ЕВРО-2020. Отборочный турнир

ЕВРО-2020. Отборочный турнир

Формат турнира ►

Группа A | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Англия Англия 8 7 0 1 37 6 +31 21
2 Чехия Чехия 8 5 0 3 13 11 +2 15
3 Косово 8 3 2 3 13 16 -3 11
4 Болгария Болгария 8 1 3 5 6 17 -11 6
5 Черногория 8 0 3 4 3 22 -19 3

Группа B | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Украина Украина 8 6 2 0 17 4 +13 20
2 Португалия Португалия 8 5 2 1 22 6 +16 17
3 Сербия Сербия 8 4 2 2 17 17 = 14
4 Люксембург 8 1 1 6 7 16 -9 4
5 Литва Литва 8 0 1 7 5 25 -20 1

Группа C | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Германия Германия 8 7 0 1 30 7 +23 21
2 Нидерланды Нидерланды 8 6 1 1 24 7 +17 19
3 Северная Ирландия 8 4 1 3 9 13 -4 13
4 Беларусь Беларусь 8 1 1 6 4 16 -12 4
5 Эстония Эстония 8 0 1 7 2 26 -24 1

Группа D | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Швейцария 8 5 2 1 19 6 +13 17
2 Дания Дания 8 4 4 0 23 6 +17 16
3 Ирландия Ирландия 8 3 4 1 7 5 +2 13
4 Грузия Грузия 8 2 2 4 7 11 -4 8
5 Гибралтар 8 0 0 8 3 31 -28 0

Группа E | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Хорватия Хорватия 8 5 2 1 17 7 +10 17
2 Уэльс Уэльс 8 4 2 2 10 6 +4 14
3 Словакия Словакия 8 4 1 3 13 11 +2 13
4 Венгрия 8 4 0 4 8 11 -3 12
5 Азербайджан 8 0 1 7 5 18 -13 1

Группа F | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Испания Испания 10 8 2 0 31 5 +26 26
2 Швеция Швеция 10 6 3 1 23 9 +14 21
3 Норвегия Норвегия 10 4 5 1 19 11 +8 17
4 Румыния Румыния 10 4 2 4 17 15 +2 14
5 Фарерские острова 10 1 0 9 4 30 -26 3
6 Мальта Мальта 10 1 0 9 3 27 -24 3

Группа G | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Польша Польша 10 8 1 1 18 5 +13 25
2 Австрия Австрия 10 6 1 3 19 9 +10 19
3 Северная Македония 10 4 2 4 12 13 -1 14
4 Словения Словения 10 4 2 4 16 11 +5 14
5 Израиль Израиль 10 3 2 5 16 18 -2 11
6 Латвия Латвия 10 1 0 9 3 28 -25 3

Группа H | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Франция Франция 10 8 1 1 25 6 +19 25
2 Турция Турция 10 7 2 1 18 3 +15 23
3 Исландия Исландия 10 6 1 3 14 11 +3 19
4 Албания Албания 10 4 1 5 16 14 +2 13
5 Андорра Андорра 10 1 1 8 3 20 -17 4
6 Молдова Молдова 10 1 0 9 4 26 -22 3

Группа I | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Бельгия Бельгия 10 10 0 0 40 3 +37 30
2 РФ РФ 10 8 0 2 33 8 +25 24
3 Шотландия Шотландия 10 5 0 5 16 19 -3 15
4 Кипр Кипр 10 3 1 6 15 20 -5 10
5 Казахстан 10 3 1 6 13 17 -4 10
6 Сан-Марино 10 0 0 10 1 51 -50 0

Группа J | Подробнее...

# Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
1 Италия Италия 10 10 0 0 37 4 +33 30
2 Финляндия Финляндия 10 6 0 4 16 10 +6 18
3 Греция Греция 10 4 2 4 12 14 -2 14
4 БиГ Босния и Герцеговина 10 4 1 5 20 17 +3 13
5 Армения Армения 10 3 1 6 14 25 -11 10
6 Лихтенштейн 10 0 2 8 2 31 -29 2

Команды, которые не пройдут квалификационный групповой этап, смогут по-прежнему претендовать на финальный турнир через плей-офф. Каждой лиге в Лиге наций УЕФА будет выделено одно из четырёх оставшихся мест Евро-2020. Четыре команды из каждой лиги, которые ещё не получили квалификацию для финала чемпионата Европы, будут соревноваться в плей-офф своей лиги, которые будут сыграны в марте 2020 года. Места для плей-офф будут сначала распределены на каждого победителя группы, а если команда уже прошла квалификацию в финал чемпионата Европы, то её место достаётся следующей лучшей команде дивизиона. Если же и в этом случае четверка команд будет недоукомплектована, свободные места получат лучшие команды из лиги (лиг) ниже классом, из тех, что не прошли квалификацию чемпионата Европы и не попали (по правилам выше) в плей-офф собственной лиги.

Среди тех, кто не вышел на ЕВРО, участие в плей-офф через Лигу наций гарантировали: Косово, Сербия, Беларусь, Швейцария, Дания, Грузия, Норвегия, Северная Македония, Шотландия и Босния и Герцеговина.

Путь А

Полуфиналы
Исландия Исландия 2:1 Румыния Румыния
Болгария Болгария 1:3 Венгрия
ФИНАЛ
Венгрия 2:1 Исландия Исландия

Путь B

Полуфиналы
Босния и Герцеговина БиГ 1:13:4сп Северная Ирландия
Словакия Словакия 0:04:2сп Ирландия Ирландия
ФИНАЛ
Северная Ирландия 1:2дв Словакия Словакия

Путь C

Полуфиналы
Шотландия Шотландия 0:05:3сп Израиль Израиль
Норвегия Норвегия 1:2дв Сербия Сербия
ФИНАЛ
Сербия Сербия 1:14:5сп Шотландия Шотландия

Путь D

Полуфиналы
Грузия Грузия 1:0 Беларусь Беларусь
Северная Македония 2:1 Косово
ФИНАЛ
Грузия Грузия 0:1 Северная Македония

 

Опубликовано 18/03/2019 21:14

1/8 финала | 1/4 финала | 1/2 финала | Финал

1/8 финала: 26 - 29 июня 21
26.06.21 Уэльс Уэльс 0:4 Дания Дания Йохан Кройфф Арена, Амстердам
26.06.21 Италия Италия 2:1дв Австрия Австрия Уэмбли, Лондон
27.06.21 Нидерланды Нидерланды 0:2 Чехия Чехия Пушкаш Арена, Будапешт
27.06.21 Бельгия Бельгия 1:0 Португалия Португалия Ла-Картуха, Севилья
28.06.21 Хорватия Хорватия 3:5дв Испания Испания Паркен, Копенгаген
28.06.21 Франция Франция 3:34:5сп Швейцария Арена Националэ, Бухарест
29.06.21 Англия Англия 2:0 Германия Германия Уэмбли, Лондон
29.06.21 Швеция Швеция 1:2дв Украина Украина Хэмпден Парк, Глазго
1/4 финала: 02 июля - 03 июля 21
02.07.21 Швейцария 1:11:3сп Испания Испания Санкт-Петербург
02.07.21 Бельгия Бельгия 1:2 Италия Италия Арена Мюнхен
03.07.21 Чехия Чехия 1:2 Дания Дания Олимпийский, Баку
03.07.21 Украина Украина 0:4 Англия Англия Олимпико, Рим
1/2 финала: 06 - 07 июля 21
06.07.21 Италия  Италия 1:14:2сп Испания Испания Уэмбли, Лондон
07.07.21 Англия Англия 2:1дв Дания Дания Уэмбли, Лондон
Финал: 11 июля 21
11.07.21 Италия  Италия 1:13:2сп Англия Англия Уэмбли, Лондон
Италия - чемпион Европы

 

Группа A | Подробнее...

Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
Италия Италия 3 3 0 0 7 0 +7 9
Уэльс Уэльс 3 1 1 1 3 2 +1 4
Швейцария 3 1 1 1 4 5 -1 4
Турция Турция 3 0 0 3 1 8 -7 0

Группа B | Подробнее...

Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
Бельгия Бельгия 3 3 0 0 7 1 +4 6
Дания Дания 3 1 0 2 5 4 +1 3
Финляндия Финляндия 3 1 0 2 1 3 -2 3
РФ РФ 3 1 0 2 2 7 -5 3

Группа C | Подробнее...

Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
Нидерланды Нидерланды 3 3 0 0 8 2 +6 9
Австрия Австрия 3 2 0 1 4 3 +1 6
Украина Украина 3 1 0 2 4 5 -1 3
Северная Македония 3 0 0 3 2 8 -6 0

Группа D | Подробнее...

Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
Англия Англия 3 2 1 0 2 0 +2 7
Хорватия Хорватия 3 1 1 1 4 3 +1 4
Чехия Чехия 3 1 1 1 3 2 +1 4
Шотландия Шотландия 3 0 1 2 1 5 -4 1

Группа E | Подробнее...

Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
Швеция Швеция 3 2 1 0 4 2 +2 7
Испания Испания 3 1 2 0 6 1 +5 5
Словакия Словакия 3 1 0 2 2 7 -5 3
Польша Польша 3 0 1 2 4 6 -2 1

Группа F | Подробнее...

Команды И В H П ЗГ ПГ +/- О
Франция Франция 3 1 2 0 4 3 +1 5
Германия Германия 3 1 1 1 6 5 +1 4
Португалия Португалия 3 1 1 1 7 6 +1 4
Венгрия 3 0 2 1 3 6 -3 2

Таблица третьих мест:

Команда Группа И В Н П ЗГ ПГ +/- О
Португалия Португалия F 3 1 1 1 7 6 +1 4
Чехия Чехия D 3 1 1 1 3 2 +1 4
Швейцария A 3 1 1 1 4 5 -1 4
Украина Украина C 3 1 0 2 4 5 -1 3
Финляндия Финляндия B 3 1 0 2 1 3 -2 3
Словакия Словакия E 3 1 0 2 2 7 -5 3