Вильяреал - победитель Лиги Европы 2020/21

Вильяреал - победитель Лиги  Европы 2020/21

Основное время встречи закончилось вничью 1:1. Победитель был определен в серии послематчевых пенальти.

Первый тайм остался за Вильяреалом. Желтая субмарина вышла вперед после точного удара Жерара Морено на 29-й минуте.

На 55-й минуте второго тайма паритет восстановил уругвайский нападающий Манчестер Юнайтед Эдинсон Кавани. нутрициолог в Одессе

Команды не смогли определить победителя в основное время встречи и ушли на экстра-таймы, в ходе которых также сохранился ничейный счет. Победитель Лиги Европы решался в серии послематчевых пенальти.

И им стал Вильяреал. Команды пробили по 11 ударов. Роковым стал промах голкипера манкунианцев Давида Де Хеа.

Вильяреал (Испания) - МЮ (Манчестер, Англия) 1:1 (11:10 после серии пенальти)
Голы
: Жерар Морено, 29 - Эдинсон Кавани, 55
Вильяреал: Херонимо Рульи, Хуан Фойт (Альберто Морено, 88), Рауль Альбиоль, Пау Торрес, Альфонсо Педраса (Марио Гаспар, 88), Йереми Пино (Мой Гомес, 77), Этьен Капу (Даниэль Раба, 120+3), Дани Парехо, Ману Тригерос (Пако Алькасер, 77), Жерар Морено, Карлос Бакка (Франсис Коклен, 60)
Ман Юнайтед: Давид де Хеа, Аарон Ван-Биссака (Алекс Теллес, 120+3), Эрик Бейи (Аксель Туанзебе, 116), Виктор Линделёф, Люк Шоу, Поль Погба (Дэниел Джеймс, 115), Скотт Мактоминай (Хуан Мата, 120+3), Бруну Фернандеш, Эдинсон Кавани, Мэйсон Гринвуд (Фред, 100), Маркус Рашфорд
Предупреждения: Этьен Капу, Хуан Фойт - Эрик Бейи, Эдинсон Кавани
Серия пенальти: 1:0 - Жерар Морено, 1:1 - Хуан Мата, 2:1 - Даниэль Раба, 2:2 - Алекс Теллес, 3:2 - Пако Алькасер, 3:3 - Бруну Фернандеш, 4:3 - Альберто Морено, 4:4 - Маркус Рашфорд, 5:4 - Дани Парехо, 5:5 - Эдинсон Кавани, 6:5 - Мой Гомес, 6:6 - Фред, 7:6 - Рауль Альбиоль, 7:7 - Дэниел Джеймс, 8:7 - Франсис Коклен, 8:8 - Люк Шоу, 9:8 - Марио Гаспар, 9:9 - Аксель Туанзебе, 10:9 - Пау Торрес, 10:10 - Виктор Линделёф, 11:10 - Херонимо Рульи, 11:10 - Давид де Хеа

Опубликовано 27/05/2021 01:45
Вильяреал - Манчестер Юнайтед 1:1

Лига Европы. Сезон 2020/21. ФИНАЛ. 26.05.2021.