Лига Европы. Вильяреал минимально победил Динамо в Загребе

Динамо Загреб - Вильяреал 0:1

Вильяреал одержал третью подряд победу над динамовскими коллективами в нынешнем розыгрыше Лиге Европы.

Правда, на этот раз не столь убедительную, и не с таким разрывом, как в 1\8 финала.

Первый четвертьфинальный матч испанского клуба с загребским Динамо проходил в Хорватии и начался с достаточно активного натиска гостей, которым, правда, совершенно не удавалось расшатать, а не то что пробить, оборону соперников. Испанцы минут 20-25 явно доминировали на поле, но потом хозяева понемногу выровняли положение и преимущество гостей стало вовсе не очевидным. Загребцы даже забили первыми, но взятие ворот не засчитали из-за офсайда. Казалось, первый тайм так и завершится с нулями на табло, но совершенно необязательная игра Катрена рукой в штрафной после прострела Морено привела к пенальти, который все тот же Морено четко реализовал на 44-й минуте.

Во втором тайме, не взирая на потуги обеих команд-соперниц, счет так и не изменился. В итоге, минимальная победа Вильяреала и теперь ждем через неделю второй матч, в котором, традиционно, возможны разные форматы. Вопрос с Тоттенхэмом загребское Динамо не так давно решило в ответном матче. Правда, на своем поле...

Динамо (Загреб, Хорватия) - Вильяреал (Испания) 0:1