинея 0:0 1:0 1:2 3 1 1 1 2-2 = 4
3  Малави 0:0 0:1 2:1 3 1 1 1 2-2 = 4
4 Зимбабве 0:1 2:1 1:2 3 1 0 2 3-4 -1 3

Группа С

# Команда И В Н П М РМ О
1 Марокко 2:2 2:0 1:0 3 2 1 0 5-2 +3 7
2 Габон 2:2 1:0 1:1 3 1 2 0 4-3 +1 5
3 Коморы 0:2 0:1 3:2 3 1 0 2 3-5 -2 3
4 Гана 0:1 1:1 2:3 3 0 1 2 3-5 -2 1

Группа D

# Команда И В Н П М РМ О
1 Нигерия 1:0 3:1 2:0 3 3 0 0 6-1 +5 6
2 Египет 0:1 1:0 1:0 3 2 0 1 2-1 +1 3
3  Судан 1:3 0:1 0:0 3 0 1 2 1-4 -3 1
4 Гвинея-Бисау 0:2 0:1 0:0 3 0 1 2 0-3 -3 1

Группа E

# Команда И В Н П М РМ О
1 Кот-д’Ивуар 1:0 2:2 3:1 3 2 1 0 6-3 +3 7
2  Экваториальная Гвинея 0:1 1:0 1:0 3 2 0 1 2-1 +1 6
3  Сьерра-Леоне 2:2 0:1 0:0 3 0 2 1 2-3 -1 2
4 Алжир 1:3 0:1 0:0 3 0 1 2 1-4 -3 1

Группа F

# Команда И В Н П М РМ О
1 Мали 1:1 1:0 2:0 3 2 1 0 4-1 +3 7
2  Гамбия 1:1 1:0 1:0 3 2 1 0 3-1 +2 7
3 Тунис 0:1 0:1 4:0 3 1 0 2 4-2 +2 3
4 Мавритания 0:2 0:1 0:4 3 0 0 3 0-7 -7 0

Рейтинг команд, занявших третьи места:

# Команда И В Н П М РМ О
1 Кабо-Верде 3 1 1 1 2-2 = 4
2  Малави 3 1 1 1 2-2 = 4
3 Тунис 3 1 0 2 4-2 +2 3
4 Коморы 3 1 0 2 3-5 -2 3
5  Сьерра-Леоне 3 0 2 1 2-3 -1 2
6  Судан 3 0 1 2 1-4 -3 1

Плей-офф

1/8 финала
Буркина-Фасо 1:1сп7:6 Габон
Нигерия 0:1 Тунис
Сенегал 2:0 Кабо-Верде
Марокко 2:1  Малави
Гвинея 0:1  Гамбия
Камерун 2:1 Коморы
Кот-д’Ивуар 0:0сп4:5 Египет
Мали 0:0сп5:6  Экваториальная Гвинея
1/4 финала
Гамбия 0:2 Камерун
Буркина-Фасо 1:0 Тунис
Египет 2:1ДВ Марокко
Сенегал 3:1  Экваториальная Гвинея
1/2 финала
Буркина-Фасо 1:3 Сенегал
Камерун 0:0сп1:3 Египет
Матч за 3-е место
Буркина-Фасо 3:3сп3:5 Камерун
ФИНАЛ
Сенегал 0:0сп4:2 Египет
Сенегал - победитель КАН-2021

Все бомбардиры:

8 - CMR Венсан Абубакар

5 - CMR Карл Токо Экамби

3 - Малави Хеллингс Франк Мханго, SEN Садио Мане (1), MOR Софьян Буфаль (2), MLI Ибраима Коне (3)

2 - Ахмед Могни, SEN Амаду Бамба Дьенг, GBA Джим Аллевина, Абли Джаллоу, TUN Вахби Хазри, CIV Николя Пепе, MOR Ашраф Хакими, EGY Мохамед Салах, Муса Барроу (1)

1 - GHA Ричмонд Боакье, Кудакваше Махачи, NGR Садик Умар, ALG Софьян Бендебка, Аль-Хаджи Камара, MOR Закария Абухляль, Дава Хотесса, SEN Исмаила Сарр, CMR Стефан Баокен, BFA Джибриль Уаттара, Измаил Вади, Муса Ноа Камара, Жулио Тавареш, NGR Саму Чуквезе, BFA Абубакар Уаттара, GHA Андре Айю, Ноуледж Мусона, NGR Тайво Авонийи, TUN Юссеф Мсакни, CIV Макс-Ален Градель, TUN Хамза Маслуси, Гарри Родригеш, GUI Иссиага Силла, GHA Александер Джику, GUI Наби Кейта, CIV Франк Кессье, NGR Келечи Ихеаначо, MOR Юссеф Эн-Несири, NGR Моузес Саймон, SEN Фамара Дьедиу, Янник Байла, TUN Сейфеддине Жазири, CIV Себастьен Аллер, CIV Ибраим Сангаре, BFA Хассан Банде, NGR Виллиам Трост-Эконг, Эль-Фарду Бен Набуан, Юссуф М'Чангама, BFA Сирий Байала, EGY Махмуд Хассан, GBA Аарон Бупендза, MLI Массадио Айдара, MOR Селим Амалла, SEN Шейку Куйяте, BFA Бертран Траоре, Пабло, Эстебан Ороско, BFA Густаво Сангаре, SEN Абду Диалло, BFA Ибрахим Туре, BFA Стив Яго, EGY Мохамед Абдель Монем, Гетане Кебеде (1), Валилдин Сафур (1)